Этим летом возникла идея организовать для мамочек с детьми пикник на природе. Чтобы сильно не заморачиваться со столом, решили пожарить на костре сосиске и принести сладости к чаю. Все отнеслись к этому вопросу серьезно, так что налопались все от души. Но суть конечно же была не в этом. Идея состояла в том, что бы провести интересный досуг с детьми и пообщаться друг с другом.


Ниже фотоотчет о проведенном мероприятии.
В начале было пару подвижных игр - догонялки с хвостиками (это когда у каждого игрока хвостики-платочки крепятся сзади, а ведущий должен их сорвать) и игра в сети, когда взрослые поднимают - опускают большой платок, а дети пробегают под ним. Немного загадок, чтобы остыть...и игра "Заверни сосиску".







Потом гости разбились на 2 команды - красные и желтые.


Дети вместе с мамами должны были придумать название и девиз команды и произнести его.
Потом были простые командные задания: проскакать на коне




пробежать по листикам-кочкам : 
перенести воду шприцом: 



Перетаскивание шишек в половнике: 

А где же сосиски, уважаемая? - спросите вы.
А вот и они - сосисочные обжорки 
