Ода про горшок..
НикольНиколь по-прежнему справляла свои нужды где "прижмет", или терпеливо ждала когда ей оденут подгузник на сон. Лето без подгузников особо не помогло )))
С горшком дружим, а как же.... Она за ним заходит по нескольку раз в день, особенно перед сном - это святое - прицепиться к горшку, типа "мама, не видишь, мне надо по нужде, я не могу спать". Вечером это вообще песня: пижама одета, зубы почищены, книжки прочитаны, все, спать. А нет, маленькая хитрюшка вспоминает, что еще не "ходила" в туалет и начинаются "хождения по мукам". Снимаю ей пижаму, подгузник, сидит.. когда надоест - встает, одеваем, идем к кровати, укладываемся. Через 3 минуты она опять приходит и типа опять "по нужде". И так 3-4 раза может, может и больше, но тут у мамы лопается терпение ))
К чему я такое долгое предисловие?! Сегодня перед сном дневным ( а как же :))), она опять вспомнила про туалет, пошла, но не села на свой горшок, а попросилась на взрослый! И ведь СДЕЛАЛА ЭТО!!! Ура, товарищи!! Весь дом слышал о моей радости дня, папа тут же был извещен и командирован за дессертом после ужина, теперь вот ищу насадку. Кстати, как она по-чешски называется, может кто знает?! Ну чтобы она сидела на взрослом на специальной насадке. Пркинько?! Или как еще назвать?! Надо поискать и заказать на выходных