Живу уже 2 года здесь, а все равно чехов не понимаю совсем... Ну сидит мамаша дома с ребенком, но ведь скучно, рутина заедает, дружиться надо, в гости ходить, вместе с подружками и детьми культурные места посещать. Вот все пытаюсь подружиться с кем-то поблизости, но у этих девушек - домохозаек явно какие-то комплексы относительно подруг-иностранок. Они постоянно находят причины чтобы отказаться прийти на чаек, чтобы вместе доехать до зоопарка, чтобы хотя бы погулять возле дома. Ну правда лед уже тронулся, владею заветными 2мя номерами сотовых телефонов соседки с первого и соседки с четвертого. Но все равно, как-то странно для меня - дети одного возраста, все дома сидим, а отношений никаких. Я вот увидела, что соседка с первого написала в Фейсбуке, что у нее годовщина свадьбы (5 лет - не шутка!!), а тут еще и вдохновение накатило (а это в последнее время явление такое редкое для меня), мы с давидом с утра налепили печенок и пошли поздравлять.
Но соседка опять испугалась настойчивому вниманию, за порог не пустила, комплимента печенкам не сделала ( а мы так старались с Давидой...). Так, ладно, последний раз что-то пытаюсь сделать... Если в воскресенье не придут на наше пати, больше ничего делать не буду... Пусть живут и сохнут от одиночества... А вообще-то старый друг лучше новых двух!!!!
Старый друг лучше новых двух...
Дааааа, странно!!! Переезжайте к нам в Азербайджан, у нас люди доброжелательные, дружелюбные и общительные:))
Ой, я знаю, у меня папа ездил в Азейбарджан много раз, и соседи наши у мамы дома - самые гостепреимные люди, потому что из Азейбарджана. А я работала в Тбилиси, хоть это и не Азейбарджан, но ребята - вы такие классные!! Я мечтаю туда вернуться!!
Свет, грузины тоже гостеприимный народ. Я точно знаю. Моя мама оттуда и почти всё моё детство прошло там. Последний раз была там лет 18 назад и ты представить себе не можешь, какая на меня находит ностальгия...аж слёзы наворачиваются...
Сева, я там была 12 лет назад, всего один раз по работе, но впечатления на всю жизнь. Я до сих пор скучаю и мечтаю туда вернуться опять.. Самые лучшие впечатления жизни, несмотря на то, что там разруха была и голодно.
Ой, забыла, я все детство была в лагере в Сухуми, наверное оттуда первая любовь :)))
Хи хи, Жан, насмешила насчет друзей мужа... У него один самый лучший.. они с ним раз в полгода созваниваются и раз в год встречаются. Все друзья мужа - это вообще то мои друзья.. Жан, а еще не в обиду... пишу что думаю, пишу с своем дневнике, ничего плохого не пишу, пишу правду.. С какой кстати я должна по-другому думать?! Привыкать да, но переучиваться уже поздно, не думаешь?! Обижаться я не буду, кто она мне, мама что ли или близкая подружка?! Незваных гостей я наоборот люблю, это лучше чем ничего.. Эти кстати негостеприимные чехи сами то любят вгости ходить... Со времени написания этого поста соседка у нас была раз 10, а к себе ни разу так и не пригласила, зато от моих приглашений не отказывается...
Жанет, а я что по-твоему делаю последние несколько лет - пытаюсь их узнать"
Жан, смешно звучит твоя последня фраза - ты пишешь в своем дневнике или в моем.Кажется я тебя в друзья не звала.. И блог читать не звала... И вообще _ Я ТЕБЯ НЕ ЗВАЛА!!
И тоже подумывала - надо бы как-то закрыть дневник для тебя - уж очень ты любишь давать советы направо-налево. Тебе лично я ничего не сделала, русских здесь тоже не любят, так что мне теперь лично это воспринимать?! Что значит сын чех?! Что у него гражданство чешское или что отец и мать и дедушка и бабушка и пра пра тоже чехи были?! У меня сын тоже чех по паспорту, и что?!
И вот такие широкие широкие жесты и громкие предложения типа собирай свои арбузные шкурки и уходи с моей помойки" меня приводят в недоумение.. Чего ты прицепилась к моим постам!? Живешь ты тут 20 лет
Да, они там все такие, нелюдимые, ищи наших, русских!!!
Неа, русские еще более странно себя здесь ведут - как-будто забывают о своих корнях, стараются унизить или показать что они уже из другого общества. Печальный опыт имеется...
Да уж, не понимаю я эту странную русскую публику