С переездом в Чехию обострилась проблема подарков на Рождество. Дома,
в России я без проблем начинала собирать- покупать подарки еще по осени
и в середине декабря просто упаковывала коробку, чтобы послать домой,
а подарки для мужа складывала под елку. То теперь появились некоторые
сложности:
* На каждый подарок приходится просить деньги у мужа (не то, чтобы они
жадный, но просто начала я их просить слишком близко к празднику и
слишком часто :)
* Подарки приходится покупать в ближайшем супермаркете (коляска - не
самое лучшее средство передвижения на дальние расстояния, уж поверьте
мне).
* Самая больша проблема - купить подарки для мужа. Найти что-то
поблизости очень сложно, а если и едем в центр, то конечно вместе.
Как тут выбрать что-то, когда " всевидящее око" за спиной?
* Количество родственников удвоилось, но они совершенно не знают чего
хотят... Мы убили целую неделю, чтобы придумать что подарить родителям
мужа и семье сестры. Теперь еще осталась бабушка, тетя, племянница, двоюродные братья и тд (ой, даже думать не хочу!)
* Еще одна проблема - спрятать эти подарки дома. Тк как квартира у нас практически пустая (даже кухонными шкафчиками пока не обзавелись), выбор обоих пал на единственный пригодный для этого дела шифоньер. Муж огородил одеждой свою половину, а я свою... Каждый клятвенно пообещал не заглядывать на половину другого. Ну вот в конце недели у нас будет кухня, а значит освободится столик, а значит будет место для елки, а значит подарки можно будет залепить бумагой упаковочной и бросить под елку.
Но я нашла возможность купить подарок для мужа - попросила сестру мужа съездить в магазин, где присмотрела мужу тапочки... Правда с моим чешским объяснять что я хоу и где это находится пришлось довольно долго. Но результат радует. Вот, полюбуйтесь что мы купили:

Надеюсь, муж заценит мое чувство юмора...
настроение: Продуктивное
слушаю: http://xmasmelody.com