14 лет

Чешская медицина...

Света, тебе просто не везет на врачей. Мне хорошие попадались. Я наблюдаюсь у русской врачихи, так когда она дает мне направление, то отправляет сразу на мотол. Там есть и врачи хорошие и оборудование. А вот в поликлиники лучше не суваться, там вот как раз жабки сидят))) Мне такая один раз попалась, вернее жаб"
28.11.2009
Анют, мне просто есть с чем сравнить. В России мне спинку лечили, лечили серьзено, каждый год я обязательно проходила лечение и делали профилактику. Я знала что врачи найдут причину, позвоночник поставят на место, шею помнут. Причем не платила ни за что, все покрывала страховка. А когда совсем тяжко со спиной стало - нашла поликлиннику мануальную на юго-западной, меня там без проблем приняли без московской прописки с каким то липовым полисом, я там несколько лет наблюдалась и каждый год проходила лечение, и отделывалась обычно конфетками :))) Не думаю что за 2 года пока я здесь там прямо все поменялось. А тут - неужели они думают что я такая дура, что поверю что поглаживанеи спинки магнитнным аппаратом поставит позвонки на место. На Мотол нам далеко ехать, да и толку - ну назначат мне таблетки, если болесть сильная, эта мне тоже предлагала таблетки пропить. Так зачем мне антипейн таблетки, если нужно просто устранить источник боли?! Направление дал терапевт, но думаю я попрошусь к другой если это лечение не поможет.. Блин, достало уже такое отношение. А где ты зубы лечишь?! Были бы деньги конечно я бы не задумываясь нашла массажиста, но блин это так дорого здесь..
28.11.2009
Зубы пока нигде не лечу. Они у меня вроде здоровые. Все пломбы поставила еще в России до переезда. У меня в принципе с зубами все нормально, т т т. Не хочу пока даже идти к зубаржу, хотя на проглидку можно и сходить. Если и пойду то около дома у нас поликлиника Липа, там говорят, хорошо зубы лечат. Я туда ребенка записала. Вроде ничего, нам даже врач русская попалась.
29.11.2009
Я ребенка удачно записала к стоматолгу - специальная детская поликлинника зубная, да еще недалеко от дома, прелесть. И врач такой классный, молодой и адекватный 6))) А то все зубаржи мне попадались пенсионного возраста, сверлят а руки трясуться..
29.11.2009
Комментарий удален
03.03.2010
И причем здесь сколько я в Чехии живу!? Пока я здесь три года, но то, что вижу не радует меня особо. Наверное надо радоваться, что на старости меня здесь бесплатно будут посылать на эти эл процедуры, а что толку, надо лечить это сейчас, а не когда я совсем не смогу с кровати вставать..  Про липовый полис я так сказала, в пример, обычный полис был, данный на работе, но ведь в москве обслуживают по прописке, а меня вот взяли, хотя я в подмосковье прописана была у подруги.  Конфетки везде берут - мой опыт..  Про больницу я вообще то не писала, тем более российскую, я. если честно, и в чешскую не хочу попадать. Но вот поликлинники обшарпанные здесь удручают, в москве я могла себе позволить получше сервис и бесплатно опять таки.. Наверное ты из России уехала очень давно, иначе бы так категорично не утверждала :)
17.12.2009
Комментарий удален
03.03.2010
Я тоже была там 3 года назад, нормальная беременность, нормальное отношение, никаких таблеток кроме витаминов не прописывали. Я все же повторюсь, я не говорю о всех врачах и медицине, я говорю о своем опыте. На свой век я все свои болячки выучила наизусть, с некоторыми я с рождения. И меня, например, удивляет, отношения местного педиатра к моей экземе. А вы купите жирный кремик, сказала мне она... Здорово, я просто счастлива, а наверное чешусь я от дуновения духа святого!? А может это все же билирубин, который у меня с сезонами, но всегда завышен, а что говорить в период обострения. Но ведь врач умная, нельзя с ней спорить, кремик вылечит ваши обострения. Я бы с удовольствием летала в Москву, если бы мне позволяли финансы, поверь. И не трепалась бы здесь. Возможности у всех разные.. Я не спорю - Прага красивый город. вот прямо хожу каждый день в центр и любуюсь его красотой и прямо все вылечивается сразу... Я не спорю что здесь красиво, что здесь тихо и спокойно, я не против чтобы мой ребенок рос в такой обстановке, но я хочу вставать утром и радоваться жизни, а не трещать по швам от болей... В гавнючей москве у меня так сильно спина никогда не болела, и десны врачи не доводили до такого состояния, и не запирали в комнате когда надо было рожать..
17.12.2009
Комментарий удален
03.03.2010
Жан, это ты вопрос задала или все же утверждение!? Я пишу о собственном опыте, и собственный опыт мне подсказывает, что в России меня лечили лучше... У меня не просто спина болит, у меня вена зажата которая снабжает мозг кровью, всего 30% кровооттека. Врач даже не знает об этом,  конечно, как она узнает, если она просто по спинке поводила ручкой и все болезни" определила. И
17.12.2009
Комментарий удален
03.03.2010
У меня не зажатая вена, у меня отток крови в левом полушарии всего на 30%, отсюда головные боли, зажатость в спине ну и дальше можно продолжать :)) Я не врач, но свои болячки знаю, так как давно с ними дружу :)) Я согласна, в России лечать даже  если у тебя рот от смеха до ушей растянут. Но мне все же кажется, здесь черезчур пофигически относятся. Должна быть середина золотая. А карту брать что толку - они ведь требуют перевода, ну дали мне распечатки из поликлинники, так я сама их читать не могу, то, что пишут врачи _ НЕЧИТАЕМО. Правда там и печатные есть, но и с этим помню мне гемор делали когда беременная была - все анализы им переводила платно причем !!!
17.12.2009
Чехи - дикари Thanksgiving по-чешски..