работа, работа на дому, работа во время декрета

Думаю, что 2-3 часа стоит уделять тому, что нравится, чему-то личному, не домашнему. С грустью скажу, что подружки, которые годами сидят дома без работы как личности деградируют. Дети уже давно взрослые, мужья зарабатывают нормально. А они варятся в одном и том же соку, одни и теже шутки, интересы, разговоры. Очень жесткая статика. 
21.04.2011
Да, полностью согласна! Поэтому после рождения сыночка, когда муж предложил не выходить больше на работу (по крайней мере на ту на которой я работала, сначала пенсионный фонд, потом центр занятости и там и там специалист клиентской службы - это целый день с людьми, а потом еще отчетность и планы, короче раньше 8-10 часов вечера редко заканчивала), короче решили что все равно надо чем-то заниматься, модератором я так и осталась, правда уже на 2 сайтах и сейчас подумываю о своей давней мечте - преподавание, у нас есть несколько учебных заведений, думаю попробовать взять несколько часов преподавания в неделю, мне надо куда-то девать свою энергию и это что-то должно быть связано с общением. Хотя я себя вполне вижу домохозяйкой, но деградировать не хочется, хочется самореализовываться вне семьи, хочется быть интересной и мужу и детям и думаю раз финансово достаточно обеспечены, конечно без излишеств, но можно подумать и о работе в удовольствие, считаю что любая домохозяйка может найти что-то интересное для себя и в то же время не обременительное для семьи. 
21.04.2011
До семейной спокойной жизни я долго и много работала в ресторанном бизнесе в среднем по 12 часов в сутки. И морально очень устала, мечтала о длинном декретном отпуске. Сейчас уже все, наотдыхалась, насиделась дома. Опять хочется движения, общения, что то делать и получать от этого удовольствие. Просто теперь мы мамы и у нас другие приоритеты - это семья и дети. 
21.04.2011
Семья и дети - однозначно на 1 месте, но чтобы не деградировать или не сойти с ума (как у меня может быть, мне общение с большим количеством людей жизненно необходимо), женщина должна реализовываться еще и вне семьи, пусть это будет банальная вышивка или какой-то не большой бизнес или хотя бы походы в фитнес-клуб или курсы психологии, но это необходимо для того что бы быть интересной мужу и детям, я тоже когда-то мечтала о бесконечном декретном отпуске (маленький нас сразу после рождения напугал страшной болезнью и нам делали в возрасте 1.5 мес операцию, а так я думала после его рождения года через 3 третьего ребеночка родить), поэтому вот сейчас я уверена - интерес у женщины должен быть еще какой-то, вне семьи иначе 100% деградация ,чему не мало примеров и в моем окружении.
22.04.2011
тема близкая мне очень - я взялась на подработку переводчиком - фрилансером. Очень удобно, пока лялька спит я перевожу. Но вот я думаю что такое же не повторится когда она такая маленькая, не успеешь оглянутся как замуж выдавать)) Так что думаю что пока переводами ограничусь.
27.11.2010
Я тоже решила работать немножко часа по 2-3 пару раз в неделю! Действительно  детки очень быстро растут! И насладиться не успеваешь, некоторыми моментами.
28.11.2010
Я буду сидеть вдекрети пока в сад не пойдёт до3 лет!!!!!!!!!!!!!!!Хотя то же можно выходить и работать! Сиди дома,когда ещё такой шанс выпадит. Год пролитит быстро. Зима на носу.
13.11.2010
Да я вообщем-то тоже не собираюсь на основную работу выходить, так 2-3 часа в день, хотя иногда и больше уходит на все дела, душа в смятении, вроде понимаю что дитям 2-3 часа внимания лишним не будет, а с другой стороны копеечка лишней не бывает, для них же все, да и меня это не очень напрягает пока все в порядке и ни кто не сопливит. Хотя ты права наступает зима и проблемней все становится, незнаю
13.11.2010
Обидно 1 год и 3 месяца