Войти
Мама мальчика (3 года)

))

Мама пятерых (от 9 лет до 23 года) Химки
это как поведенческие рудименты от наших предков...я наблюдаю за своими собаками ( не знаю как у обезьян)...но они щенков наказывают покусами и трепанием за шкирку..огрызаниями..и щенок как то сразу понимает..что мать там ему рыкнула...а если подросший овчаренок настырно таки и упрямо лезет к отцу или мамаше или просто старшему..то получить может нехило... Конечно, мы не собаки и не волки...просто наблюдение за животными очень помогает понять причины поведения детей и родителей. Обычно, если ребёнок вменяемым не становится и продолжает своё гнуть...а моя может два часа истошно орать....я беру холодную воду и умываю...главное.. В ванну затащить.....
0
04.02.2015
Мама мальчика (15 лет)
Я кстати книгу читала "Не рычите на собаку", там воспитание детей сравнивают с дрессировкой. Во многом не согласна, но для себя взяла пару интересных мыслей. 
0
04.02.2015
Мама пятерых (от 9 лет до 23 года) Химки
Книга спорная.согласна. иногда и рыкнуть надо иначе на шею сядут.и собаки и дети.. Была как то у дочи истерика..на десятой минуте я подошла и сделала прям в лицо рррррррррррррррр)))))аввввв.... Помогло..... А собаки у меня такие что вообще не дашь слабинку..все иначе....
0
04.02.2015
Мама пятерых (от 9 лет до 23 года) Химки
Хотя я поняла одно самый лучший способ избежать негативного поведения и тех и тех- не ставить их в соответствующие условия.истерии в магазинах- я не стала ее туда брать.собака жрет мебель в отсутствие хозяев сидит в клетке. Ну и тд. Правда не все можно решить. На прививках пр сходится всех силком держать.
0
04.02.2015
Мама девочки (13 лет) Тамбов

надо попробовать. спасибо за идею)

0
11.02.2015
Мама девочки (12 лет) Москва

Представила процесс отшлепывания хомячка)))))

0
03.02.2015
Мама мальчика (12 лет) Санкт-Петербург
Крутняк))
0
04.02.2015
Марафон "Хочу все и сразу". День 51! Марафон "Хочу все и сразу". День 52!