7 лет

Полтора года

Поздравляем Надюшку! Большой, очаровательный человек!) комбезик у вас очень красивый!
03.12.2016
Спасибо!
03.12.2016
Ой а фотка на улице с нашей детской площадки в Удельной) под моими окнами). Мы соседи с вами?😁
03.12.2016
Мы удельнинские, но эта площадка не под нашими окнами, мы на нее не каждый день ходим.
03.12.2016
Такая взрослая, а!))) Фигасе, у вас поликлиника. Аду меряют в лежачем. Помещаемся. Там до 90, кажется. Любительница прогулок - это круто!))) А насчет кормежки... ну, ты же сама говорила, что тебе такой вариант удобнее. Я думаю, что это кратковременные трудности, и вскоре Надюха еще покажет нам всем класс!) А насчет горшка... я понимаю, что у тебя опыта гораздо больше, но, может, стоит вернуться к этому вопросу через месяц-два?.. Пока все источини, которые я читала, называют стартовую цифру "успешного" приучения - 1,8-2 года, обосновывая это созреванием рефлекторной дуги. Последнее совпадает с тем, что нам на нейропсихологии говорили...
02.12.2016
Ой... про горшок, тема больная... Конечно, никто ее не насилует. Ты читаешь современные источники, они наверное правы, но про маркетинг не забываем. Ведь факт остается фактом, что меня приучали к горшку раньше, потому что не было памперсов. Со старшей дочерью в год мы от памперсов отказались (май тепло, начали приучаться), а август 1998 года финансовый кризис - очень дорого стало, с 1,5 лет мы и ночью без памперсов обходились. Женя зимний, с ним все было дольше, гораздо дольше. Мы стали ленивее и материально незаинтересованными в отказе от сего блага цивилизации.Теперь хотелось бы средний вариант. Начать конкретно, когда потеплеет, в апреле, и к осени освоить этот важный навык. Дома в памперсах держать жалко, жарко у нас, и фраза гинеколога про связь памперсов и синехий не дает мне покоя. Про еду я не парюсь, лишь бы ела и не вопила. Она у нас такая громкая. Поликлиника да... Помню твой пост про Гондурас , даже тогда не стала комментировать, не тот случай был, вам плохо, а я ... а у нас...
02.12.2016
Да, про маркетинг ты права. Но я из рассказов матерей (мама + свекровь) и родственниц знаю, что у кого-то дети в 1,5 уже на горшок ходили, а у кого-то в два из садика забирали 7 -8 пар зассаных колготок... значит, про созревание рефлексов, все же, не совсем маркетинг... Хотя, в любом случае, это выбор каждой мамы, когда приучать. Кому как удобно. А стнехий-то что бояться? Ну, ясно, запущенные случаи - ничего приятного. А легкие сами приходят. Нам на курсах говорили, что причина в гормонах.
02.12.2016
Это я сама читала про гормоны, но когда один раз разделяли и предупредили, что возможно повторение, да рекомендовали памперсы снять, начинаешь волноваться. В любом случае, лето 2017 наше время, я думаю, тут и ты согласишься. И да, дети все разные, как и родители. Посоветуй про игрушки и подарки, пожалуйста, иссякла фантазия, а надо же еще бабушкам подсобить?!
02.12.2016
Ясно. Я читала многьи про разделение, но про памперсы не встречала. Спасибо за информацию! Сама жду лето 2017)))) Посмотри в яндексе магазин elc. Так и называется. Дорогие, правда, товары, но ооооооочень классные!
02.12.2016
И что бы ты там купила? Знаю я этот магазин
02.12.2016
На возраст 1,5-2 года я пока не смотрела. А на 0-6, 6-12 и 1-1,5 года у нас много оттуда)) И сами покупали, и бабушки с дедушками дарили) В прошлом году Марининому сыну на ДР (3 года) дарила оттуда игру. Название не помню, про дракона. Марина сказала, игра фурор произвела у Кости и его друзей) Племяннице на 4 года дарили домик игровой (кажется, домик-дерево, вариантов много было, а выкупали свекры, у них скидка была), типа кукольного. И дарили набор посуды оттуда. И домик-кафе. Все понравилось. У нас еще бассейн для малышей оттуда. Мне очень качество нравится.
02.12.2016
Я не случайно спросила, потому что на Надин возраст я не вижу, вот прямо в упор. Домики мне нравятся так, что сама бы играла, но рано, все будет валяться. Заказала Жене ракету оттуда, на день рождения (думала, что может уже поздно, но решила таки купить, такого у нас еще не было). Игру про пчелок тоже купили, в запасах. Если бы было много места, купила бы гараж... А вот Наде... Зачем ей чудеса на виражах малышковый, когда она отлично играет в женин Hot Weels
02.12.2016
Я поняла. Но я пока что на их сайт даже не захожу. Дорого. Так... идеи... Посуда? Детская бытовая техника? Пупс с коляской?) Мы коляску выдали в год. Хит до сих пор.
02.12.2016
Посуда есть, Лего дупло есть кое-что, пупс есть и еще дарят(с горшком), коляска одна пришла в негодность, та которая трость, дарят, еще одна 2 в одном стоит с года в коробке, своего часа ждет и нашего переезда... Утюг поющий? я подумаю...Стиральную машину рано, ей пока моя больше нравится. Пластиковых животных попросила (я), каких-то подарят, а там дальше буду думать. Рамки вкладыши есть, бизи-борд есть, сортеры есть.Набора маленькой хозяйки нет... а Надя веник очень любит.
02.12.2016
Эх. А у нас почти ничего нет. Простооооор!
02.12.2016
Ну через 5 лет у Ады знаешь сколько будет! Меня муж из дома скоро выгонит с игрушками вместе.
02.12.2016
Ага. Через 5 лет, надеюсь, их уже трое будет))) так что прогресса в количестве игрушек ждем)))
03.12.2016
У нас папа уже боится Жениного дня рождения как стихийного бедствия)))
03.12.2016
Отчет за год и пять месяцев Про наш декабрь и Новый Год