В 2 года в подгузнике....

я по научению всех со стороны месяцев с 10 пыталась на горшок хоть посадить...Хренушкин нана.. Вообще сидеть отказывалась. Не будешь же орущего и выгибающегося ребенка держать на горшке :)Где то в 1.8 начала хотя бы садиться на горшок.  И только к 2м вот так же если поймать - дела доделывает. Был проблеск когда хотела писать давала знать или шла на горшок. Сейчас просто терпит пока я посажу. Как только сажаю если хоть что то есть пописать - тогда писает. Если нет - встает и уходит.А с 2х месяцев.. по мне так это только мучение себя и дитя.. в 2 месяца и каждые 5 минут писать может.. И ничего кроме "рефлекса павлова" водичка журчит\сказали пи-пи нужно писать в этом возрасте не добиться.. При этом так же никакой гарантии что и в промежутках между высаживаниями так же не будет писать по 10 раз :)
24.01.2013
моему сыну тоже все равно, он может описатся сказать мне об этом а на вапрос "будем менять трусики" убегает подальше и не в какую, чесно я не парюсь пока думаю подождать до тепла и потом!!!!!!
24.01.2013
Мы на горшок сели в 2г и 1 мес.До этого категорически отказывалась даже присаживаться на него.Потом в один день села и так и ходила на него , ни разу не описалась ни ночью ни на улице ни дома. У всех , конечно, свое время. Второго, постараюсь пораньше усадить на "трон".Успехов вам в этом нелегком деле!
23.01.2013
Значит, ее время еще не пришло! мы с года ходили без подгузников дома, но на горшок стал садиться только в 1,5. Терпения Вам... Главное, минимум подгузников. У меня сыну долго было все равно, что он описался в штаны... а потом пришло это, стало противно :) Но вот если он в подгузнике (ходим на улицу в нем и спать только начали приучаться без него), то он знает, что можно сделать дело в штаны и все будет хорошо :) 
23.01.2013
Спасибо! :) Дома ходит в трусиках, подгузник только на прогулки и на сон. Вот ей именно, все равно! Спасибо еще раз!
23.01.2013
SF в мыле с нуля Боится какать!