Непоседа

Я своим "зубы заговариваю" - считаем сколько пальчиков на руках, сколько лампочек на кухне, смотрим на зайку, который морковку ест и т.д. главное быстро и безостановочно что-то говорить
09.01.2011
У нас такой номер не проходит.Ему надо обязательно вырваться из рук.
10.01.2011
Из рук?Вы не сажаете ребенка в стульчик?
10.01.2011
Его посадишь,начинает на ручки просится.На руках съест пару ложек и начинает убегать.
10.01.2011
я решила для себя сразу, что я заставлять и уговаривать кормить никого не стану. и до сих пор у меня такой принцип: кто не хочет есть - тот не ест. Периодически (раз в два мес) у кого-нибудь случается, что начинает капризничать, баловаться за столом - руками хватать еду, выплевывать и т.п.. Я один раз предупреждаю, на второй раз высаживаю из стула и выпроваживаю из кухни. Не даю никаких перекусов минимум полтора часа. Потом предлагаю опять поесть. Обычно этого хватает - соглашаются. а уж про стулья я вообще молчу - никогда не кормила на ручках. Кто не хочет сидеть в стульях - тот не ест, вот и весь разговор. Действует!
10.01.2011
Значит вы живете отдельно от родителей,а я живу с мамой.И все мое воспитание летит к черту.И как бы я не ругалась с ней все бестолку.Причем я заметила,когда мы с ним дома одни,он сидит на стуле и ест хорошо(правда руки все равно куда-нибудь тянутся,но терпимо),но стоит кому-то появиться (а это случается как назло во время кормления) его не удержишь.
10.01.2011
Это точно! Вы правы. Спорить о воспитании детей с мамами - гиблое дело! я порой устаю в гостях у родителей следить за тем, чтобы им не давали попробовать зефир в шоколаде и чтобы они не ели без конца печенюшки. тут, значит, надо вам на маму воздействовать.
10.01.2011
Больная тема - у нас не стол обеденный, а склад игрушек. И все ему мало! Беда в том, что мой сын ест только, когда чем-то увлечен. Так просто сидеть и кушать не будет(((
23.12.2010
Где мама?