Про садики

Надо расставлять приоритеты. Ничего не поделаешь. Мы мечтали жить все вместе в Москве, водить ребенок в садик. Итог - я живу у родителей в Тул.обл., муж в Москве, вожу ребенка в дет.сад по прописке (Тул.обл.), но тут работает бабушка..и все в шоколаде. Я мечтала отдать ребенка в Москов.сад и жить вместе с мужем, но так боюсь теперь..тут дочь все облизывают, потому что блат и все такое. А в Москве мы будем "понаехали тут". В общем, не знаю, сложно все. А семья (муж) тем делом разваливается..расстояние..
18.09.2012
Надь и вот прикинь тебе за один день надо будет решиться и перевезти Маргориту в сад где её не знают и никакого блата, полюбас нервы не выдерживают...У нас не блат конечно, но Воспитательница видела Любашку с годика, у нас оооочень большая привязанность. Да приоритеты расставлены, будем жить как все в квартире в ипотеку)) и ребенок в садик со всеми на равне. А излишек денег разница между частным садом и городским будем тратить на нашу малышку. 
18.09.2012
Светлана, когда мы возьмем ипотеку (если случится чудо, Сбер нам уже отказал )))) , то по-любому я буду думать о том, что у нас новое жилье, и это важнее , чем привязанность ребенка к воспитателю. В конце концов семьи военных постоянно в разъездах - сколько они меняют садов, школ? Да. Это все тяжело сказывается на ребенке и родителях, но это жизнь. А вам еще проще - вы не уезжаете из города. Глядишь, найдутся деньги на продолжение обучения в вашем любимом садике, было бы желание ;) ?
18.09.2012
Свет, извини. но скажу прямо. ты так категорично относишься, даже не разобравшись. я понимаю. что Карина хорошая, но в том саду тоже не колония стргого режима.  я когда пошла в наш сад, посмотреть - то ждала что увижу какую нибудь замызганную бабу в роли воспитателя. но, я. к счастью, была приятно удивлена, когда увидела молодую красивую женщину, очень достойно себя показавшую. мне было так приятно с ней разговаривать. ушла я от туда в легком шоке, что в обычных сада есть такие воспитатели. потом я пошла в сад Елены сервис и увидела там воспитателя - вот там точно баба женщина очень в годах с супер недовольным лицом. я тогда еще подумала, зачем оно мне нужно, отдавать ребенка пожилой уставшей женщине. с таким недовольным лицом. а у нее знаешь какие рекомендации! офигенный стаж. благодарности и прочее.. это конечно первое впечатление, но все же впечатение. тебе решать. но так уж не нагнетай ситуацию. а чего это они решила поднимать? обещали ж вроде? 
18.09.2012
ты знаешь, мне видимо необходимо, чтобы ты мне нахлестала по щекам))) но ведь я ухожу не от бабы, Карина замечательный человек, педагог монтесори и музыкант,  я уверенна, что Любашку полюбят везде, так уж у неё заведено, все начинают её любить, когда узнают поближе.  Ты знаешь, я переживаю, потому что всегда знала, что Любашка всегда будет сытой даже если в меню то , что она не ест, занятия на уровне, ну и мне просто жаль, что теперь у неё не будет этих условий. И вообще ребенок проводит в саду целый день и копит там все в себе. С Кариной копилось только положительное...Эх может завтра схожу в новый садик и подумаю, что дура я и там тоже все ок. в частном саду хитро все, договор заключают на год и потом перезаключают и так каждый год. Сказали не будут поднимать, а потом выснилось в течении года не будут. Поэтому мы решились уводить, т.к. потом еще будут, а работать ради сада тоже не хочется. 
18.09.2012
считай, что нахлестала))) виртуально не жалоко) я много думала на эту тему. про сытость, положительное и прочее. и сейчас думаю. и вот к чему пришла. я не хочу в 50 лет кричать своему ребенку "я на тебя жизнь положила, экономила на всем, платья себе не покупала, чтоб ты в хороший сад ходил..и всякое всякое". мы все люди и если тратить средств (я сейчас о деньгах, а не о времени) на ребенка вдвое больше. чем на себя, читай, всю зарплат, то как бы ты не старалась эта неудовлетворенность накопится и когда нибудь выплеснется в виде обидных слов.  и вообще, кто там разговоры вел. что мамин настрой это чуть ли не половина успеха?! не помнишь?:)) и да. сначала сходи, посмотри на вашего воспитателя, а потом паникуй. нужно переживать по мере наступления проблем)  
18.09.2012
ох Кать, спасибо тебе))) но я все равно чуть что хочу плакать, это все гармоны, помнишь ты говорила про соленые грибы, я вот вместо соленых грибов ем соленые огурцы( что уж есть) и хочу плакать))еще раз спасибо тебе!!!!  
18.09.2012
Да уж, по-любому, не понравится в обычном) у меня душа не лежит к нашему садику. Были бы деньги, за 17 водила бы!
18.09.2012
Читаем рассказы Виталия Бианки Ревность