Фимоз

Пусть врач себе член открывает. Передовые медики мира утверждают, что ни в коем случае нельзя отодвигать крайнюю плоть у маленьких детей. Более того, единственный, кто это должен делать, только сам ребенок, и то по собственному желанию, потому что он чувствует свое тело. Иначе риск рубцевания ткани повышается в разы по сравнению с тем, если не отодвигать.
02.05.2013
Фимоз, фимозу рознь чаще всего он дествительно проходит либо сам, либо при помощи взрослых, и реже всего хирургов, я старшему сыну в ванне когда подмывала, пока писюн мыльным был потихоньку изо дня в день приоткрывала и где-то месяса через 3-4 все открылось, нам было 3.5-4 года
02.05.2013
мне говорили не лазить, и мы не лазиим
30.04.2013
Нам повезло на хирургов и ни один ничего по поводу нашего фимоза у старшего не предпринял. Потихоньку отрывалось само, а полностью открылось в 6 лет только. У младшего открывается с рождения.
30.04.2013
врач не только посоветовал но и показал как делать.появилась трещина.теперь она зарубцевалась и можно только оперативным путем все это исправить(((((перед школой пойдем сдаваться хирургу
30.04.2013
хирургам лишь бы чего отрезать, обрезать)))) мы у уролога консультировались. было сказано приоткрывать изредка, чтобы проверять нет ли там покраснений, или еще чего ненормального. при купании промывать там насколько оно открывается. ну это папа может показать. т.к. после годика и моча у ребенка уже другая и кое-что там уже открылось, так что может скапливаться бяка. но насильно оттягивать не надо. я своим примерно раз в неделю туда заглядываю, а моет их папа, говорит, что открывает, промывает, как себе, но у нас уже все открылось
30.04.2013
Ничего ни у кого не трогала. Все само нормализовалось ) #mom2mom
30.04.2013
У нашего тоже фимоз,хирург сказал потихоньку открывать.А так до 5 лет это норма.Но нам легче,мы в любом случае будем делать обрезание
30.04.2013
А в каком возрасте планируете обрезание? По религиозным соображениям?Я тоже думаю его сделать, т.к. необрезанный член считаю уродливым. Муж вроде как против. Да и я не знаю, насколько в этом вопросе могу решать за сына
30.04.2013
В каком возрасте пока не решили,думали в этом году,но летом мы едем к родителям и у нас там очень жарко.Да и возраст сейчас не тот,надо пока совсем маленькие или наоборот когда подрастут,чтоб не трогали ничего.По религиозным соображениям.А вообще даже в плане гигиены,чище там все когда обрезанный
30.04.2013
Вы не имеете права из-за своего мнения отнимать у сына право иметь полноценный половой орган. Изучите анатомию полового члена, и какую важную роль крайняя плоть играет в жизни мужчины. Ни один нормальный андролог не посоветует делать обрезание ради того, чтобы он покрылся шрамами и стал выглядеть привлекательнее для матери.
02.05.2013
Сходите к андрологу. Хирург по части обрезать и сделать операцию не только там, а вообще - на то он и хирург. А андролог - врач по репродуктивной мужской системе и вообще по мужскому достоинству, мужской гинеколог, если можно так выразиться.:) Тут же есть прекрасный детский врач http://www.babyblog.ru/user/lenta/androlog_child, у которого уже 100 раз написано про все эти дела. Я туда к сыну не лазила и была против, чтобы кто-то лазил, однако и педиатр, и хирург пару раз все-таки влезли и приоткрыли все, а я даже и сказать-то ничего не успела. Что в итоге? В итоге то, что у нас немного открывалось в 4-5 месяцев, практически открываться перестало и стала дырочка 1 мм, а было уже 4-5 мм. Появились отек и спайки, но ребенка, слава Богу это не беспокоило. Мы съездили к Максиму Викторовичу, он подтвердил и отек, и спайки, которые со временем рассосутся. Главное, чтобы не было изменений в самой ткани - рубцов, тогда точно обрезание. А рубцов не будет, если туда не лазить и ничего не открывать насильно. Ведь даже если вы решите аккуратно все приоткрывать, ребенок может дернуться (они ж уже в таком возрасте крутятся-вертятся), и вы можете неспециально-случайно ему приоткрыть сильнее или надорвать нежную кожицу. Теперь в 11 месяцев стало все, как было в 4-5 мес, слава Богу, но туда я категорически никого не пускаю. Хирург - не андролог, Ортопед - не андролог, педиатр - не андролог. Не надо ничего открывать, все само откроется в свое время. А если вдруг не откроется (что бывает у 1% людей), и рубцовых изменений не будет, потому что там никто ничего не трогал в детстве, то тогда в возрасте 11-12 лет можно будет все открыть просто мазями, безболезненно, безоперационно, безо всяких обрезаний.
30.04.2013
И да, вся смегма (белое такое, что скапливается у мальчиков), у нас выходит сама время от времени, ее никто не выковыривает, и никакого беспокойства она не доставляет.
30.04.2013
У нас тоже физ. фимоз. После инфекции мочевыводящих чуть натягиваю кожу и поливаю водичкой, не открывая. Открывать или не открывать у наших врачей (которые нас консультировали) мнения поделились ровно пополам. Я решила выбрать посерединке - приоткрывать. И там реально есть что вымывать.
30.04.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Кролик Вот уже и год прошел!