Так делать нельзя ?

у меня ребёнок подтягивается за всё, что видит, и садится с 3,5 месяцев. Ортопед, невролог и педиатр в один голос сказали, что можно, если сама так делает.
19.10.2015
Ой-ой, какие вы ранние! Пугают загибом матки, если сажать до 6-ти месяцев. Правда или нет, но я бы не стала рисковать
18.10.2015
и мы также )) шея как у гуся скоро будет )) ничего страшного - придет время и повернется и сядет )) Малышка хорошенькая - прическа шикарная ))
17.10.2015
Можно , но придерживай чтоб не было нагрузки на попу. За ручки держи
17.10.2015
Помнишь упражнение "эмбрион", когда складываешь руки-ноги ребенку в кучку и катаешь на позвоночнике? Вот только так мне врачи сказали делать. Сейчас в силу возраста "эмбрион" заменился подтягиванием за ручки, но буквально на полсекунды получается сидячесть. Как бы медленно докатились от шеи до копчика и обратно. По поводу переворотов - за коленку подтягивай, помогай. Скоро перевернется.
17.10.2015
Моя сегодня тоже так сделала :-) и сидит - глаза огромные и счастливые! Но я секунды через 3 завалила ее назад :-) Рано еще сидеть. :-) Пусть сама учится
17.10.2015
У меня дочка тоже активно пытается сесть так. Вчера у врача спросила - сказали нельзя, пока сама не сядет. Можно только под попу поддерживать, когда на руках держишь и в полусидячем положении в шезлонге, на кроваьи, на коленках и т.д.
17.10.2015
Только не до конца седячего положения, и чтоб она сама за палец твой бралась и держалась... и то на несколько секунд,если требует... это как зарядка не большая на мышцы... но не более... сядет,успеет)))
17.10.2015
Лучше не надо,пусть сама .она маленькая еще.
17.10.2015
Ни в коем случае насильно не сажать.у нас родственички 3месячную девочку присаживали так на пол.в турции ведь все умные.я сразу сказала,что так нельзя делать.но ребенок ведь не мой.в итоге получили смещение.и от напряжения позвоночника у малышки после таких присаживаний при кормлении башка тряслась.судороги.потом прошло.смещение и искривление осталось.
16.10.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Успокойте или не успокойте ;) Нам 5-й месяц и мы не переворачиваемся!!! Как одеваете деток до года в (-) температуру на долгие прогулки ?