Про педиатров.

Везде врачи работают в праздники! даже по воскресеньям в течении 2 часов работает дежурный терапевт и процедурный кабинет, работать обязан, но это очень не офишируется, и часто по графику врач есть, но он и не выходит. Суббота во всех мед учереждениях рабочий день. Поликлиники до 6(дежурный врач), диспансеры до 4( дежурный врач), но на деле могут и раньше на свой страх и риск убежать. Вобщем это даже проверяется, часто по субботам выходят линейные контроли, и проверяют наличие врачей(у меня мед сестра один раз чуть ли не в нижнем белье на такси прикатила))), я ей позвонила, что линейный контроль. По Москве официально работали 3, 4, 6 января все мед учереждения( дежурный врач). И рабочий день еще 8.
06.01.2011
У нас один дежурный врач на госпиталь, но иногда вызывать нет смысла, т.к. есть такие, которые даже не сочтут нужным приехать, типа- везите сами. Я по своей работе сталкиваюсь с нашими военными врачами, знаю, что кроме погон толку от них нет! Именно в нашем госпитале.А в праздники дежурят только военные врачи, гражданских не привлекают.
07.01.2011
у нас после 10-ого работать будут
06.01.2011
у нас  -выходные(( хотела во вемя праздников заглянуть пока народу мало, аха! самая умная)) Поликлиника  и вовсе не работает((
06.01.2011
в лоюбой поликлинике, даже в праздники есть дежурные врачи, мы сегодня вызывали на дом врача, т.к. старшая приболела
06.01.2011
Дежурный врач у нас есть - один на госпиталь. Т.е. к ребенку может приехать хирург или стоматолог.
07.01.2011
у вас госпиталь, а у нас обычная поликлиника, вчера приходил дежурный врач, а сегодня приходила девушка из процедурного, что б у ребенка анализ взять, т.к у нас ангина, да и попробовали бы они не придти, если при вызове врача называеться такая температура 39,7
07.01.2011
мы ждем до 12 числа..(
06.01.2011
А эти люди давали клятву Гипократу!сволочи.извините за грубость.у нас работают
06.01.2011
Вот и я такого же мнения осталась! Ребенку 4 месяца, как можно отвернуться?!
06.01.2011
Работать у нас тоже сейчас не работают,только скорая.Но думаю,что если на улице встречу,то не отвернутся.Я так однажды у окулиста консультировалась на улице. А у вас совсем оскотинились похоже(((( Все от людей зависит,в роддоме например один Г девочке со схватками успокоительных наставил,потому что возиться с ее родами не хотел вечером...
06.01.2011
Да, зависит от человека. Когда Паша был маленький, у нас в гарнизоне была другая педиатр. Я ей и домой Пашку приносила, когда у нас в 6 месяцев стоматит вылез, и 2 января звонила домой, когда у Пашки ветрянка началась. И все нормально - спокойно мне все объясняла, что и как сделать. Я сама работаю с детьми, пусть им по 18-22 года, но это чьи-то сыновья, за них переживают их матери. Всегда даю свой сотовый, всегда беру трубку, если незнакомый номер. А в нашем гарнизоне кроме педиатра и не к кому обратиться за помощью, врачи такие бестолковые (военные одним словом), а если куда-то ехать, то не факт, что примут в другом городе.
06.01.2011
остается вам только посочувствовать,бедные,вы гарнизонные детки(((((((((...у меня подруга в скорой работает,я если что к ней среди дня и ночи обращаюсь,да в интернет лезу...Но ведь когда ребенок кашляет,по интернету грудку-спинку не послушаешь,да и самолечение,тоже чревато..
06.01.2011
Да, интернет хорошо помогает. Иногда можно найти больше, чем врач скажет. Страшно, что ребенок еще совсем маленький. Старшего-то уже по протоптанным рецептам. И старший не болел до садика вообще. Вот купили небулайзер, осваиваем аппарат с физраствором. Мелкий соску-насадку хорошо сосет и то радует. 
06.01.2011
Здоровская штука,я тоже примерялась, когда приболели-все куплю-куплю,а как здоровы-так,может и не пригодится,дорого все-таки)))
06.01.2011
Я мужа по морозу -30, с утра пораньше позавчера отправила в ближайший к нам город - за 60км. Дорого, но я думаю, не пожалеем.  Мне уже со своим носом легче, несколько раз подышала, а то текло ручьем. Себе бы, правда, не купила, а для мелкого - да! Тем более с нашей ситуацией по врачам.
06.01.2011
Небулайзер Добавка к веселым стишкам!