Наши вес и рост, а ткаже умелки

мы тоже в гости не ходим, тк прививок нет. И вообще, мне кажется ребенку не до гостей, только гиперактивный становится, и не спит потом. Успеете еще в гости ходить...
24.01.2011
Что ребенку не до гостей - это факт! Детки от этого устают. А людей мы увидим весной, когда уже в коляске столько спать не будем, а по сторонам смотреть надо будет.
24.01.2011
вот и правильно, я тоже жду весну и общения со сверстниками )))
25.01.2011
да все норм) мы когда ходили к педиатру, малышка не захожела, чтобы ей в рот заглядывали, расплакалась... тоже сказали, что перевозбужденный ребенок, надо к невропатологу. Яна всегда такая, немного с характером), подвижная, другие врачи говорят, что все прекрасно. Насчет гостей. К нам постоянно ходят друзья и родственники. Нет такого дня, чтобы кто-то не зашел. Я через ОРВИ не заморачиваюсь, ведь на улице мы гуляем каждый день по 2 часа, так что и так можем заболеть.... Но, т-т-т, за пол года один раз были сопелки и то была алергия. Надеюсь, и дальше все будет ОК. Пусть и к вам приходят, конечно не толпами, и предупредите о том, что с первыми признаками заболевания чтобы не приходили. У нас дочка не боится людей, всегда всем улыбается. Вот только, когда остаемся с ней наедине, начинает нервничать, типа, "где же все подевались?"))
24.01.2011
Наш мальчик на чужих смотрит заинтересованно, не боится. И медсестру испугался только, когда она его взвешивала и обмеряла. А так рассматривал ее. В гости не ходят к нам, т.к. все друзья работают,  свои проблемки, свои детки. Да и мне, честно говоря,  никаких гостей пока не хочется. Чуть позже - да...
24.01.2011
какой хорошенький бутузик! мне кажется или детишки сильно похожи между собой!!!
24.01.2011
Спасибо, Ксюш! Да, тебе не кажется, Артемка очень похож на брата.  Смотрим Пашины фото где он мелкий - кое-где одно лицо!  Только у Старшего Паши глаза голубые, а у Артемки  - темные.
24.01.2011
Нормальный, очень даже развитый малыш, не слушайте медсестру, сама она нервная, раз плачь ребенка не выносит...осваивайте свои умелки и доводите до совершенства) моя ну никак не может понять, как нужно вставать на четвереньки, попу кверху, голова в пол, ползет как улитка)
24.01.2011
Спасибо! А медсестра на самом деле не очень любит маленьких деток. Вы хоть попу кверху  - уже начало есть. А наш как парашютист - сам на пузе, ноги вверх -и дрыгает ими изо всех сил. Потом на руках выпрямляется и назад отодвигается. На четвереньки - это уже я его ставлю.
24.01.2011
у нас начинает доча орать, как только ее раздевают и к ней приближается врач! ни разу к неврологу по этому поводу не попали!))
24.01.2011
По-моему, нормальная реакция нормального ребенка. Кому понравится, если его с теплых маминых рук положат на непонятное устройство (весы), еще и тетка чужая ближе мамы стоит.
24.01.2011
Мы тоже 8 кг ровно навешали в день варенья))) А насчет гостей-успеет еще навидаться с людьми,здоровье дороже!!!
24.01.2011
Я тоже так думаю! Тем более когда педиатра нет и обратиться не к кому!
24.01.2011
а толку-то,что он есть.Я вот сегодня с утра вызвала,еще не приходила.Кашель странный какой-то,но ведь на приеме были-говорила все чисто,а кашель продолжается и усиливается(((
24.01.2011
У нас тоже кашель был, вызывали нашего врача (перед ее увольнением). Все было чисто, ничего не назначила. А кашель-то есть! Мы с мужем слушали-слушали, подумали... Стала давать Геделикс (по инструкции - 1 раз в день, разбавляя водой). Как бы там ни было: самолечение - это не есть хорошо. Но ребенок кашлять почти прекратил. Она и про Вибрукол ничего не слышала. А моей подруге в Питере, вернее, ее сыну (6мес) невролог (платный) назначил эти свечи при прорезывании зубов. Мы, кстати, ими пользуемся, помогают. Головой мотать перестал! Ночью также на титьке висим, но хотя бы спит более-менее.
24.01.2011
наша тоже про вибуркол не слышала)) Я ей говорю-у нас на аквадетрим диатез,она-вы первые жалуетесь,я говорю мы рыбий жир стали пить детский-она -Ой,какая бутылочка интересная!!!))) вот и вся медицина!
24.01.2011
Да уж, медицина на грани фантастики. У нас городок полный маленьких деток, а педиатра нет! Куда катимся? А беременных сколько?! А гинеколога тоже нет... Грустно! Я к гинекологу всю беременность ездила за 100км.
24.01.2011
у вас вообще катастрофа! у нас хоть дурацкие,но в наличии врачи.Гинеколог у меня кстати была копия педиатра-полный пофигизм,в упор не помнила и не интересовалась мною(
24.01.2011
Мне с гинекологом повезло, поэтому и мотались так далеко. Хорошая такая женщина. Я ее с Новым годом поздравляла по телефону, так она меня не забыла и мужа моего помнит, и как зовут. Так приятно!
24.01.2011
вот-вот,у меня в роддоме акушерка такая,они меня еще со старшей запомнили)) Так что не все плохие,есть и славные медики.Просто не везет как-то на них))
24.01.2011
Наш дневной сон Пюре из брокколи