Артем, уроки и вынос мозга.

Светик не раскисай,держись!!!  
13.02.2012
Трудно, очень трудно не раскиснуть! Сил нет ни моральных, ни физических! Если честно, хочу побыть день без детей, одна... Или с детьми, но чтобы муж был дома.
13.02.2012
У нас тоже такие дни бывают. Наорешь на всех, а потом думаешь, а ну их эти уроки! Детки получает по первое число, а программы дурацкие  (окружающий мир, английский - особенно любимы мной). А еще у нас русский хромает, я бы сказала иногда совсем падает!Ой, Света бери себя в руки! Это ты на нервной почве, за мужа переживаешь. Ничего страшного, если Темка пяток минут поревет (как вариант в кроватке) или Пашка сам позанимается/не позанимается! Береги себя и свои нервы. Сегодня готовила на кухне ужин и Натка под ногами НЕ крутится, заглядываю в детскую, Катя делает уроки и ПАРАЛЛЕЛЬНО развлекает Натку. На автомате ей что-то приговаривает, игрушки-карандаши-книжки подает/меняет. Думаю, ну надо же, женское начало никуда не отнять - и жнец и чтец и на дуде игрец
13.02.2012
Спасибо, Юля! Я совсем расклеилась! Операция близко, и я просто вся на взводе! Понимаю, что нельзя так, а в кучу себя собрать не могу! Операция в четверг. Решали несколько врачей, что с мужем делать... Пока - 6 болтов. А в основном, будет видно по ходу операции. Реву белугой, руки трясутся... Так вот и я наору на детей, а потом себя простить не могу. У нас по английскому учителя можно сказать нет, я сама все объясняю. По крайней мере, пока то что помню. Я сегодня тоже пока готовила, Пашка Темку развлекал всяко-разно. Но это он два дня школу пропустил, приболел. В классе - 14 градусов!!!! Завтра пойдет на учебу. Я прям боюсь, насколько его хватит...  
13.02.2012
Хм, забыла английский. У меня в активе немецкий - представь как я объясняю! Я тоже нервничаю, а мужа вообще трясет. Вызвали в Новосиб. на 12 марта.Зря я все-таки на работу вышла, теперь дополнительный неудобняк отпрашиваться, хотя я предупреждала, что такая ситуация возможна. Быстро все-таки вызвали.
13.02.2012
 О, я рада, что у вас тоже решилось с операцией! Ждать да догонять - хуже некуда, как говорится. Ты едешь с мужем? Как бы я хотела быть поближе к мужу! Я уже и соскучилась, а про то, что меня вообще трясет от страха, я уж молчу... У него давление скачет до 160. Боюсь наркоза... Я становлюсь неврастеничкой((((Мне уроки Темка не дает объяснить толком. Все наскоками получается. То мы на горшок, то мы мультики хотим, то мы пить захотели, то мы психуем, что внимания нет. Ой-ой! С ума схожу от этого!
13.02.2012
У меня муж анестезиолог и ... тоже боится наркоза)))Собираюсь ехать с мужем., но не знаю как оставить Натку, она ни с кем еще не оставалась, даже на полдня. И уж ооочень детки любят заболеть в неподходящий момент. У меня сестра уехала с мужем в поездку в Китай, на 3 дня. Оставила мне племяшку с легким насморком, уже к обеду темп под 40, к вечеру диагноз пневмония под вопросом! Тогда как раз это свиной или какой грипп - эпидемия. Я чуть не поседела, ей 2 годика, а ее в инфекционку одну (условия жуть) или домой под свою ответственность. И я тогда поняла как сложно с чужим ребенком на руках что-то решать!А уж сестра как извелась, там обратно не дернешься, групповой шоппинг-тур
13.02.2012
Жуть какая! Со своими-то свихнешься, а с чужим ребенком - так вообще! Да еще с таким маленьким! Что тогда решили-то? Давление у мужа скачет... А на мне пахать и пахать, как говорится.))) Шутю. Я уже сама боюсь за свое здоровье. Просто есть на слуху случаи, когда люди страдали из-за нервов и переутомления. Из-за нервотрепки парализовало девушку - сестра подруги. И умерла, сынок 4-х лет остался. Я этот случай вспоминаю, говорю себе, что нельзя так нервничать, ни к чему это...  У меня Темка совсем дикий, чужих вообще даже видеть не хочет. А после пожара у соседки - тем более! Я даже не представляю, как его оставлять с кем-то. К мужу хотела ехать его мама, но он ее отговорил. И зная свою свекровь, я его понимаю. Это будут слезы, нервы, психи... А ему это там ни к чему. Вот думаю об этом, а саму червяк грызет: может, позвонить, да пусть едет? 
13.02.2012
Я тогда дома племяшку оставила. Не смогла отдать. Но тогда поняла, что это решение намного проще мне бы далось, если бы это касалось моих детей, хотя и Машка мне не чужая! У меня Натка тоже чужих боится. причем к чужим относятся и бабушка с дедушкой. Бабушка в последнее время приходит почти каждый день, и все равно никак.
13.02.2012
 Даже так... А мы бабушку свою(мою маму) видели только в июле, когда в отпуск к ним ездили, а других бабушку и дедушку - родителей мужа - не видим даже по скайпу((( Ко мне подруги раз в неделю забегают, Темка их только видит - орать начинает как резанный... 
14.02.2012
У нас не ревет, если к ее не трогают!
14.02.2012
Ну вот давление 160, а ты уроки. Плюнь 
13.02.2012
Свет, у меня твоё данное сообщение в ленте аж 8 раз продублированно. ББ видимо всё ещё глючит.
13.02.2012
Светлан ,ты давай держись! Сама прекрасно тебя понимаю, что нервы в такой ситуации ни к черту. Но нужно стараться держать себя в руках, это сейчас просто необходимо. А есть возможность учить уроки с Пашей пока Темка спит?
13.02.2012
Спасибо, Оль, за поддержку! Я сегодня вообще в трансе, устала, напсиховалась, мужу операцию на четверг назначили. 6 болтов ставить будут. У меня сил нет...Темка спит днем минут 40-50, потом я беру его на руки, полулежа устраиваюсь на диване, покачиваю его, чтобы поспал дольше, иначе вообще мне мозг вынесет. Сама в это время фильмы смотрю, небольшой отдых, так сказать. А пока спит, стараюсь сама отдохнуть в тишине. Последнее время это для меня роскошь.ББ глючит... Удалю все лишние сообщения, конечно. Итак хреново, еще и ББ мое нытье дублирует! 
13.02.2012
Свет, не раскисай ,всё будет хорошо. Будешь всё это вспоминать, как страшный сон. А ты и не ноешь, а просто делишься наболевшим. Это хорошо, что мы все здесь дружим и можем поделиться своими радостями и горестями. Нельзя всё держать в себе, надо выговариваться.  
13.02.2012
Для меня это много значит, что есть люди, которые могут поддержать... А делиться необходимо - иначе я свихнусь на самом деле от переживаний! У меня и здесь есть две подруги, с которыми дружим уже больше 10 лет. Но я не могу просто позвонить и поныть в телефон им... Ну, не могу я. Хотя знаю, что они поддержат меня. Они заходят ко мне раз в недельку, но я больше их слушаю, чем сама плачусь.Я тут храбрюсь-бодрюсь, каждое утро глазки крашу, волосы в порядок привожу, мою их, укладываю. Для кого спрашивается, даже на улицу не каждый день ходим. Да чтобы отражение в зеркале меня саму не шокировало! 
14.02.2012
Свет ,ты молодчина, держать себя в форме это просто необходимо, если себя совсем забросишь, полный пипец настанет. Я вот тоже рада, что у меня здесь есть подружки, которые всегда поддержат и никогда не предадут.
14.02.2012
 Да уж, иногда охота разреветься, но вспоминаю, что глаза накрашены, лучше не реветь, а то потом умываться, опять краситься...
14.02.2012
Наш папа едет в Екатеринбург! Завтра операция.