Скучно...хочу лета!!!!!!!!

я тоже в этом году в земледелие ударилась))) до рассады правда не дошло еще - рано) а вот семена уже покупаю))) хочу чтобы у малыша все со своего огорода было)))
21.03.2012
Танит, я имела в виду, что мы сами рассадой занялись посадили семена в горшочки - у нас уже взошли помидоры и земляника - они в марте сажаются..с апреля тыква сажается, но можно и раньше.. из готовой рассады купила кустики смородины, крыжовника и малинки..я тоже заморочилась - земли у нас полно - живем в коттедже - вышел - вот и огород...в этом году решили не лениться, тем более нужны витаминки и мне и мелкому..
21.03.2012
у меня дом в области, там мама сейчас живет) клубника и фруктовые деревья есть, помидорами-огурцами она сама занимается. а я балуюсь *экзотикой*))) капустой разных сортов, зеленью, фасолью и т.п. но у нас там еще снег лежит))) в марте посадить ничего не получится, поэтому  и говорю, что рано для рассады. мы в мае рассаду в грунт высаживаем.
21.03.2012
понятно)) мы с родителями живем - они на первом этаже, мы на втором)) папа мой занимается огурцами, морковкой всякой, редиской..а вот с помидорами у него не получается - один горох, то ленится поздно высадит, то не подкормит во время - в этот раз решила сама ими заняться - хочу помидор блин!!!)) + отцу по фиг на ягоды, он их из принципа не сажает..поэтому на мне сейчас клубника, земляника и кустарники.. из экзотики хотим прикальнуться с арбузом и дыней - авось че-нить вырастит)) ну, помидоры все говорят, что лучше в марте..тогда к маю они крепенькие будут такие!!
21.03.2012
в марте на рассаду сеять может? а в грунт не раньше мая... вы ж севернее нас насколько я поняла? или ты в теплицу сажаешь? насчет арбуза и дыни - им нужно оооочень много места и солнца. это тыкву можно под деревья посадить, а арбузы и дыни у нас сажают на бахчах специальных, в огороде есть чудики канеш, но вырастают размером с грейпфрут)) дыню еще можно есть, а вот арбуз  по поводу помидор))) есть у меня опыт)) я как то сажала их сама, купила рассаду у соседей и на дурака повтыкала в землю, которая тоже досталась случайно и на халяву))) поливать ездили раз в неделю, ни полоть ни подвязывать не стали - получился такой томатно-сорняковый ковер на всю плантацию размером примерно метр на три))) только мы замучались потом помидоры перерабатывать! их канеш собирать тяжелее, потому как по кустам лазить приходилось и переплетеные ветки поднимать как ковер и из под них выковыривать помидорчики))) но зато минимум усилий и максимум результата)) а мама свои подвязывает, пропалывает, поливает капельным способом - вобщем растит по последнему слову техники и фантастики))) но урожай я бы сказала даже до половины тогдашнего моего не доходит))) 
21.03.2012
мы помидоры тольк через рассаду высаживаем и конечно не раньше мая, она как раз за два месяца нормальная вырастает.. если сразу в землю - это труба - у нас почва не очень плодородная здесь...видимо у тебя там земля хорошая была, раз такой урожай помидор был!!! а вот мы с помидорами очень носимся, только под дуги или по теплицу - у нас бывает лето часто холодным..( про арбуз и дыню тоже сомневаюсь - хотя земли полно, есть где посадить, но может если че и выйдет, только если лето жарким будет..но это муж купил - пусть и заморачивается с ними..а у нас у соседки небольшой арбузик вырос прошлым летом))
22.03.2012
под помидорами земля плохая была)) в 50 метрах от ж/д полотна)))) и плантация в тени дерева) да и семенами в грунт у нас тоже не сажают. а арбуз соседский вы пробовали хоть?))
22.03.2012
арбуз пробовали не мы, моя мать - говорит ничего такой..))уж там подробности не знаю..)) значит тебе повезло с помидорками, с твоей легкой руки так сказать)))
22.03.2012
ээх)) вспомнила какие вкусные арбузы прошлым летом были))) давно таких не было)))
22.03.2012
давай не будем о больном!!!)))сама облизываюсь уже месяц в предвкушении летнего урожая!!!!ароматных помидорчиков, огурчиков, клубнички!!!!!!!!!!эххх мечты...тут купила помидор в магазине, половину выкинула - вода водой!
22.03.2012
я тоже недавно покупала, жарила яичницу с помидорами.. даже запаха не было..фу... зато клубники замороженной еще полно) блендером с сахаром мешаю еще со сметанкой м-ммммммм))) лето!
22.03.2012
во-во...самообман.. а у меня тоже самое с вишней и черной смородиной, еще три мешка замороженных лежит! а клубнику брат из Египта недавно привез, все равно чувствуется, что зимняя, водянистая, зато крупная!!!
22.03.2012
как вылечить горло? Как перевоспитать маленького баловника?