Логопеды Краснодара, отдыхайте!

А как к логогруппам относишься? 
23.12.2012
Я отлично отношусь. А вот они к нам как относятся? В обычный сад нереально попасть, а в логопедический также как и в аллергосад - нереально! Уже пробовала и за год в обычном саду всё поняла.
23.12.2012
Я не о специализированных садах, а о  таковых группах в обычных. Ежегодно логопеды деток осматривают и направляют на комиссию тех у кого есть показания.
23.12.2012
Я спршивала у нашего логопеда. Причём не раз. Прям целеноправленно приходила, чтобы дать понять, что я не отстану. Она сказала, что в 3 года она осмотрит всех детей и если нужно будет, то направит в "детство" - спец. комиссия и там должны дать логопедическую группу или садик. Мне стало грустно, я понимаю, что так в такие сады никто не попадает. Я спрасила у неё прямо - "Реально ли таким образом попасть в логопед. группу, многих вы направили?" Она ответила честно - Нет, не реально. Никого не отправила." У всех, типа, всё хорошо((( Я не знаю какие мне нужны сады или группы - аллергические, блин, или логопедические?
23.12.2012
И у нас та же песня, не знаешь какая группа нужна или лого или аллерго))) Позавчера сперла мандарин, теперь еще и вся задница коркой:))) В Детство на комиссию нас направляли в прошлом году и еще человек 5-6 из группы. Мою в лого не взяли, при том что у нее серьезные фонетические нарушения, почти все согласные проблемные при этом хороший общий уровень развития речи. В этом году должна быть перекомиссия. Поживем... увидим)))) 
23.12.2012
Здорово) Мне кажется, что главное говорит, а произносить четко научится с возрастом. У меня у мужа уздечка языка короткая, ему вообще трудно горовить нормально, особенно шипящие. Но научился же как-то, жизнь заставила. У Вани подрезали  сразу такую же, а вот слов-то толком еще нет( из осознанных только "дай", "иди". причем мне даже не описать какими собственно звуками это произносится (я никогда не понимала эту историю с транскрипциями и т.д.) сама не разумею( А у твоей же нет никаких физических ограничений, значит аппарат пока в развитии. Вон народ и во взрослом состоянии колодец этот знаменитый из узбекской песни как только не зовет и Учкудук, и Кучкудук, кто во что гордаз. И это уже сформировавшийся аппарат. У меня кассета "Английский с Хрюшей и Степашкой", включаю иногда, там детки из детского сада, но лет с 5 помогают, при том, что их отбирали для передачи, все равно детское произношение у них.
23.12.2012
Ваня ещё очень маленький, чтобы у него слов в арсенале было много.  А зачем ты ангийский со Степашей включаешь? Учите язык уже? В 5 лет понятно, что детское произношение будет.
23.12.2012
Чтобы привыкал именно к звукам. Включаю и франсе и англе фоном. Учить я с ним еще ничего не пробовала( он делает только то, что сам хочет. Системы не получается, так играемся)
23.12.2012
у нас одни технари в семье, у обоих с языками никак(((( муж очень много раз пытался выучить, знает основные фразы, но больше никак, не идет у него, ни произношение, ни все остальное... про себя вообще молчу.... Смотря на Аню, я вижу в ней и технаря (пазлы, конструктор), и актерские начала (поет, танцует, стихи читает, играет в сказки, нас заставляет принимать участие, очень любит книги)
23.12.2012
Люд, мне кажется, это я такой вывод сама себе сделала, что когда ребёнок непосредственный, открытый, незажатый и активный - то у него всегда будут актёрские навыки. Потом они сойдут на нет. Останется только ораторское умение, небоязнь публики, а ум, если он заложен в техническом направлении, то так и останется техническим на всю жизнь. Но я могу быть не права, это я просто для себя такой вывод сделала.
23.12.2012
возможно, но у нас есть в кого быть Фросей Бурлаковой) в маму мою))
23.12.2012
ой, Свет,смешишь,мы даже не знаем такого зверя;) Много такого было у нас,пока предложениями говорить не стала. Как, кстати, ваш утренник?
23.12.2012
Блин, Света,, все бы  были такими мамочками): где живут шиншиллы?-некоторые это слово узнают только годам к 25... Когда просят очередную шубку...ну оглушает ребенок немного)))) это еще в силу возраста.....  в каках))))  умеете вы, деффочки,поднять настроение с утра))))
23.12.2012
оглушает))) точно! В основном  пыльным мешком меня по голове((( вот тебе и "каках")))
23.12.2012
))))) ну знаешь, мешок это только сейчас у нее пылится.... Т е Злата особо им не пользуется... Потом как начнет доставать. Драгоценности, у которых еще будет и выдержка,как у хорошего конька)))) будешь ходить , как в той песне: " напилася я, пьяаааная))))"
23.12.2012
Конец света. Психи повылазили(( Завести БЛОх в сВИТТЕРЕ))