Она сильнее любой отдельно взятой картины в Эрмитаже.

Ааааа...где пост-то???
28.01.2013
какой пост, МАШ?
28.01.2013
который под катом
28.01.2013
точнее по ссылке
28.01.2013
у ТЕБЯ ССЫЛка не открывается что ли? Не пойму. Я проверила - зашла по ссылке - там пост.
28.01.2013
т.е,это комментарий к этому рисунку: Просто там не было ничего об авторе или происхождении и самого рисунка тоже и подумала.может,что-то удалаили уже или это не та ссылка.
28.01.2013
не, ничего не удаляла) По ссылке пост девочки, которая увидев её в Твиттере, поделилась своими мыслями о ней. Я ответила ей в том посте. Позже попросила разрешения выложить у себя. Вотя и выложила картину и ссылку на первоисточник.
28.01.2013
Светик, добралась я до картины... честно, пока не пригляделась, вообще не поняла о чем речь) меня такая любовь пугает, я не из таких, честно...слезами не зальюсь, глядя на это. Хотела много написать, потом решила, не буду)) Надеюсь, ты меня поняла)
27.01.2013
Зря не написала много. Интересно было бы почитать. Я примерно представляю, что ты хотела написать. Но я тебя поняла. Вообще, то что ты не такая - это очень хорошо. Значит тебе комфортно и такие вещи, как эта картина тебя не выводят из строя. Я уже писала Ольге, что мне нужно к такому состоянию стремиться.
27.01.2013
Любовь.Безграничная любовь бабушки к внукам, готовность пожертвовать всем и собой ради них, не ожидая ничего в ответ. Это естественно. И это не ужас, не  страх, и не душа на части...для меня. Просто очень сильно и точно изображена наша материнская любовь.( нищету в расчет не беру, в другом антураже это не изобразить).Может я сухарь, но я отнеслась к ней спокойно.
26.01.2013
Знаешь, я очень рада, что ты отнеслась к этому спокойно! Это значит, что ты очень эмоционально устойчива. И картину эту видишь со стороны, не ассоциируя её с собой. Буду стремиться к твоему состоянию.
26.01.2013
не то чтобы не проецирую ее на себя, но...для меня материнство перестало быть связанным с моей жертвенностью. Если бы я увидела это после рождения Ульяны в первые месяцев 6, я бы тоже рыдала и не спала. У меня тогда было такое состояние...чувство как будто я сама принесла себя в жертву и это навсегда и выхода нет...если взглянуть на мои фото того времени - там у меня глаза печальные, как у побитой собаки..."страдалица" - так меня Виталик называл))) Потом полегчало, я изменила свое отношение к материнству и теперь могу спокойно вспоминать то время. Поэтому и отношусь спокойно.Хотя я толстокожая сама по себе.События, не связанные со мной и близкими мне людьми, естественно вызывают во мне чувство сопереживания, сочувствия или волнения, но крайне редко выводят меня из душевного равновесия, если я, конечно, сама не растравлю себе душу.
26.01.2013
да, картика и правда рвет душу на куски.. и тут дело даже не в том, беременна ты или нет, впечатлительна или не очень... у любого нормального человека она должна вызывать определенные эмоции... особенно у тех, у кого есть свои детки...даже нет слов, чтобы как-то комментировать смысл... просто больно... 
26.01.2013
Вот и у меня так.
26.01.2013
У меня сердце сжалость((((( от увиденного....сижу и плачу...... Блин..... Сначала эмоции-только глазами.... Но переосмысливая увиденное-ужас!!!!!! А ведь это действительность.....((((( многие живут на грани...... Внутри у меня-такое ощущение-все  завязалось  в узел(((((....при этом есть смысл подумать.....: может грубо или жестко скажу: нищета, убогость, серость-все это сопровождает эту женщину( скорее бабушку-душой) .... И в этот мир она пустила СВОИХдетей....... ЗАЧЕМ??????? А ведь дети ждут....(((((всю себя она отдаст детям-а дальше?????? Что вырастет из них?????это безысходность..... Тупик...
26.01.2013
Вот интересно! Каждый увидел что-то своё. Асооциации у всех разные. Честно, говоря я увидела совсем другое. А ты увидела как художник, которая у друга в поте пишет о подобном смысле, ею увиденном в картине. Почитай пост друга и комментарии.
26.01.2013
Что то не могу(((( пока.... Задело за живое........ Завтра.... Сижу все и думаю....а ведь у меня все так сегодня положительно начиналось: к сыну пришли друзья-я накормила их вкусным обедом......сидела красила ногти на свадьбу..... Хочется все стереть((((( как кощунство.... Аж стыдно за себя.... Что у меня все хорошо.... 
26.01.2013
Наслаждай наоборот тем, что всё хорошо! Не надо этого стыдиться. Я предупреждала, что картина сильная. Я успокоилась через 2 дня.
26.01.2013
жесть, Свет... Я не особо впечатлительная, но это на самом деле ДУШЕРАЗДИРАЮЩЕ... и почему-то у меня сразу негативная асоциация  с коррупционерами возникает... когда вижу вот ТАКУЮ жизнь, хочется снять наше правительство с "трона"....
26.01.2013
Алён, почитай пост друга, на которого  ссылка над картинкой. Интересно то, что я увидела другой смысл в картине - Я В КОММЕНТАХ ТАМ писала. Каждый увидел своё.
26.01.2013
почитала, вот у меня ассоциация переходящая от твоей к моей, только виной всему наша жизнь какая-то местами жестокая даже внутри семьи. Ну это уже менталитет мо-моему. Все пишут разные чувства, но суть одна.
26.01.2013
Сильная вещь, да?
26.01.2013
сильная...до жути. Хотя от такого искусства задумываешься о вещах, которые бывает не замечаешь в жизненной круговерти...
26.01.2013
Блин! Свет, хорошо что есть возможность писать коммент, не заходя под кат))) Мне очень интересно. Но я очень впечатлительная. ТОже легко могу пару ночей не спать из-за мысслей после увиденного. Но и уснуть вот не получится. Любопытно же.  Эх. А 2 минуты назад я хотела отключить все и идти спать. 
25.01.2013
Света, смотреть не буду, я очень впечатлительная, посмотрю и как ты, спать не буду несколько дней. После таких картин, где ребенок ест отходы, когда я выкидываю раз в неделю остатки пищи, для себя я становлюсь преступницей, не говоря о большем. Муж старается меня ограждать от всего плохого, конечно, полностью невозможно закрывать на все глаза, но смотреть и причинять тем самым себе боль я не могу, не мазохистка. Особенно мне больно смотреть на все, что касается детей. Для меня это просто невыносимо. И не потому, что это модно жалеть и сочувствовать,мне самой тяжело это переживать. Смотреть и думать, что ничем не можешь помочь. Может я углубилась и ты совсем не то хотела сказить, тогда сорри.
25.01.2013
))))) Мне пора.