Обострение.

ээ,ну такую осень на море я тож люблю))) а вот нашу нет((
20.09.2014
..... И я люблю осень.... Сильно..... Меня прям прет от нее.... Осенней хандры не бывает... Люблю дождь и осенний холод, а примчавшись домой-приготовить вкусняшки для семьи и с чаем сидеть за столом....А море.... Можно лишь смотреть... Мечта в бархатный сезон.... Эх.... 
19.09.2014
Родная душа)понимаешь меня thumbsup.gif
19.09.2014
Везёт,всегда мечтала жить рядом с морем))))Наслаждайтесь!
19.09.2014
Спасибо) Я лично до сих пор (с того момента как пееехала )  радуюсь, что море рядом!
19.09.2014
А где именно отдыхаете?
19.09.2014
Обычно? Или на фото?
19.09.2014
На фото....ну и обычно тоже интересно)))
19.09.2014
На фото мы в Геленджике. Застали Гидроавиашоу. Зрелищно и очень завораживающе! Мальчики вокруг пищали от восторга. 3 дня длится и собирает пробки на трассе М-4 Дон. Вообще я в силу своей профессии знаю всё наше побережье. Все здравницы, санатоии и пансионаты. Частный сектор не весь конечно знаю.Любимые места — это геленджикский район. Почти весь.Кабардинка... ммм... к ней  у меня особое отношение связанное с личными эмоциями — первая любовь, жили мы раньше рядом, ездили каждый день после работы на море. Сейчас даже не верится, что такое раньше было, когда не было зерновозов и фур на трассе. Люблю Абрау-Дюрсо. За то, что его не любят приезжие. Там только местные отдыхают. Очень люблю там горы, да и море там чистейшее. Широкую балку раньше обожала, но с последними наводнениями, когда её смыло с лица земли, больше туда ни ногой.Люблю всё, что за Геленджиком. Прасковеевка — открытое море, читейшая вода, дикий пляж, скала Парус и т.д.Люблю Джон-хот, где дача Короленко. Но Джон-хот последнее время полюбили и отдыхающие. Значит туда лучше не ездить. Бетта. Тоже очень красивые места. Там такой воздух. Сосны. Там межклиматическая граница. Начинаются субтропики.  Да, и закрытых мест там много. В смысле охроняемых объектов, а значит нет отдыхающих. Это только радует.Я не люблю песок на пляже  в принципе, поэтому ту сторону побережья, где Анапа вообще не рассматриваю. Люблю гальку. круглые камушки. Люблю стоун-массаж — это я так называю процедуру, когда меня солёными прогретыми камушками обкладывают и прогреваюсь до самых косточек природным накопленным теплом солнца.6.jpg Специально для Вас — скала Парус.
19.09.2014
Ух ты,всё побережье объездили!Я тоже люблю наш юг,хотя это и не модно в последнее время,чаще слышишь,лучше дома,чем наш юг,фуфуфу,а я считаю всё фуфу мы сами и создаём,и мусор на пляже и в море и хамство кругом-это всё мы сами,а не люди с других планет.А природа у нас ничуть не хуже,чем в Турции например(я правда там не была,но природу представляю))))Я географ по образованию)))С ребёнком ещё не отдыхала ни разу,я из мам задротов,которые всего боятся,а вдруг заболеет,как дорогу перенесёт и прочее,но в следующем году думаю уже соберёмся на море,куда именно пока не знаю.А так тоже очень люблю тихие места,заповедники и прочее,в отдыхе мне самое важное красивая природа,а не развлекухи,экскурсии природные.На нашем побережье была в Анапе,Геленджике,Архипо-Осиповке.В том году в Абхазии,природа там прекрасная,правда такая же засранность есть,да и с погодой нам очень не повезло,10 дней дождь лил,ничего не посмотрели((((.За границей только в Египте была,как-то всё не складывается с заграницей.А ещё мне очень понравилось на горных озёрах Кольского полуострова....там вода нереального цвета)))Это правда во времена молодости и учёбы на геофаке было)))
19.09.2014
в Турцию едут не за природой,а за дешевизной. и все включением. природа там (по  крайней мере в Алании очень уступает нашей))
20.09.2014
вот блин)) я даже не зна эти места! надо разведывать)))
20.09.2014
Добро пожаловать!
20.09.2014
Свет!!! сориентируй,пожалуйста!!! сижу, выбираю,где отдохнуть в июне!!! подскажи, какие адекватные отели-пансионаты есть???и чтобы какие-то развлечения были-вечер, кафешки-ну чтобы не сильно далеко от цивилизации.смотрела пансионат кабардинка-но он ка-кто далеко от цивилизации? не могу понять,где он территориально -вроде и погуглила уже...
17.02.2015
Олеся, обещаю подумать. Пишу с телефона. Неудобно очень. Давай так, скажи где ты у нас была? И где понравилось, а куда не хотелось бы ещё раз попасть?
17.02.2015
хорошо!!! я была только в Туапсе и Сочи)))у вас не была!
17.02.2015
и еще такой вопрос-на пляже лучше,если мелкая галька... мама вообще только песок признает)))))вот с песком у вас там напряженка) только в Анапе или в Абхазии???помню,в Туапсе-п.Шепси вроде назывался такие огромные камни,что мы кололи ими орешки)))) 
17.02.2015
Может в Сочи?
17.02.2015
))) у меня уже голова кругом от выбора))))хочется все и сразу))по расположению понравилась бухта геленждика и отель там такой офигенный, но по деньгам неподъемный))))присматриваюсь к аппарт-отелям ближе к морю, но на "тихих" улочках ,чтобы с кухней-плитой были... наверное, сами готовить будем. а вечером в кафев Сочи ,наверное, бешенные цены на еду??
17.02.2015
Аква лоо глянь в п. Лоо под Сочи. Мне там очень понравилось. Берег очень приятный. Тёплое море там. Дельфинчики в поле видимости плещутся)
17.02.2015
где-то попадался мне на глаза) еду сами готовили?единственное, до цивилизации далековатоуже думаю, взять дней 10 в глуши и дней 7 в городе?про Азов вообще не думала,пойду смотреть
17.02.2015
В Аква лоо еда - шведский стол, теннисные корты, аквапарк крытый и открытый, огромная тепритория, кинртеатр в самом комплексе, аквааэробика по утрам и т.д.
17.02.2015
поняла, пошла смотреть)))
17.02.2015
Очень люблю Геленджик. Азовское не рассматриваешь? Голубицкую станицу. Аквапарк, цивилизация, море для малышей. Песок с ракушкой. Цены не кусаются.
17.02.2015
Я считаю Туапсе и Сочи у нас))) Это же Краснодарский край...
17.02.2015
а вы где обычно отдыхаете?
19.09.2014
Моя гостья. Перепост.