Коляска Valco Baby Zee Two
Нам уже 11 месяцев, время пролетело незаметно!!! За это время мы уже успели "уделать" пару колясок. У нас старенькая Inglesina Domino Twin (использовали до 6 месяцев) и Valco Baby Zee Two. Это новая колясочка, родом из Австралии, отзывов на нее пока нет, может, кому-то пригодится
.
Оговорюсь сразу - коляска просто замечательная, моя спасительница, но прокатала нас только 4 месяца. Облегченный аллюминий не выдержал ежедневного спуска-подъема на третий этаж без лифта. Коляска казалась вечной, решила мне кучу проблем, легкая, красивая, удобная, очень маневренная - и такой облом!!!
Купили коляску еще в конце мая.
О достоинствах.
После "паровоза" Инглезины она мне показалась просто пушинкой (вес 13,5 кг) и решила проблему моего выхода с детьми из дома (3-й этаж хрущевки, соответственно, без лифта и помощников). Я смогла сажать детей в коляску и спускать (ставила на задние колеса, и вперед, считать ступеньки - 46, кстати))) Обратно ее поднимать тяжелее, но все же реально, тоже ставила ее на задние колеса и поднимались "спиной вперед".
Коляска ооочень удобна в управлении, маневренность на 5, ведется не то что одной рукой, а одним пальцем, на бордюры взлетает легко. Так как передние колеса небольшие, не могу сказать, что она шагает по ступенькам, но мне этот факт за все время использования нисколько не помешал.
Ширина коляски - 76 см, тютелька в тютельку проходит в нашу "хрущевскую" дверь, как в квартиру, так и в подъезд; в магазины, к сожалению, проходит далеко не везде, в основном из-за системы "двойных дверей" - но для торговых центров - самое то. Влезает в багажник машины.
Капюшоны - просто песня, опускаются до бампера, хорошо укрывают деток от ветра, солнца и дождя. Регулируются отдельно. Есть "сетка" для проветривания и наблюдения за детьми.
Теперь о минусах.
На самом деле, тот факт, что я "в один прием" могу сама спустить детей с третьего этажа перекрывал для меня все недостатки.
На мой взгляд, основной минус - это отсутствие каких-либо аксессуаров при достаточно высокой цене - за почти 18т. - "голая" коляска. Аксессуары можно заказать на ebay или amazon (чего там только нет - от подстаканников и чехлов до подножек и сидений для третьего ребенка), но все это очень не дешево.
Не стала сразу, летом, писать отзыв, так как хотела сделать тест-драйв коляски по снегу. К моей великой печали, коляска дожила ровно до начала октября. Хотела с детьми посмотреть на олимпийский огонь, собрала их пораньше - и ровно на восьмой ступеньке (из наших родных 46) треснула одна из трубок каркаса, практически посередине.Облегченный австралийский алюминий не выдержал суровой российской действительности...
Знаю, что если бы мы ездили в лифте или сначала спускали вниз коляску, а потом детей, она бы прослужила нам еще долго. Но оставлять коляску внизу, даже в подъезде, было рискованно (район у нас еще тот((( Да и выносить приходилось бы сразу обоих детей (как это происходит у нас при прогулке с Инглезиной), т.к. помощников нет. Моя душа плачет... Поломка такая, что нам ее даже не смогли нормально починить и мы приняли решение сдать ее обратно в магазин (гарантия у нее 1 год) и попытаться хоть как-то компенсировать затраты.
Таким образом, Valco - отличная прогулочная коляска с апреля по ноябрь (передние колеса маловаты, не факт, что будут удобны по снегу). Катится даже легче, чем коляски для одного ребенка (из тех, которые дали покатать подруги))). По внешнему виду и характеристикам это колясочный "мерседес")))) Из минусов,как всегда, цена и сомнительная долговечность.
Но тащить ее с детьми наверх — еще "интереснее"
Посмотрела ваш Jetem — очень понравилась коляска!! Тоже жаль безумно, что не выдержала испытания нашими нелегкими условиями(((