Укачивание
Старшую, пока была маленькой, не укачивало (мелкую пока тоже ттт).
Напасть эта у старшей появилась пару лет как. Обычно тоже таблетками...
Купила ей недавно акупунктурные браслеты, хотя и читала у многих, что фигня и не помогают. Вот такие
Одеваю на обе руки. Ездила уже три раза, Говорит, не тошнит.
Блин...но они, пишут, с 3-х лет.
Может с врачом каким посоветоваться?
неужели браслеты могут быть вреднее таблеток? Нужно выяснить, на чем основано ограничение по возрасту.
видимо только на том, что ручка меньше и труднее определить нужное место для шарика на браслете.....
у нас тоже была такая проблема примерно от полутора лет до двух, при чем возили мы его с рождения и много и никогда ребенка не укачивало,а в полтора года началась жуть, только трогаемся-ребенка рвет,мне один раз надо было на важную встречу ехать,Костя не успевал домой,собирался перехватить Фила у меня в центре Москвы,так вот мы с ним поехали на такси и он меня уделал всю с головы до ног,а мне на встречу с серьезными людьми))))короче я не давала никаких таблеток,он просто это перерос,врач говорила-связано с ростом мозга,типа могут быть такие периоды. еще я знаю-браслеты многим помогают и пупок пластырем заклеивают.
да в макдак заскочила,отмылась-оттерлась кое-как,подсушилась,духами набрызгалась))))но в итоге все прошло нормально,хоть я и думала,что палюсь)))
а про пупок кто-то из подруг с такой же проблемой рассказывал,типа надо крест-накрест пупок заклеить на время поездки и тогда не укачивает,типа старый способ,фиг знает,почитай в инете
если я себе заклею рот-то мне точно станет легче жить)))
Про браслеты- нормально на наш возраст, я спашивала у педиатра, она сказала начнем с браслета, если не поможет, то драмина и коккулин. Они кстати тоже с 3 лет. В браслете засада одна - найти правильно точку, на которую давит этот шарик, мы приноровились, используем только на одну ручку. Никакого вредного действия нет, главное не забывайте снимать сразу, чтобы ручку не давило долго. И еще из личного опыта- если ехать примерно с одной скоростью, не очень быстро, по возможности избегать маневров и торможений- разгонов, то все ок, правда тому, кто за рулем сложновато....
наверное у вас хорошая машина
у меня у самой такая проблема!в волге не тошнит,а в иномарке тошнит))))))))то есть когда трясет и смена картинок -организм нормально восприрнимает,а когда плавно и смена картинок - сходит с ума от недоумения.думает что отравился и принимает решение бл-ть)
на телегах поди никого не укачивало)))))))))
У нас мягкая подвеска и, как по воде. До этого была большая с десткой полвеской. Тамспала, как харек ))
))))))))))значит менять машину))))))))))))
Точно браслеты! они довольно плотненькие и думаю на1,5 года подойдут + в гомеопатической аптеке можно прикупить коккулюс (60-70 руб. стоит...нам врач посоветовала, мытоже тошнотики через 15-20 мин. езды). а еще можно купить шар гимнастический с рожками, пусть учится на нем скакать - тренировка вестибулярного аппарата. + отвлекание ребенка в машине - поболтать, сказки рассказать...
у нас где-то с года все началось :( браслеты купили только к 2 годам (раньше я про них не знала) Тревел Дрим (как на картинке ниже), они в аптеке продаются.
У Нади такого нет, но у моей подруги дочка постоянно так... Она берёт с собой несколько комплектов одежды. Летом конечно проще, а вот сейчас она почти не ездит с малышкой. Вроде стало лучше. Врач сказал, что само пройдёт. Таблетки наверное можно, но не постоянно.. Девочке сейчас 1,6 лет
Прочитала этот пост после второго твоего.... (это я по поводу больше по гостям ездить) Это , конечно, всё усложняет. А когда она на коленях у тебя в машине? Может в кресле действительно сидене неудобное?