Мой муж ненавидит мех на куртках. Даже шарфы никогда не носит, какой бы лютый ни был мороз... И свитер обязательно без горла! Ничего не должно касаться шеи и лица, иначе ему "мерзко".
Купили Кольке зимний комбез, а там на капюшоне мех пристегнут. Как только мех касается лица сына или он трогает его пальчиком, сына аж передергивает))))) Вот вам и яблочко от яблоньки)
А еще шапку одеваем с боем!!!!!!! Раньше отвлекала тем, что хвалила-расхваливала, мол, какая красивая шапка, как Коле она идет, ушкам будет тепло... помогало... Сын повзрослел, и теперь эти байки не прокатывают... Примеряли в магазине зимнюю шапку - упарились все...