Войти

новости с полей. роды.

Катерина
Папина Плюшечка, 15 летМамин Пирожок, 13 лет 8 месяцевНаше сокровище, 10 лет 11 месяцевЛюбимый Хомячок, 4 года 4 месяцаКрошечный гномик, 1 год 10 месяцевСладкий Вареничек, 11 месяцев 27 дней Киржач

Вам скорее всего кололи Промидол,т.к. эпидуральная анестезия делается в позоночник и она не может не действовать,т.к. она просто блокирует нервы нижней части тела,по-этому и применяется при кесаревом сечении. И про Но-шпу меня удивило. Она наоборот снимает тунус мышц,а Вам скорее всего поставили Окситоцин для сокращения матки,после него обычно начинается ТАКООООООЕ!!! =)

0
14.11.2012
Миу
Карамелька, 13 лет 7 месяцевХвостик, 11 лет 3 месяца Москва
Но-шпа после 38 недели способствует раскрытию, мне ее тоже капали. И окситоцин для схваток.
0
14.11.2012
Катерина
Папина Плюшечка, 15 летМамин Пирожок, 13 лет 8 месяцевНаше сокровище, 10 лет 11 месяцевЛюбимый Хомячок, 4 года 4 месяцаКрошечный гномик, 1 год 10 месяцевСладкий Вареничек, 11 месяцев 27 дней Киржач

Раскрытие без схватки никак не может быть,собственно во время схватки и происходит раскрытие шейки матки,а для ускорения сокращений стимулируют окситоцином. Но-шпа это спазмолитик и она никак не может способствоать раскрытию,она только облегчает боль во ремя схваток,по-этому её назначают во ремя треников. А про 38 недель это глупости,на любом сроке Но-шпа выполняет только одну функцию =) Я не просто от себя это всё пишу-есть соответствующее образование.

0
15.11.2012
Миу
Карамелька, 13 лет 7 месяцевХвостик, 11 лет 3 месяца Москва
Я хотела написать не раскрытию, а размягчению шейки матки) по крайней мере, мне в роддоме так сказали, когда капельницу ставили, при этом никаких треников и в помине не было)
0
15.11.2012
Оля
Юляша, 17 лет 2 месяцаВероника, 13 лет 7 месяцев Москва

не, не промидол. эпидуралку в позвоночник вводили. при первых родах тоже так было.... 2ая добавка не помогла и делали 3ю.... про окситоцин - хз.... сказали ношпу....

0
15.11.2012
happyMum
зая, 13 лет 7 месяцевМалыш, 5 лет 5 месяцев Москва
Поздравляю))) только я так и не поняла КАК ты родила..на четвереньках что ли? Не соображу никак
0
14.11.2012
Оля
Юляша, 17 лет 2 месяцаВероника, 13 лет 7 месяцев Москва

на коленках стояла, лицом к спинке кресла))))) руками за спинку держалась. там есть спец. поручни, но мне их не удобно было держать.

0
14.11.2012
Миу
Карамелька, 13 лет 7 месяцевХвостик, 11 лет 3 месяца Москва
Мне вотвремя схваток так жутко давило на анус, казалось, щас все внутренности через сливное отверстие вывалятся. Жутко хотелось сесть, ноги подкашивались. Садилась на утку - еще хуже становилось, хотелось лечь. А лежа просто ад. А вот так простоишь на полусогнутых (я еще приседала, как ненормальрая), откуда потом еще силы у людей берутся на потуги? я бы точно вырубилась.
0
14.11.2012
Оля
Юляша, 17 лет 2 месяцаВероника, 13 лет 7 месяцев Москва

вот и я теряла сознание....

0
15.11.2012
***Яна***
Эмиль, 17 лет 9 месяцевЭлина, 13 лет 7 месяцевЭльдар, 11 лет 8 месяцев Ногинск

Ууууух, аж дыхание спёрло! Всё так живо представила... Первый раз слышу, что вертикально говорят рожать...Мне кажется, так труднее намного, хоть и сила тяжести малышу помогает... А какой тебе подарок замечательный на ДР получился!))))

0
14.11.2012
Оля
Юляша, 17 лет 2 месяцаВероника, 13 лет 7 месяцев Москва

да я и сама удивилась про вертикальные роды. акушерка сказала, что так наоборот легче.

да, подарок так подарок)))

0
15.11.2012
Миу
Карамелька, 13 лет 7 месяцевХвостик, 11 лет 3 месяца Москва
Оль, еще раз поздравляю) мы с тобой шагаем с разницей в 1 день)
Читаю про схватки, и воспоминания освежаются, аж волосы шевелятся на голове. Нескоро я это забуду, видимо.
Радуюсь своему КС, когда смотрю на девочек со швами, еле ходят и сидеть нельзя - это вообще жесть!!! Я на 2 день уже бегала.
0
14.11.2012
Юлия
Ηλίας, 17 лет 4 месяцаΤιμόθεος, 15 лет 5 месяцевΣoφíα, 9 лет 7 месяцев Москва

Олечка, еще раз поздравляю. Ты так все расписала, я аж представила, будто сама рожаю. Неее чет я такое повторить пока не готова. Надо же, до потери сознания доходило, это вообще!!!! бедная, как только выдержала!? А муж-то, как? Какие впечатления у него?

0
14.11.2012
Про булочку сладкую прогулки...

Похожие записи