Решилась!

Ну и кстати я вижу, что тут часто повторяют, что не раньше 2х лет надо приучать. Знаете откуда пошло это убеждение? От некого педиатра, популярного в народе в свое время, примерно как у нас щас Комаровский, которого "купила" (как и сейчас Комароского) быстро развивающаяся тогда компания "Памперс" и который вывел глупую теорию о 2х годах. Улавливаете связь?:))))
11.12.2012
Мне кажется это мартышкин труд. Время придет, все будет. Со старшим в 9 месяцев стали высаживаться на горшок писать и какать вокруг снов и еды (тк это было наиболее частое время для этих дел). В год сняли днем памперс, на улице предлагала каждые полчаса, к 1,4 научились чувствовать, что хочется и говорить об этом. В 1,8 пошли в сад без памперса, прописы были, конечно, но очень редко, чаще во время болезни. Ночной памперс сняли в 2. Одна знакомая с рождения держала дочку в марлевых поднузниках, ребенок был спокойный и, когда писался, часто не просыпался.И вот представьте лежит месячный ребенок в пеленках весь записаный с ног до головы и спит, бррррррр. Во всем нужна мера. На горшок, кстати, девочка раньше многих ходить не стала.    
11.12.2012
возможно, вы и правы. как же определить это время,когда пора приучать? и чтобы не прогадать7))
11.12.2012
Когда научится сидеть и будет ограниченное число снов, чтобы посадить перед и после (после этого дневной памперс обычно сухой), когда будет ожидаемое число покаков (обычно с введением полноценного прикорма) и видна какая-то еще закономерность в пописах и покаках (например, чаще до еды или после), чтобы в это время предлагать посидеть на горшке
11.12.2012
Ну вот, если следовать вашей логике, с рождения:) Я всегда знала, сколько раз в день какает мой ребенок и как часто он писает:) Ну и закономерность естессна видна была сразу. Наверне многое зависит от внимательности родителей:)
11.12.2012
Ну вы же не путайте: приучение к горшку и раннее высаживание - это две большие разницы, как говорят в Одессе:) Почитайте книгу Ингрид Бауэр "Жизнь без подгузника", там даны ответы на все вопросы. А дискутировать на ББ - только себя путать, вам щас насоветуют:)))
11.12.2012
Первую дочу я к горшку начала приучать с 7 месяцев, когда она научилась уверено сама сидеть, чтобы с горшка упасть не могла. Ходить еще не умела, поэтому с горшка не сбегала. Начала высаживать после каждого сна, они обычно как просыпаются писают и перед сном. В итоге в 1,3 месяца мы уже ходили на горшок, не всегда конечно просились, но знали зачем он нужен и что делать если на него мама сажает))) С младшим так же планирую, как сидеть научится начну высаживать, но над тазиком держать не собираюсь, он у меня к тому же тежловес, еще уроню... У меня была подруга которая с первого дня без единого памперса ребенка ростила, держала над тазиком, на улице зимой он у нее писался, с мокрым домой бежать приходилось, а в итоге на горшок начал ходить не раньше моей. Считаю всему свое время. Сейчас просто дома часто обычные трусики одеваю и на пеленку большую играть кладу, чтобы достоинство наше воздухом дышало )))) Врачи советуют с 1,5-2 лет начинать, потому что у ребенка тольтко в этом возрасте вырабатывается верная взаимосвязь: хочу писать надо сходить на горшок, до этого возраста у них наобор связь если посадили на горшок надо пописать.
11.12.2012
И еще мне подумалось, что ваша главная ошибка в том, что вы решили приучить ребенка мало того, что мгновенно, так еще и "по команде" писать и какать. А основной принцип высаживания не в том, чтобы выдресировать ребенка делать свои дела, когда вам удобно и вы его подсадили, а в том, чтобы научиться понимать сигналы ребенка. Не факт, что в 5 месяцев он их еще подает, он просто мог уже привыкнуть делать все под себя, и вам надо запастись большим терпением, чтобы деть опять начал сигнализировать, а вы, в свою очередь, научились понимать эти сигналы.
10.12.2012
Ну пипец)) я вообще оказывается "темный лес")) а я вам в ответ скажу: на плакатах, рассклеянных в детских больницах, написано, что приучать ребенка к горшку и высаживаниям необходимо начинать только тогда, когда он начнет реже писить, сам научится снимать штаны и подгуз, т.е. в 1,5-2 года, не раньше. Я конечно с этим категорически не согласна, и подумалось мне, что только сейчас самое время начать. Я далеко не за то, чтобы все осознающий ребенок ходил в наваленном подгузе ( мой племянник, которому 1,8 до сих пор так ходит). Это для меня непреемлело, т.к. в 1,5 года я собираюсь малыша отдать в садик. Насчет подачи сигнала: я его прекрасно вижу, но проблема в том, что он терпит, когда я его высаживаю, а как только надену штаны, делает свои дела. А насчет "по команде"-это метафора, чтобы было понятно.
11.12.2012
Дык поздновато вы начали, конечно сразу ничего не получится. Мы высаживаемся с роддома. После сна, после еды, после прогулки обязательно, ну и примерно раз в час. Какает очччень редко в подгуз, почти все покаки в горшок, мимо только если я зазеваюсь. С пописами - когда подсаживаю, он почти всегда писает в горшок, но в промежутках бывает, что в подгуз. Ночью раньше высаживала, сейчас зачастую влом. Главное, это помогает лучше понимать ребенка, они все-все нам показывают. Но если вас это сильно напрягает, лучше не надо, а то ваше раздражение передастся ребенку, что не есть гуд.
10.12.2012
а что значит с РОДДОМА? каким образом? они же ндаже голову не держат- про позвоночник я вообще молчу. это в какой же скрюченной позе надо держать ребенка? а для позвоночника это не вредно вы считаете? и действительно-  А ЗАЧЕМ? ТАК РАНО ЗАЧЕМ????
11.12.2012
В нете полно инфы. Забейте в поисковик "раннее высживание" и вы увидите позу, в которой это делают. А зачем? Ну мне нравится наше с ребенком взаимопонимание, нравится, что он никогда не бывает засранным "по лопатки", как дети в памперсах, нравится, что мы исползует всего два памперса в сутки. А сколько используете вы?
11.12.2012
Чет я не совсем понимаю наверное, но зачем это вам? Искренне интересно :-))
10.12.2012
Я считаю, что пора ребенка приучать к горшку, так как он скоро сядет, и нужно хоть немного научить его ходить по делам не в штанишки)) вот:)
11.12.2012
вы знаете, мы то же самое пытаемся проворачивать с делами "по-большому". ну как пытаемся - просто каждый раз, когда я слышала. что он какает, пыталась издавать такие негромкие покряхтывающие звуки, подражая ему, когда он подтуживается. во-первых, это его почему-то веселило) и веселит до сих пор. во-вторых, могу сказать, что уже у него есть какая-то ассоциация, когда он слышит эти звуки, то подтуживается и может попукать или если повезет покакать. конечно, работает не из раза в раз, но я такой цели себе и не ставила. такая мягкая подготовка к горшку будет. поэтому, может и с пописами так поступать? видите. что писька напряглась, значит скоро будет фонтан)) если он у вас голопопит, то просто ловите моменты и "пись-пись") ну или какой там у вас позывной будет)))))) а так мне кажется держать смысла нет, он все равно не понимает, что от него требуется , сфинктеры не контролируются мозгом практически) мы анализ мочи всегда сдаем доооолго-долго)) а вообще даже взрослые не всегда по команде пописать могут))))
10.12.2012
Я в стаканчик пластмассовый писькаю (4 й день), в принципе, получается))
10.12.2012
Фигасе, какой интересный способ)) просто стаканчик под писюльку и пись-пись? Или как?
10.12.2012
Да)) все очень просто!! Иииии главное не зевать!!)) Правда, бывает, что надоедает пись-пись, и как только надеваешь штаники-вот оно!! Счастие полилось))
11.12.2012
Мы на пол (на пеленку) писаем. Как только просыпаемся, беру на ручки и "пись-пись" - писает, и памперс периодически трогаю, если он совсем сухой - тоже писает. Не всегда конечно получается, но в большинстве случаев.)) 
10.12.2012
А у меня вот на "пись-пись" не ведется! И даже включенная вода не помогает! Как будто специально терпит! Стою с ним по 15 мин, он не писиет, только штаны натяну-а вот и они! Сики-собственной персоной!
10.12.2012
И мы так делаем.Мы пользуемся мерисами и так удобно,что там полосочки есть,видно сразу.Ночью конечно я так не делаю,а вот днём практически всегда получается.Мы либо над тазиком либо в раковину.Такой он у меня умница.Это конечно не осознанно и естественно он не просится,но всё равно умничка.Я после сна сразу тоже так делаю,а потом смотрю по памперсу.После еду,питья.
10.12.2012
покажи хоть наши фотки) я с телефона не могу сообщения писать( сделай пост)
10.12.2012
Завтра выложу ;)
10.12.2012
потеплеет мы к вам в гости)
10.12.2012
Мы всегда вам рады))
10.12.2012
Поделись своим опытом! Как ты пережила это?)) как приучила Кирюшу?
10.12.2012
да че расказать) нед 3 ему было иду в вану и говорю пись пись пись и смотрю на пипиську хочет она писать или нет. и вообще они перед тем как пописать хныкать начинают, по крайней мере мой. иногда он запищит думаю опять капризначает ан нет писать хотел. а сейчас я уже примерно по времени знаю когда его нужно сносить в раковину, но это не значит что он у мя не писаеца)
10.12.2012
А мой наоборот затихает, и тихонечко в штаны свои дела делает, пока мама радуется, что ребенок тихо лежит)) еще такая фигня: как только успокоится, я понимаю, что написиет, но брать боюсь, потому что он начнет орать потом! Блииин, замкнутый круг, короче((
10.12.2012
кстати бывает и такой затихает и улыбается)
10.12.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Спасите, помогите! Кашель:(