Войти

Ангина...

Olesik
Новосибирск
я болела ангиной во время Б 2 раза....полоскала горло стоматидином и фурацилином...гланды обрабатывала хлорофиллиптом и  витаоном(бальзам Караваева)-для полости рта....когда во второй раз заболела уже пошла к лору на процедуры-ИМХО-проходила лечение на тонзиллоре(только без ультразвука). теперь каждые пол года санируюсь и ребенка санирую-Слава Богу хоть теперь санация нас спасает...а то очень часто нас эта ангина доставала.
0
20.09.2011
скажите, что такое санация, пожалуйста?
0
21.09.2011
Olesik
Новосибирск
это и есть лечение на тонзиллоре( беременным и кормящим делают без ультразвука)...детям поменьше просто шприцом промывают раствором и делают ультразвуковую терапию(физио)-обяз-но после промывания)(на каждую гланду. наносят хлорофилипт или серебро(точно не помню)-(сыну хватает по 5 процедур)но здесь нужно терпение=),-ибо есть люди у кого рвотный рефлекес от таких вот манипуляций в ротовой полости...у нас в детской поликлинике таких вод процедур не делают=(((...ходим в платный мед. центр каждые пол года.
0
21.09.2011

о, посмотрела, Вы в Новосибирске. Я тоже сейчас живу в Новосибирске) В какой центр ходите?

правда,у меня наверное как раз рефлекс рвотный будет(((

0
21.09.2011
Olesik
Новосибирск
=)На Снегирях...хожу в цент Мила=)...
0
21.09.2011
ааа, ну далековато конечно, мы около Зоопарка
0
21.09.2011
Olesik
Новосибирск
=)) будем дружить?=))
0
21.09.2011
ага)
0
22.09.2011
Olesik
Новосибирск
=)
0
22.09.2011
Ангину подтвердили смывами из ротоглотки? или пока никто диагноз не поставил?
0
20.09.2011
Дарьяша
Филипп, 17 лет 6 месяцевВасилиса, 15 лет 9 месяцевДобрыня, 14 лет 2 месяцаЕремей, 11 лет 4 месяцаПелагея, 8 лет 6 месяцев Новокузнецк
да это мы с мужем диагноз судя по симптоматике поставили
0
20.09.2011
тогда очень высоко вероятно что это тонзилит!
0
21.09.2011
Дарьяша
Филипп, 17 лет 6 месяцевВасилиса, 15 лет 9 месяцевДобрыня, 14 лет 2 месяцаЕремей, 11 лет 4 месяцаПелагея, 8 лет 6 месяцев Новокузнецк
он не так опасен, как я понимаю, да? воспалились все лимфоузлы, заложило уши, горло как один сплошной камень, болит ужасно. Ну и нос заложен естественно. Кашля пока нет. Температура 37 всегда.
0
21.09.2011

Нет, ангина не протекает с такой низкой т-рой. Обильное питье, полоскание (содой, эвкалиптом) , нос промывать аквалором, уточните про протаргол, можно ли его. Он хорошо помогает! Удачи!

 

0
21.09.2011
Дарьяша
Филипп, 17 лет 6 месяцевВасилиса, 15 лет 9 месяцевДобрыня, 14 лет 2 месяцаЕремей, 11 лет 4 месяцаПелагея, 8 лет 6 месяцев Новокузнецк
спасибо большое!!!!!!!!!!!
0
21.09.2011
Капучино
Ксения, 15 лет 10 месяцевАнастасия, 12 лет 4 месяцаАрсений, 8 лет 3 месяца Подольск

Дарьяш, ангина в первом триместре это ОЧЕНЬ плохо!!! Может вызвать различные уродства у плода!

тебе можно Гексаспрей! полоскать ромашкой, календулой

0
20.09.2011
Дарьяша
Филипп, 17 лет 6 месяцевВасилиса, 15 лет 9 месяцевДобрыня, 14 лет 2 месяцаЕремей, 11 лет 4 месяцаПелагея, 8 лет 6 месяцев Новокузнецк

полощу ромашкой с шалфеем, час с медом, малину ем. начала было гексорал пшыкать,а он оказывается противопоказан.

0
20.09.2011
Дарьяша
Филипп, 17 лет 6 месяцевВасилиса, 15 лет 9 месяцевДобрыня, 14 лет 2 месяцаЕремей, 11 лет 4 месяцаПелагея, 8 лет 6 месяцев Новокузнецк
Светочка, у Василисы начал гноиться глазик один. Бело-желтое густое постоянно в глазке в углу. Чем лечить можно?
0
21.09.2011
Капучино
Ксения, 15 лет 10 месяцевАнастасия, 12 лет 4 месяцаАрсений, 8 лет 3 месяца Подольск
левомицетин глазные капли (безопасно, эффективно, не щипет), думаю, что капать следует сразу в оба глаза, даже если второй не поражен
0
22.09.2011
Дарьяша
Филипп, 17 лет 6 месяцевВасилиса, 15 лет 9 месяцевДобрыня, 14 лет 2 месяцаЕремей, 11 лет 4 месяцаПелагея, 8 лет 6 месяцев Новокузнецк
спасибо!!!!
0
22.09.2011
Катерина
Андрюша, 15 лет 9 месяцевАннушка, 13 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Выздоравливайте Семейство!

И Берегите себя!

Это так важно и не только сейчас.

Будьте здоровы!

0
21.09.2011
Дарьяша
Филипп, 17 лет 6 месяцевВасилиса, 15 лет 9 месяцевДобрыня, 14 лет 2 месяцаЕремей, 11 лет 4 месяцаПелагея, 8 лет 6 месяцев Новокузнецк
спасибо большое, Катюш!
0
21.09.2011
Часто ангину путают с обострением тонзилита, так что диагноз ангина ставится только по результатам мазков с гланд и из носа. Для этого необходимо вызвать врача, она оставляет заявку  на забор мазков, на след.день должна на дом прийти медсестра, взять мазки и направить их в СЭС, если мазки положительные - ангина, если нет - тонзилит. Так что пока не паникуйте. Особенно от комментариев, что  ангина опасна. Думаю, что это не она.
0
20.09.2011
Светлана
Ксения, 16 лет 8 месяцевНикита, 15 лет 3 месяцаЕгор, 9 лет 5 месяцев Санкт-Петербург
я этим летом заболела ангиной! Обошлось только горлом!!! Кашля не было совсем. А все потому что мама моя вовремя посоветовала сделать одну вещь =)))) Опучтить первую фалангу пальча мизинца в горячую воду и тут же вынуть =)))) вот чай себе делаешь, чтоб не кипяток, но горячо было, прям хоть на доли секунды, чтоб ноготь мизинца опустился и все =)))) я тогда вообще на обеих руках опустила, потому как не смога выбрать руку))))) и все! Кашель так и не начался!!!
0
20.09.2011
Женечка
Мальчуган-хулиган, 18 лет Смоленск
Даша с садом это вечные болячки-принимай меры предупреждения,маж нос оксолинкой и себе и сыну перед садом,чесночный киндер тоже помогает,а главное как с сада пришел заставляй сморкаться хорошенько!Нам посоветовал это врач.А тебе можно аэрозоль биопарокс-я лечилась им во время беременности.
0
20.09.2011
Наташа
Алиса, 17 лет 6 месяцевВарвара, 14 лет 9 месяцевЕсения, 8 лет 8 месяцев Самара
Жалко...ну думаю все обойдется! Поправляйся скорее!
0
20.09.2011
Дашенька! да как же так! не убереглись... выздоравливайте!
0
20.09.2011
дашенька!!! да как же так?! Не убереглись вы... скорее выздоравливайте!
0
20.09.2011
Кристина
Сашуля, 16 лет 5 месяцевЖенечка, 11 лет 9 месяцев Новокузнецк
Полоскай горло трихополом, быстро ангина пройдет. И для ребенка не вредно.
0
20.09.2011
хлорофиллипт и хлоргекседином горло полощите,оя помогло!!!!!!!!
0
20.09.2011
Елена
Егорушка, 19 лет 10 месяцевАгуша, 14 лет 4 месяца Киев
сезон начался(((( выздоравливайте!
0
20.09.2011
береги себя!!!!!!!!!!!!!!!!
0
20.09.2011
МарИвАнна
Анна, 17 лет 6 месяцевИван, 21 год 4 месяцаМария, 23 года 11 месяцевАлександра, 12 лет 6 месяцевАркадий, 10 лет 5 месяцев Новосибирск
Выздоравливайте!
0
20.09.2011
Дарьяша
Филипп, 17 лет 6 месяцевВасилиса, 15 лет 9 месяцевДобрыня, 14 лет 2 месяцаЕремей, 11 лет 4 месяцаПелагея, 8 лет 6 месяцев Новокузнецк
спасибо!!!
0
20.09.2011
Не берегу себя ))) Изменилась

Похожие записи