Войти
Мама двоих (2 года, 1 год), жду мальчика, 25 неделя Новокузнецк

На память

Мама девочки (15 лет) Горловка

Привет! я немного не в тему,но все же спрошу: а как вы сокращенно Василису называете? Я просто тоже хотела так дочу назвать, но так и не решилась.)) Думала будут Васькой называть)). Меня только Женей, например, называют, и часто думают, что я мальчик)). Фамилия у меня была несклоняемая и у дочи тоже)).

0
06.12.2011
Мама пятерых (от 8 лет до 17 лет) Новокузнецк

меня из-за девичьей фамилии всегда в школе/институте Васькой звали - не обижалась)) поэтому особо не переживаю на этот счет.

Пока никто не осмеливается так сокращать)) да и не понимаю я, честно, смысла сокращения имени. От лени что ли? =))) Поэтому просто Василиса, или Василёк))

0
06.12.2011
Мама девочки (15 лет) Горловка

Понятно). А мы Алесю часто Лесей называем.) Очень красивое имя у вашей доченьки, молодцы, что не сокращаете!)

0
06.12.2011
Мама пятерых (от 8 лет до 17 лет) Новокузнецк

Спасибо))))))))

0
06.12.2011
Мама двоих (16 лет, 9 лет) Новокузнецк

У моей подруги дочка тоже Василиса, мы все ее Васёна зовем. Васька как-то грубо, а Васёна как нежный цветочек василек))

0
06.12.2011
Мама пятерых (от 8 лет до 17 лет) Новокузнецк

да, тоже иногда так говорю)

0
06.12.2011
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Сочи
:) Прочитала сначала все комменты. Улыбнуло слово "лысовата" :) У Леры моей сейчас к году столько же волос на голове, как у Саши при рождении :) Да еще и кучерявиться стали на затылке. Ну и антенками везде торчит. Забавно так... Наверное тоже к лету подстригу.
0
06.12.2011
Мама пятерых (от 8 лет до 17 лет) Новокузнецк

ну вот у моей сзади как одуванчик наэлектризованный волосы были))))))

у Фильки чуть богаче волосы были, в папу.

0
06.12.2011
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Сочи
хы-хыы... Одуванчик... Представляю. Как, кстати, твои волосы переносят беременности? Или ты как-то по особому их поддерживаешь?
0
07.12.2011
Мама пятерых (от 8 лет до 17 лет) Новокузнецк

не поверишь! всегда волосы были очень ломкие и секлись сильно кончики! а тут волосы стали более здоровые, и я отрастила такую длину волос, которую никогда не могла добиться! мне просто всегда приходилось состригать кончики и поэтому длина была по лопатки, а тут до талии уже. думаю витамины помогают)))

0
07.12.2011
Мама троих (19 лет, 15 лет, 12 лет) Пенза

мы тож хотим постричься, но берут сомнения.... Дочка у вас спокойно эту процедуру просидела? и сколько по времени было?)

0
06.12.2011
Мама пятерых (от 8 лет до 17 лет) Новокузнецк

она у меня на коленях была, пока папа стриг. просидела спокойно, предварительно мы дали ей машинку в руки, чтобы она не испугалась.

волос не много у нее, поэтому минут 10, может меньше.

0
06.12.2011
Мама двоих (16 лет, 9 лет) Новокузнецк

Боже, можно тебе позавидовать?)) У нас каждая стрижка - это цирк с визгами, хорошо хоть свекровь профессионал! Я держу ребенка всем телом, папа наш пляски с рожами устраивает, свекровь развивает просто крейсерскую скорость в стрижке, а Андрюха орет так, что уши закладывает! Его скоро уже 4 раз стричь, кошмар(( Так что я за вас радуюсь, пусть пока волосиков будет немного, но потом, когда дочка подрастет и станет понимать, что такое стрижка, пусть у вас отрастет коса до пояса))

0
06.12.2011
Мама пятерых (от 8 лет до 17 лет) Новокузнецк

больше не планируем ее стричь вообще))))

Филька тоже истерил первые раз 5, сейчас терпимее)

0
06.12.2011
Берлин
     я только челку на 2 см подстригла и то сразу другая, а тут полностью обстричь - конечно  не привычно.
0
06.12.2011
Мама пятерых (от 8 лет до 17 лет) Новокузнецк

ну наша и так лысоватая была))) только затылок пушистый =) и вот все равно хожу привыкаю!

0
06.12.2011
Берлин
с фотографируй на память. ну и нам покажи.
0
06.12.2011
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Белгород

Не хочу вас расстраивать, но доказано, что ни количество ни качество волос не меняется, единственное что они буду расти более дружно. Традиция состригать волосы у годовалых детей пошла с тех пор, когда деток отдавали рано в ясли и стрижка была  средством борьбы с педикулезом.

0
06.12.2011
Мама пятерых (от 8 лет до 17 лет) Новокузнецк

я знаю))) подстригли именно чтобы волосы росли равномерно. традиций таких не имеем)))

просто у дочи на затылке волос много было, а на макушке мало)

0
06.12.2011
Мама троих (16 лет, 13 лет, 11 лет)
правильно) теперь будет коса расти)
0
06.12.2011
Дочура порадовала))) болтавня...

Похожие записи