В итоге ларингит!
участковый педиатр написала всего всего,но не сказала пить с антибиотиками линекс,ни слова про антигестаминное. В итоге весь вечер,с 8 до 12 держалась темп 38,2-38,4. Пыталась сбить,и получилось только в 12-30.но вызвали все же неотложку.проехал врач,осмотрел,выслушал и дал дельные советы по лечению:
1. Исключить все сладкое на время болезни (те аллергены)
мед,соки,морсы,шоколады-мармелады.
2. Исключить цитрусовые-лимон,апельсин и др.лимон даже в чай не надо...
3. !!! Не давать сладкие сиропы от температуры,такие как нурофен.все это при отеках горла противопоказано. Лучше парацетамол в таблетках.
4. Никакие пшикалки-спреи в горло,один из таких запрещённых прописала сегодня врач-ингалипт...
В итоге пьем антибиотики,линекс. Капли синупред. Ингаляции-физраствор+лазолван+ препарат на б... Забыла название,допишу! На ночь противоаллергические капли или таблетки.
а сейчас,в 3-30 ночи,думала поседею.у ребенка темп до 39,4 подскочила... 3!!! Свечки помогли только через час.сейчас лежит и потеет. Температура 38,2 была в 5-00,сейчас 5-20 и температура так же 38,2.
__________
4г11мес
20.11.2014