Войти

Каши коробочные. Быть или не быть?

asinka.mix
Никита, 12 лет Минск
Я даю Флер Альпин каши, там никаких добавок нет, только органическая крупа. Мне специальные детские продукты питания наоборот больше внушают доверие. Я сама собиралась вводить прикорм из своих овощей, наморозила белорусской огороднины полную морозилку, но один хороший педиатр, мнению которого я доверяю (НЕ наша совдеповская тетка из поликлиники:) отговорил меня от этого, сказав, что баночки безопаснее, они проходят очень строгий контроль вплоть до того на какой почве был собран овощ или фрукт.То же и с коробочными кашами. Естественно, при этом все равно нужно смотреть на состав, что бы не было всяких "вспомогательных" ингредиентов. P.S. быстров тоже не ем
0
21.12.2014
Syberia
Матильда, 12 лет 4 месяцаФерапонт, 8 лет Минск
Хорошо, что добавок нет, но что же остаётся в такой быстрорастворимой кашке, после того, как её подготовят к потреблению, вот в чем вопрос...
Про баночки та же тема. Органика предполагает отсутствие химикатов при выращивании. Возьмём яблоки. Жучки и червячки такие органические яблоки тоже любят больше, нежели политые гадостью. Впрочем, как и все другие овощи-фрукты. Тогда как на производстве сортируют и убирают червивые?) и в отдельные девственно чистые поля не верится если честно. Поле А дератизируют и удобряют химией, получая конский по размеру и чистый от вредителей урожай. А отдельное поле чистое и натуральное нет, и получается мелкий, червивый?)
Ох...что то я вообще зашла в дебри))))))
0
22.12.2014
asinka.mix
Никита, 12 лет Минск
Да уж, в этой теме ковырятся можно до бесконечности, тут каждый сам выбирает для себя что для него (для своего ребенка) лучше. Я не в курсе, что становится с кашами, после обработки для детского питания (надо кстати изучить этот вопрос:), но уверена, что всю необходимую питательную ценность они сохраняют, все-таки это детское питание! У меня только табу на продукцию ТНК (всякие хайнцы, нестле и пр.- тут уж и у меня есть опасения, чего они могли напихать в свое сырье, чтоб его росло много и без вредителей), но взрослая еда для меня тоже не вариант, уверена, что там всякой дряни содержится в разы больше, и выращенный где-то под Гомелем кабачок или гречка мне тоже доверия не внушает.. я наверное до 3-х лет буду малого кормить едой с пометкой *для детей*))
0
22.12.2014
Лель
Остап, 12 лет 9 месяцев Днепр (Днепропетровск)
у меня конечно тоже недоверие к ароматизаторам и все такое, но мой так хорошо ест эти каши(милупа особенно, она не на молоке, а на смеси), что я даю каждый день. конечно и обычную нашу кашу предлагаю во время моего обеда он часто просит, но если тут он поклевал, то сладкую детскую кашу сжирает целую пиалку на завтрак))) я сиараюсь философски относится, ведь ему по жизни не раз ароматизаторы попадуться(к сожалению), считаю что это адаптирование)
0
21.12.2014
Svetlanka
Виктория, 13 лет 7 месяцев Могилев
До года ели, периодически чередовала с обычными блендеренными кашами. Доверия сильно не вызывали, конечно, т.к. многие каши, на которых написано, что без искусственных ароматизаторов, все же конкретно попахивали явно не натуральными ягодами-фруктами. 
В год дочка сама резко отказалась от покупных каш. Стала есть обычные, не измельченные каши (рис, гречу, овсянку). 
0
23.12.2014
МакМама
Алагойнас
Мои до года и ели И недавно ротовитус был и откармливалла безмолочными коробочными их- они мягче и с пробиотиками
0
22.12.2014
Кабачок Таблица питания ВОЗ

Похожие записи