уже который день натыкаюсь на словосочетание мать-ехидна. и опять же благодаря ББ разобралась сегодня что да как.
да-да, и я в какой-то степени оказалось матерью-ехидной. хотя бы потому что совмещаю новорожденного ребенка и учебу. пятый курс, конечно, но все равно тяжело. особенно потому что туда и обратно часа 2 ехать + экзамен длится часа 3. я уж молчу про то, что учить получается только в трамвае.
ну обо всем по порядку.
пункты, которые мне подходят:
* знает, что декретом жизнь не заканчивается;
* знает, что ребенок может есть не по расписанию, ложиться спать не в 21:00, вставать не в 7:00;
* не видит необходимости каждый день мыть пол и не выносит запах хлорки в доме;
* знает, что дети прекрасно совместимы с работой, учебой, путешествиями и даже походами
* не видит ничего фатального, если иногда готовить ужин будет муж. А также помогать с детьми, пылесосить и выносить мусор;
* слышала множество примет про детей и беременность, но не верит ни в одну из них;
* не согласна, что 36,6 - единственная допустимая температура для купания;
* носит ребенка в слинге, если ей так удобно, и не слушает возгласы "как он там сидит, он же задохнется!";
* не парится с высаживаниями на горшок с рождения, понимая, что всему свое время;
* умеет получать удовольствие от воспитания собственных детей.
да-да, и я в какой-то степени оказалось матерью-ехидной. хотя бы потому что совмещаю новорожденного ребенка и учебу. пятый курс, конечно, но все равно тяжело. особенно потому что туда и обратно часа 2 ехать + экзамен длится часа 3. я уж молчу про то, что учить получается только в трамвае.
ну обо всем по порядку.
пункты, которые мне подходят:
* знает, что декретом жизнь не заканчивается;
* знает, что ребенок может есть не по расписанию, ложиться спать не в 21:00, вставать не в 7:00;
* не видит необходимости каждый день мыть пол и не выносит запах хлорки в доме;
* знает, что дети прекрасно совместимы с работой, учебой, путешествиями и даже походами
* не видит ничего фатального, если иногда готовить ужин будет муж. А также помогать с детьми, пылесосить и выносить мусор;
* слышала множество примет про детей и беременность, но не верит ни в одну из них;
* не согласна, что 36,6 - единственная допустимая температура для купания;
* носит ребенка в слинге, если ей так удобно, и не слушает возгласы "как он там сидит, он же задохнется!";
* не парится с высаживаниями на горшок с рождения, понимая, что всему свое время;
* умеет получать удовольствие от воспитания собственных детей.