12 лет

Рассуждения о детях.

...я тоже псих еще тот)))... но вот с девочками когда нахожусь - то как то наоборот силы в себе чувствую - и спокойствие нереальное - откуда невозьмись))))...правда сынуле конечно времени поменьше уделяется... а он ведь школьник - не доглядишь - и уроки не будут делаться вообще... А с ревностью у Аекскса только проще - он у меня не ревнивый с мальства... всегда просил еще бебика))) вот и получил два - потому что долго ждать пришлось))..так он еще двоих теперь просит)))..а с квартирой -оой - уже тредтий год ищу квартиру побольше... караул блин...
02.03.2012
Вот мне бы так=)))) А то я наоборот еще больше психом стала=)))
02.03.2012
да вот  - не с девчатами я тоже прежняя истеричка
02.03.2012
А меня другое останавливает - нестабильность в отношениях с мужем, ругаемся так, что гул стоит. Не можем с ним мирно ну никак, хотя вместе уже 7 лет, из них 3 года женаты. Какой уж тут второй ребенок...А в остальном все вроде хорошо. Так что всегда где-то густо, где-то пусто.
02.03.2012
Темпераментные вы=) Мы первый год после рождения Дани тоже часто ругались, чуть ли не дрались=))))), теперь слава Богу редко ругаемся, да и то по мелочи какой-нибудь...
02.03.2012
Скорее он темпераментный, я то спокойная, вообще не люблю ругани, а приходится взрываться когда провоцируют(( Мне кажется важнее всего отношения теплые и взаимопонимание в семье, на этом все строится, это фундамент. Если у вас все хорошо в этом плане, это просто здорово!!! А так конечно надо взвесить все "за" и "против", и решаться)) А вообще я мечтаю о втором ребенке, хочу чтоб Кристина была, как бы это сказать, не одна. Просто наверное сказывается то, что у меня самой семья большая, две родные сестры имеются, детство просто незабываемо, так нам суперски было вместе расти!
02.03.2012
ох тань у меня почти все так же)) особено с психикой и эмоциональностью)
01.03.2012
Какие мы все-таки женщины темпераментные=)))))))))
01.03.2012
постою, послушаю... будто про меня написано =)))))
01.03.2012
мы не одиноки=))))))))
01.03.2012
квартирный вопрос мы решили по мере надобности) денег у нас... мнимум, но я точно знаю что не в них счастье! и мои девочки будут одеты, обуты и накормлены) я псих - очень вспыльчивая, но правда отходчивая. а вообще мы всегда мечтали о том что у нас будет минимум трое) но я так отчётливо помню первую неделю по приезду из роддома - я думала что мы либо укуренные, либо больные - какие трое! одного бы куда сдать(я не утрирую)). но гормоны поуспокоились, родительством прониклись и вот на 2 трети наш план минимум почти выполнен))) читаю про самореализацию, усталость от быта и проч... всё хорошо это. но может я опять "укурилась" - нет большего счастья чем мамство - а я хочу МНОГО счастья! а попутно ещё в чем то преуспеть, но это всё попутное, главное семья)
01.03.2012
Я до Даньки тоже строила планы, что двоих рожу с небольшим промежутком  времени, а 3го  лет так в 30-33=)))) Но щас нет уверенности, что справлюсь.... А вы молодцы!=))
01.03.2012
У насквартирами проблем нет. Муж зарабатывает хорошо. Я спокойная. Меня тяжело взбесить. Муж спокойный. Алина вообще одуванчик)))  Муж намекает на второго. Я не хочу. Я вот начала работать.Открыли инет магазин свой. Сейчас развиваюсь. Хочу работать и развиваться. 
01.03.2012
Везунчики=))
01.03.2012
да, Тюнюш, вот и у меня так же, а ещё я не представляю, как с одним ребенок с маленьким можено успевать и в ЖК сходить и отдыхать....он же и на ручки просится, и побесится с ним надо, а у тебя то токсикоз, то отеки какие-нибудь.... А если рожать, когда Димка уже постарше станет, тоже свои нюансы У нас сейчас вопрос стоит о квартире, муж сказала, что как только решим его, можно будет и о втором подумать, а решим мы его не раньше, чем года через 2, тогда я\ уже скорее всего, работать бду, а смогу ли я тогда опять вернуться во всю эту кутерьму? Я сейчас-то уже сомневаюсь. ...  Я решила. что пусть будет, как Бог пошлет. У нас ПА, никаких больше контрацептивов. вот думаю. раз Димка получился. может, ещё кто получится. Хотя опять же не уверена в себе, не уверена. что смогу на 100% уделять время обоим детем... Я сейчас на 100% поглащена Димкой, а если второй появится, это ж с ним и поваляться захочется, а тут старший хнычет, чтобы с ним поиграть... ОХ КАК СЛОЖНО _ ТО!
01.03.2012
Вот-вот, Танюх, ты меня понимаешь.... У меня один в один такие же мысли.... Когда не знаешь как будет, тебе интересно и ты идешь добровольно, а когда уже через это прошел, то уже начинаешь задумываться, хочешь ты или нет... Наверно нам надо меньше заморачиваться=) Действительно, как Бог даст!!!
01.03.2012
мой опыт говорит, что надо рожать "не приходя в сознание". ну вот мы так сделали, я не жалею. да, было тяжко, особенно когда Гриша болеет. Лиса хоть вменяемая.  я имею мнение, что младше ребенок - тем проще побороть ревность, потому что деточка просто забудет, что когда-то была одна. сколько сейчас Дане - год и девять, в это  время у мення уже вылупился второй ребенок =)) дома я уже очень устала, ничего не скажешь. и штырит страгно насчет работы, смены обстановки. да и от детей устаешь - как бы ты не любил свою работу, а проводить на ней 24/7 вообще нет никакого желания.  меня в этом смысле выручают родители, когда остаются с детьми на несколько часов. в целом, Гриша неизбежно растет, и он вырастет и сможе тоже какой-то время проводить не один. и с Лисой они отлично ладят. я перед собой никогда не ставила героических целей по воспитанию и обучению - если начать об этом думать на этапе зачатия - лучше ваще не рожать. а если двойня? =) 
01.03.2012
Вот мне наврно так и  надо было делать=)))) Я уламывала мужа на второго, когда Дане еще и 6ти месяцев не было=))) ТАк бы уже тоже с двумя спиногрызиками была=)))) Я еще почему по поводу ревности так рассуждаю, я сама в  детстве очень ревновала маму к младшей сестре (у нас с ней разница 2 года), и это я сейчас только начала понимать как ей было тяжело одной без мужа, без поддержки родителей.... а сестра у меня в детстве оооооооооочень неспокойная была.... А у меня ведь и муж, слава Богу, и родители помогают... Вот еще по поводу садика я была категорически против отдавать раньше 3х, да и муж тоже, а сейчас  думаю как подойдет очередь, так и отдам, благо он уже не маленький, если в сентябре отдавать - уже будет 2,3-2,4... Но тоже не факт, что я оторву от себя свою деточку.... Хоть и хочу на работу.... Мнеуже подруга предложила выйти на подработку, она в цветочном магазине работает  прям рядом с моим домом, 6-8 т.р. в неделю... Я и хочу, и не хочу.... Работала ж до декрета админом сайта, какой из меня нафиг цветовод=)))))))) О двойне я кстати всегда мечтала=)))))) Думала рожу сразу двоих и все, отстрелялась=))))))
01.03.2012
ой Таня, маленький, ма-лень-кий. для сада-то. ой..   
01.03.2012
Наверно, Лен, не знаю... Вот имеено сейчас уверена, что он не готов, как оно через пол года - год будет фиг знает... Маминькин он у меня сынок=))
01.03.2012
просто когда он один - он никогда не кажется маленьким. таких вот, полтурогодовасов отдают - никого не парит. а это релаьно крошечные дети. Лиса в свои 3,4 не больно-то взрослая для того, чтобы по 10 часов без меня быть. ну и как бы дальеш уэе мои проблемы, что не хочу сад.  они когда с мамой растут - это совсем другие дети. вообще, имею мнение, что самое главное в рождении детей - просто ХОТЕТЬ. а дали зайку - дадут и лужайку.  
01.03.2012
Я кстати сама в детстве в общей сложности не больше года в сад ходила и отдала меня мама примерно в 4 и то из-за того, что сидеть с нами не с кем было... Говорит, что ей было комфортнее, когда мы с сестрой были рядом... Ну хотеть-то я хочу=)
01.03.2012
вот-вот! При чем мне кажется, что тут сама природа за это! Я тоже где-то до года прямо мечтала уже о втором, была готова, мне не страшен был "серый волк", а теперь, чем дальше, тем больше думаю, тем меньше уже хочется (((, т.е. чисто теоритически мне, канечно, хочется, но вот уже боязно ((( А со мной в роддоме лежала девчонка, у неё двойня родилась в мае 2010, а в марте  этого года они ждут третьего! Я когда с ней разговариваю, всегда поражаюсь, как она на такое пошла! ))) Хотя. скорее всего, я поступила бы также, но как рисковано и страшно!
01.03.2012
гормоны - страшная сила =) я третьего точно хочу. но не сейчас. хочу старших довести до кондиции самостоятельности, когда завтрак и прогулка не будут вызывать мучитального стона =) 
01.03.2012
 Тань, я такая же, с семью пятницами...мнение меняется по нескольку раз на дню ( единственное по поводу второго ребя не менялось)... а из-за психов, муж и первого не хотел, ну это он так говорил, просто сам ещё боялся, сам дитё ещё то... кста, и у нас по маминой линии все такие - темпераментные))) твои рассуждения нормальные... тебе просто хочется своего пространства, вот и всё...  а по мне, мне кажется, что я одна касячная такая...  когда САньку пожопник дам, мысли появляются, что я одна так делаю...
01.03.2012
Я не одна такая мигера=)))))))) Да у меня Данька тоже по жопе начал получать, неправильно это, однозначно.... и ведь понимаю, что все эти детские косяки - это издержки родительского воспитание, т.е. не ребенка надо по попе, а меня=))))))) Но понимание приходит уже после того, как успокоюсь...
01.03.2012
я своим тоже даю, ничего, для порядка надо!   это ж пацаны! с ними нельзя расслабляться и их нельзя расслаблять)
01.03.2012
о! ага! я тож такая)
01.03.2012
девочки, вы меня успокоили=)))) я думала я одна такая нервная=))))
01.03.2012
и я тоже псих ненормальный! ладно поджопник, а вот ору я как придурошная! когда ПМС почти каждый день ору, пока не прорвет меня внизу)))) я точно пока не готова на второго((
01.03.2012
я тоже ору=))))))))) тока побоялась написать=))))))) думаю подумают еще, что совсем больная=))))))))
01.03.2012
я такая же больная на всю голову))))
01.03.2012
cобралась компашка псих.больных мамаш=)))))
01.03.2012
дети полбеды... мне бы мужа выдержать морально..  вот на него у меня уже нет никаких нервов, только ступор и игнор.  Но это только у меня такое "счастье")
01.03.2012
ну у меня муж тоже трудный человек, в основном я конечно привыкла=) но бывают моменты, которые бесят...
01.03.2012
я тоже вроде как привыкла, все уже о нем знаю, но иногда думаю, что я этого человека не знаю совершенно!! 
01.03.2012
да, бывают такие моменты
01.03.2012
воооооооооооооооот, у меня тоже самое!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! дети только радость доставляют...
01.03.2012
я все жду выхода на работу, тогда буду меньше о нем думать и париться....  буду жить!
01.03.2012
Осторожно, лохотрон на мэйл.ру!!! Музыко!