Войти

Имена

Если бы у меня второй мальчик был я бы Степкой назвала...:)

0
26.10.2012
Кстати забыла об этом имени! Надо глянуть когда именины у Степана.
0
26.10.2012

Хорошее имя...и так ласково получается...Степка....у меня сейчас подружка мальчика ждет, и срок почти как у тебя, Степка у нее будет....:)

0
26.10.2012

Именины 9 января.Тоже близко к ПДР)))

0
26.10.2012

угадалааа!))))

0
28.01.2013

Тань, имя очень красивое! Я тоже если и рожу....то Степку! :)

0
28.01.2013

))) Поглядим! Может муж чего тебе еще и придумает!)))

0
28.01.2013

Он у меня хороший, сговорчивый....:))) будет....:))) Ну а если что и я уступлю...:)

0
28.01.2013

Вот она женская хитрость! Мудрая ты моя!!!!!

0
28.01.2013

Дело осталось за малым....:) Интересно потом тоже будет это почитать, когда сбудется....:)

0
28.01.2013
Да да!!! Сбудется и скоро!))) а потом почитаем)))) как Светлана назвала своих близнецов!)))))))))
0
28.01.2013

Ты меня щас убила...:))) давай на одном с тобой сговоримся....:) Что-то как то близнецов я не хочу....я с тремя еще себя могу представить, и то с трудом, а вот с четырьмя....Хотя вот если подумать, на троих двух рук не хватает, а вот четверых можно взять в каждую руку по двое...наверно это удобнее....:)

0
28.01.2013
Нуууу, это ж не я решаю))))но четыре реально удобнее держать. ))) по двое в каждой руке.
0
29.01.2013

Если еще руки мужа посчитать, то такая арифметика получиться....:))) Нам с тобой рожать и рожать....:)

0
29.01.2013
Анес
Виктория, 15 лет 9 месяцевКонстантин, 13 лет 6 месяцев Москва

У меня муж хотел Николай (как деда), а я категоричнки против. Тогда он решил, что либо Ваня, либо Петя, и точка! А я хотела Даниилом назвать (еще давно, когда не было такого ажиотажа на это имя), а муж категорически против. Тогда я сказала, что будет Глеб, но он не согласен, каждый разговор на эту тему происходит сквозь зубы (((

0
26.10.2012
Ну ничего. Может придете к единому мнению когда родишь. Вот потом и поглядим кто выиграл))). Мне тоже Даниил нравится. Но уже есть племянник. И кстати решение имени всеравно от мужа будет зависеть. Главное чтоб я его мягко подвела к Василию)))
0
27.10.2012
Анес
Виктория, 15 лет 9 месяцевКонстантин, 13 лет 6 месяцев Москва

Я вот тоже считаю, что в этом вопросе нужен консенсус. А муж уперся рогом и все! Вчера опять пыталась поговорить, мягко так, ненавязчиво, а в итоге нарвалась! Он ваще сказал, что больше обсуждать ничего не хочет, а я не понимаю, как тогда быть...

0
27.10.2012

Не наступай так. Хитренько надо. Родится, если ты его в палату сможешь позвать, то сыграй на эмоциях)))). Смотри какой, ну вылитый Даниил))), а щечки!!!! И пусть думает. Первое впечатление и ты лихо имечко ему подсунула))). Ассоциации))))))))))

0
27.10.2012
Анес
Виктория, 15 лет 9 месяцевКонстантин, 13 лет 6 месяцев Москва

Главное справку из роддома получше спрятать ))) а то первого ребенка он в загсе регистрировал, но тогда мы еще до рождения договорились!

0
27.10.2012
Правильно!))) подальше!)))
0
27.10.2012

кстати Константина то кто предложил? красивое имя!

0
28.01.2013
Анес
Виктория, 15 лет 9 месяцевКонстантин, 13 лет 6 месяцев Москва

Мне всегда нравилось, а из того что муж предлагал, единственное, на что я была готова пойти )))

0
29.01.2013
Это хорошо. Мне тоже нравится.
0
29.01.2013
Евгения
Максим, 13 лет 5 месяцевСтепан, 8 лет 6 месяцев Казань

Мы после первого УЗИ, когда узнали что мальчик решили назвать Даниилом...но поторопились, вокруг только и слышу это имя, видимо оно очень популярно последние года 4. Так что хорошо подумав решили что перебор. Мне нравится имя Роман!!! Муж вроде как Никита хочет назвать, есть еще с моей стороны Степан и Семен, мужу как то не нравится... так что пока мы не определились((

0
29.10.2012

Ромааан.... не береди мне раны)))))))) как я хотела.... 

Кстати дочку хотела Варвара, хотя имя популярное, но кто-то мне сказал, что ну и что? дочь-то ваша, по фиг что много...


0
29.10.2012

Максим))) а мы тоже не Вася назвали))))

0
28.01.2013
Евгения
Максим, 13 лет 5 месяцевСтепан, 8 лет 6 месяцев Казань

ну надо же))) действительно, мы даже не рассматривали это имя. Интересно

0
28.01.2013

и мы степа ну ни как не думали!)))))))))))))))))

0
28.01.2013
Евгения
Максим, 13 лет 5 месяцевСтепан, 8 лет 6 месяцев Казань

Очень красивое имя вы дали своему малышу! Точно редкое и особенное. Кто решил?

0
28.01.2013

муж))) но мы долго выбирали! всю ночь!))) я в роддоме, а он на телефоне... думали-решали... спасибо!

0
28.01.2013
Евгения
Максим, 13 лет 5 месяцевСтепан, 8 лет 6 месяцев Казань

здорово)

0
28.01.2013
bestiya
Сафия, 24 года 9 месяцевДанимир, 13 лет 5 месяцевДиана, 10 лет 11 месяцев Нижневартовск
У нас муж хочет назвать сына Данимиром, а я Дмитрием. отчество — Сергеевич. :-)
0
26.10.2012
Данимир интереснее))) мне Дима тоже к душе да у нас столько Дмитриев в родне, так что ближе Вася. Вася Ваня.)))
0
26.10.2012
bestiya
Сафия, 24 года 9 месяцевДанимир, 13 лет 5 месяцевДиана, 10 лет 11 месяцев Нижневартовск
Я смотрю еще на отчество внуков) Данимирович или Данимировна ) сложно очень)
0
26.10.2012
Какая ты предусмотрительная))). А я вот что б сочеталось с брателлой))). Да думаю муж опять по своему решит.
0
26.10.2012
bestiya
Сафия, 24 года 9 месяцевДанимир, 13 лет 5 месяцевДиана, 10 лет 11 месяцев Нижневартовск
))) посмотрим, а вдруг тебе предложит назвать?)
0
27.10.2012
У нас на это четкое правило, по святцам. Так что буду выбирать то что близко к рождению. Хоть на это дал поблажку)))
0
27.10.2012
bestiya
Сафия, 24 года 9 месяцевДанимир, 13 лет 5 месяцевДиана, 10 лет 11 месяцев Нижневартовск
Так ты сама выбирать будешь все—таки?))
0
27.10.2012
С барского плеча))) вроде обещал, но близко к дате рожления а именно 8 дней от момента появления на свет!))))
0
27.10.2012
bestiya
Сафия, 24 года 9 месяцевДанимир, 13 лет 5 месяцевДиана, 10 лет 11 месяцев Нижневартовск
Будем ждать тогда)))))
0
27.10.2012
Алёнка
Конфетка, 14 лет 11 месяцевКонФетКа, 13 лет 5 месяцев Москва

наш папа хочет Александрой назвать. А я бы Настенькой или Машенькой назвала, но у него все многочисленные сестры,племянницы Насти и Маши(((

0
27.10.2012
Мне нравится Александра))). Потом родится и сравним !!
0
28.10.2012

Надежда всетаки!))))))) 

0
28.01.2013
Алёнка
Конфетка, 14 лет 11 месяцевКонФетКа, 13 лет 5 месяцев Москва
Тань, если честно мне не нравиться, согласилась чтоб папе приятно было. Себя успокаиваю тем, что не имя делает человека,а человек имя. ,и думаю через какое-то время станет самым любимым именем. Вот так(((((((
0
28.01.2013

Ну ты даешь! Тогда найди плюсы в имени, может ласково как-то, там котенок, или еще как. Ну папка дал! А так мило и нежно- Надюшка!, Наденька. Красиво!

0
28.01.2013
Алёнка
Конфетка, 14 лет 11 месяцевКонФетКа, 13 лет 5 месяцев Москва
Не Надюшка нравиться, а вот Надежда нк очень((((. Он не настаивал, просто предложил. Так зовут его маму. Я поддержала.
0
29.01.2013
У меня мама тоже Надя. Мне кстати еще просто как звучит нравится- Надя. Хорошее имя. Привыкнешь. У меня у подруги сына Леня зовут, ну вот не люблю это имя и все тут. И не понимала как она могла назвать сына))). Оказалось ее мама придумала- всю жизнь мечтала о внуке Лене!))) подруга согласилась. А щас так привычно уде и не представляю если Б его звали по другому.
0
29.01.2013

мы хотим, если мальчик- Егорка, если девочка - София!!!!

 

0
26.10.2012

Я когда с Лизой ходила, то тоже хотела Софией назвать, а получилась Лиза))))

0
26.10.2012

мы Соньку, еще в первую Б думали, поэтому думаю она не изменится.

а вот Егорка, пока под вопросом. 

0
26.10.2012

родится и посмотришь на кого похож(а) будет!)))))))))

0
26.10.2012

 это точно))

0
26.10.2012
Людмила
Эльвира, 20 лет 4 месяцаВиолетта, 13 лет 5 месяцев Екатеринбург

Старшую у нас зовут Эльвира)) сейчас вторую ляльку ждем-для сына сразу имя было-Артём, а оказалось девчушка..Спорили с мужем до хрипоты, ему Алесю надо было, сказала что сам пусть себе Алесь рожает. Сейчас вроде сошлись на Вероничке)))

0
28.10.2012
))))))))))) сам пусть рожает)))))) хорошо придумала!)) Вероника красиво! И вроде пока редко)))
0
28.10.2012
vale2388
Евгений, 17 лет 5 месяцевИлья, 13 лет 5 месяцев Борисов
Муж предложил пару имен на выбор, но мне как всё не по душе. С первым ребенком сразу знала, что мальчика назову Евгением, а теперь когда второй тоже мальчик, то или по дню святых или же напишем список понравившихся имен и напишем на листочках и пусть старший выбирает. Но имена и мужу и мне нравятся: Мирослав, Владислав, Даниил, Семен, Игнат.
0
27.10.2012
Родится и сразу будет видно на кого похож!))) интересная идея с выбором по бумажкам с привлечением старшего!
0
28.10.2012

старший тянул бумажки с именем?

0
28.01.2013
vale2388
Евгений, 17 лет 5 месяцевИлья, 13 лет 5 месяцев Борисов
Да,старший сына тянул имена. И вот теперь братишка с именем Илья!хотя в принципе об этом имени даже не думали. Поначалу было непривычно, а теперь очень нравиться это имя.
0
29.01.2013
Зато наверно как горд и рад старший брат!!!
0
31.01.2013
В.(Малая)
Варвара, 14 лет 11 месяцевМарго, 13 лет 5 месяцевЛев, 10 лет 8 месяцевМарта, 4 года 3 месяцаБоб Саныч, 2 года 3 месяца Усть-Лабинск

С варей ждали сюрприз и имена заранее не придумывали (но я тайком мечтала или Есенией назвать, или как мою прабабушку - Паулиной), но родилось  невероятно лохматое дитя и кроме Варвара краса, длинная коса ничего не лезло уже в голову))) Так и назвали. Сейчас тоже сюрприз ждем (пока), и с именами снова туго. Будем на ляльку смотреть. Но для мальчика мне Лев нравится. Муж вроде (?) поддержал)

0
26.10.2012
Лев так благородно! А отчество напомни! А если барышня, то исполнится тайное- Есения?
0
26.10.2012
В.(Малая)
Варвара, 14 лет 11 месяцевМарго, 13 лет 5 месяцевЛев, 10 лет 8 месяцевМарта, 4 года 3 месяцаБоб Саныч, 2 года 3 месяца Усть-Лабинск

Не...тайное не исполнится, мужу категорически не нравится Есения)) А отчество у лялек наших Александровичи))

0
27.10.2012

Ну думаю придете к чему-нибудь! К тому же если там парень, то отпадет само собой)))

0
27.10.2012
а мы хотим Полину:-)
0
26.10.2012
Полина мне тоже нравится. А полное Апполинария или так и записывают Полина?
0
26.10.2012
Евникия
Зеленоград

Аполлинария по церковному, в загсе, родители обычно записывают "Полина". Только потом при крещении могут наречь имя или Апполинария или Пелагея, я поэтому хочу полным именем сразу записать.

0
26.10.2012
Ну да. Так интереснее будет и у дочки выбор имени или Полина или Апполинария. Пелагея кстати звучит!
0
26.10.2012
Евникия
Зеленоград

Я Аполлинарией запишу. :)  Полина-красиво, но вот потомки , возможно доподлинно не будут звать как поминать родственницу, вроде как принято церковные имена в записках писать, потому сразу назову по церковному. :)

0
26.10.2012

это практично! 

0
26.10.2012
я вот слышала, что лучше, чтоб было 2 имени. запишем Полиной , само имя нравится
0
26.10.2012
Екатерина
Губкинский

и мы с мужем решили дочку Вероникой назвать,а если бы сыночек был,то Артур)

0
29.10.2012

классно! потом посмотрим))) неизвестно пока кто будет?

0
29.10.2012
Екатерина
Губкинский

на двух узи сказали что девочка)вот жду третье,чтобы уже уверенной быть)))

0
29.10.2012
Правильно))) и то сюрприз на родах может оказаться!)))
0
30.10.2012
Анна
Влас, 13 лет 5 месяцев Житомир
Мы с мужем сразу решили, Власом будет )) так и получилось - мальчика ждем )))
0
26.10.2012
Интересное такое имя. Наверно редкое!
0
26.10.2012
Анна
Влас, 13 лет 5 месяцев Житомир

Пока еще редкое Древне - словянское, муж нашол !!!! Но мне сразу понравилось и значение имени мне нравится )))

0
06.11.2012

Здорово!!! реально редкое!Надеюсь что так и останется! Один в классе Влас!)))

0
06.11.2012
Татьяна
Женёчек, 19 лет 9 месяцевРоман Владимирович, 15 лет 7 месяцевМихаил Владимирович, 13 лет 5 месяцевСанечка, 7 лет 7 месяцев Мценск

а у нас с мужем договор.Девочек называю я т.е. последнее слово за мной ,а мальчишек он.Поскольку с женскими именами у меня прям беда,ну не нравится ни одно,дочь у меня Женя.Сына муж назвал Романом,мне очень нравится.А вот третий у нас опять в пользу папы,мальчик.Была б девочка назвала бы Сашкой.Он предложил на выбор Пётр,Василий и Михаил.Я согласилась на Мишку.

0
31.10.2012

Ромаааа! Мечта моя...

Тоже Петр или Василий... Здорово! Михаил тоже красиво! Потом посмотрим кто родится!)

0
31.10.2012
Julianna
Жанна, 13 лет 5 месяцев Нью-Йорк

Жанна Эдуардовна   -  прошшу любить и жаловать))))))

0
28.10.2012
Хорошо так подобрано имя и отчество!
0
29.10.2012
Julianna
Жанна, 13 лет 5 месяцев Нью-Йорк

0
29.10.2012

А у нас вооще только на Егорке и сошлись с мужем,хотя мама моя просит чтоы полное Георгий был(думаем).Егор Владимирович или Георгий Владимирович?Я вооще всю свою сознательную жизнь хотела сына Владимиром назвать,но два Вовки дома слишком)))

0
29.10.2012
Хорошо что с мужем в этом вопросе сошлись! А мама... Это же ваша семья. Вам и решать. У меня мама очень хотела Ваню Сашей чтоб мы назвали, типа в честь отца))). Но реально Александр Александрович это как-то слишком для меня.
0
29.10.2012
У нас пока не подтвердилось что девочка- Сашка)))), то думали тоже над именем для мальчика- Марк или Гера (Георгий).
0
28.10.2012
Здорово! Прячется значит пока от вас!)))
0
28.10.2012
Елена
Ростислав, 13 лет 5 месяцев Зеленоград

Я хочу сына Ростиславом назвать

А вот если вдруг девочка будет, то вообще не знаю... 

0
26.10.2012
Красиво.
0
27.10.2012

Танечка, мне очень нравятся имена для мальчиков: Савелий-Савушка, Григорий - Гриша, Гришенька. может тебе одно из них приглянется..

0
26.10.2012
Тут дело в том что имя подбирать будем по святцам. А Вася и Петя рядом с датой ПДР.
0
26.10.2012

Мы ждем Таисию Ивановну))) мальчика бы сошлись назвать бы Мишуткой)))

0
26.10.2012
Я бы тоже барышню хотела бы Тасей назвать. Таисией. Так мило!!!
0
27.10.2012
Анна
Ксения, 13 лет 6 месяцевЖду девочку, 35 неделя Санкт-Петербург

Если девочка - хотим Ксенией назвать, а если парень - то Богдан или Марк

0
26.10.2012

И про Марка тоже я думала. Так хорошо звучно!

0
26.10.2012
Евникия
Зеленоград

Я жду Аполлинарию, по простому Полиночку. :) А если бы был мальчик, я бы хотела Ивана.

0
26.10.2012
О! Тоже Ванечка)))
0
26.10.2012
Любаша
Ратмир, 13 лет 5 месяцев Лельчицы

А мы сынулю Ратмиром  назвать решили)

0
02.11.2012
Как красиво и редко!
0
02.11.2012
Любаша
Ратмир, 13 лет 5 месяцев Лельчицы

Спасибо... и нам показалось что Ратмир Сергеевич хорошо будет))))

0
03.11.2012
Мой словесный косячок. Про выплаты декретных.

Похожие записи