Войти
Мама двоих (10 лет, 6 лет), жду мальчика, 36 неделя Минеральные Воды

имя.... проблема...

Мама двоих (12 лет, 10 лет) Краснодар

Я тебе уже говорила мне Тимофей ОООЧЕНННЬ нравится)) Другие даже не читала))) 

0
10.01.2014
Мама троих (23 года, 18 лет, 12 лет) Минеральные Воды

Катюш..... ну не звучит мне.. Тимофей Романович Гордиенко... ну не о чем))))

0
10.01.2014
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Краснодар

Тимофей Романович - отлично звучит!!!! Ты думаю про имя, а не про то как звучит!) Тимофей имя просто прекрасное)

0
10.01.2014
Мама троих (23 года, 18 лет, 12 лет) Минеральные Воды

как это... не думать??? Тимофеем он будет лет 20-25... а потом на работе все будут по имени отчеству звать.. т.е. получается большую часть жизни...

0
10.01.2014
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Краснодар

Марин ты загоняешь)) Ну не сможешь ты все варианты предугадать)) 

И вообще ты спросила - я ответила)) Еще и спорит)))

0
10.01.2014
Мама троих (23 года, 18 лет, 12 лет) Минеральные Воды
Ну я же беременная )))) мне положено вредничать ))))
0
10.01.2014
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Краснодар

Это точно))) Как определишься хоть расскажи)))))

0
11.01.2014
Мама троих (23 года, 18 лет, 12 лет) Минеральные Воды
Пока большинство близких на стороне Андрея )
0
11.01.2014
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Краснодар

Ясно) Ну хорошее имя) 

0
11.01.2014
планирую беременность Москва

а как вам имя Арсений?) Гордиенко Арсений Романович))

0
10.01.2014
планирую беременность Москва

ахахаха прям читаю и приятно))) 

0
10.01.2014
Мама троих (23 года, 18 лет, 12 лет) Минеральные Воды
Что именно ?))))
0
10.01.2014
планирую беременность Москва

как звучит очень нравится))) прям очень))) мужу прям очень очень не нравится?(

а то что у друзей,на мой взгляд страшного в этом нет! 

0
10.01.2014
Мама троих (23 года, 18 лет, 12 лет) Минеральные Воды
Он говорит, что его будут все звать Арсеном.... А он хочет РУССКОЕ имя...
0
10.01.2014
планирую беременность Москва

оооо Арсеном....никогда бы не додумалась) серьёзно))

Сеня да,но Арсеном....нееее

0
10.01.2014
Мама троих (23 года, 18 лет, 12 лет) Минеральные Воды
Мы живем на Кавказе ))) так что легко )
0
10.01.2014
планирую беременность Москва

ааааааа)))тогда это меняет разговор))

а Боря вам как?))) и буква р есть)))))))))

0
10.01.2014
Мама троих (23 года, 18 лет, 12 лет) Минеральные Воды
Мне если честно не особо... Бычка напоминает )))))
0
10.01.2014
планирую беременность Москва

ахахаха))) ну да есть такое))

0
10.01.2014
Мама троих (23 года, 18 лет, 12 лет) Минеральные Воды
У нас у друзей Арсенька, мне нравится, а мужу нет ((
0
10.01.2014
Мама двоих (14 лет, 12 лет), планирую беременность Пятигорск

Мне кажтся Андрей самое оно, но тут наверное мнение людей сооовсем не имеет на самом деле то значения)) говори мы не говори, решать Вам с мужем. 

У нас вот война не на жизнь а на смерть, мы уже даже эту тему не трогаем, хотя я так не могу, мне нужно сына назвать. Он хочет Ермак и все, еще сына первого хотел так назвать но я тогда напрочь отказалась, а когда родила ляпнула что второго назовем.. А теперь война, я вроде уже и смирилась на я напрочь не представляю как мне ласково называть.. Понимаю что прийдет само и по сути над именами деток все издеваются и как только не коверкают(родители всмысле) но все же.. Мне вот хоть убей нравится Макар, и по святкам почти весь февраль Макар..но мужу воообще не нравится.. И у нас проблема капитальная.. 

Во-первых мы хотим что то из славянского-Макар, Ермак, Гордей и тд...еще и сына старшего зовут Лукьян(Лука)-тоже надо иметь ввиду чтобы они между собой звучали.. И фамилия тоже не простая Дзюба-тоже пляскть от этого.. Так что я уже просто в депрессии..

0
10.01.2014
Мама троих (23 года, 18 лет, 12 лет) Минеральные Воды
Вот проблема.... Вот мой тоже хочет чисто РУССКОЕ имя..... Тем более мы живем в таком месте с вами )))
0
10.01.2014
Мама двоих (14 лет, 12 лет), планирую беременность Пятигорск

Да место даже незнаю, не особо для меня важно.. Для меня еще важно чтобы я могла покрестить ребенка- а то муж предлагал всякие имена разные, вообще не православные.. Тут я вообще наотрез отказывалась.. Если уж не по святкам то хотя бы чтобы имя в крещении было одно.. 

0
11.01.2014
Мама троих (23 года, 18 лет, 12 лет) Минеральные Воды
А я наоборот слышала, что лучше крестить не своим именем.....
0
11.01.2014
Мама двоих (14 лет, 12 лет), планирую беременность Пятигорск

Это предрасудки, бабули выдумали во времена ссср типо чтобы не сглазили. А по церковному правильно крестить тем именем как зовут ребенка или приближенным к этому тмениименеи, тк не все имена православные или нет такого святого. Я вообще тауая крестить чем раньше тем лучше-сына крестила через полторы недеди после рождения-спокойнее мне так. 

0
12.01.2014
Мама троих (23 года, 18 лет, 12 лет) Минеральные Воды

я двотх в 40 дней крестила. этого скорей всего так же получится. получается 40 дней как разна праздники майские выпадает. а у нас будущий крестный в Москве живет. как раз постарается приехать

0
12.01.2014
Мама двоих (14 лет, 12 лет), планирую беременность Пятигорск

Ой, у нас вообще проблема с крестным. С первым уже обожглись, он как бы и есть, но толку с него ноль. А за службу в армии многое изменилось, половина друзей отсеилось, другие показали кто они и что на самом деле и как итог некого брать. А братьев нет ни у меня ни у мужа, точнее они есть но мы с ними не так тесно общаемся для того чтобы кого то из них взять в крестные, ответственность боьшая 

0
12.01.2014
Мама троих (23 года, 18 лет, 12 лет) Минеральные Воды
У нас пока слава Богу к крестным нет претензий... И третьему сразу выбрали )
0
13.01.2014
Мама девочки (17 лет) Санкт-Петербург

Мариша, привет! У меня чет не получается проголосовать, но я за Андрея и за Аркадия.

И даже не стала бы париться, что так брата зовут. А вот брат я думаю очень будет рад)))

Но я про звучание, мне этот вариант кажется самым благозвучным. Не всегда нам требуется отчество, чаще имя и фамилия, так здесь вообще просто идеальное сочетание в виду ударения на "е" и буковки "р". Эта же буковка р, звонкая, преобладающая идет и в отчестве, плюс начинается имя с А, она же идет ударная в отчестве. Т.е. такой вариант самый благозвучный получается.

С Аркадием все тоже очень хорошо сочетается в плане звучания. А на счет уменьшительно-ласкательного имени... вот знаешь, как вы будете называть, так и пойдет. Будете звать - Аркаша, будет Аркаша. Будете всегда звать Аркадий, так и другие привыкнут называть, будете звать Арик, значит будет Арик. Т.е. тут идет из семьи все.

0
11.01.2014
Мама троих (23 года, 18 лет, 12 лет) Минеральные Воды

Ариком муж точно не захочет называть. уж больно на ару похоже )  я думаю, что будет у нас Андрейка )))

0
12.01.2014
Мама девочки (17 лет) Санкт-Петербург

ну и отлично)) замечательное имя и самое благозвучное сочетание

0
16.01.2014
Мама двоих (15 лет, 12 лет)
Очень люблю имя Андрей. Но если бы у меня так брата звали, наверное тоже бы выбирала другое имя. Так что свой голос отдала за второе понравившееся Григорий. Оно и в полном и в сокращённом варианте звучит и красиво и мужественно. А все эти Аркаши, Тёмки и Тимки очень уж по детски звучат.
0
11.01.2014
Мама двоих (25 лет, 14 лет)

А Дрюня  или Дрон лучше?

0
11.01.2014
Мама троих (23 года, 18 лет, 12 лет) Минеральные Воды

а мы так не будем называть))) будет Андрюшей или Андрейкой))

0
11.01.2014
Мама двоих (15 лет, 12 лет)
Редко слышу, что бы знакомые так Андреев сокращали. А родители тем более такими сокращения пользоватся не будут. А Тёмами и Тимами сокращают все сплош и рядом.
0
11.01.2014
Мама троих (23 года, 18 лет, 12 лет) Минеральные Воды

вот согласна) никогда моего брата так не называли)

0
11.01.2014
Мама двоих (25 лет, 14 лет)

Родители конечно не будут так называть. А вот на счет Тимофеев и Артемов я с Вами не согласна, во первых не все сокращают, дочка говорит что в школе и в младших и старших классах Артемов называют только полным именем, Тимофеев правда не знает, во вторых, имена  все замечательные, это только люди бывают с плохими и не мужественными поступками. 

0
11.01.2014
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Минеральные Воды
Привет! Мне нравится Андрей, голосую за него))  А еще из русских имен есть Ярослаав, сокращенное на Руси Ясей или Яруша, пока маленький. Или Мирослав, Мирошка))). Необычно, но зато не избито
0
10.01.2014
Мама троих (23 года, 18 лет, 12 лет) Минеральные Воды

привет) а мне вообще не нравятся ярославы, ростиславы ит.д в этом духе

0
10.01.2014
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Минеральные Воды

 

Зато чисто русское 
0
10.01.2014
Мама троих (23 года, 18 лет, 12 лет) Минеральные Воды

ну вани петии васи тоже чисто русские ))))

0
10.01.2014
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Минеральные Воды
ну тогда Андрей)))
0
10.01.2014

Фёдор?? Написать-написали, а рассматривать.....ни разу ничего не сказали об этом варианте...моё мнение- очень)).. почему нет..?

Но в любом случае, выбирать и давать имя ребенку Вам, а мы... чтобы не говорили, все равно...

0
13.01.2014
Мама троих (23 года, 18 лет, 12 лет) Минеральные Воды
Ну это один из вариантов, который нам показался созвучным...
0
13.01.2014

чисто моё мнение, сейчас имена дают или как у многих, или редкое, аж до....... 

имен красивых много, но, Вы правильно сказали, оно должно звучать в любом возрасте человека....как в детстве, так и во взрослой жизни.... а то получится...

время есть, родится и сразу поймете кто Он.

0
13.01.2014
Мама троих (23 года, 18 лет, 12 лет) Минеральные Воды

это точно)

0
13.01.2014
Мама троих (17 лет, 14 лет, 12 лет) Санкт-Петербург

Мне очень нравится Федор, в сочетании с отчеством - вообще конфета)) я бы мальчика так назвала третьего)

Аркадий - бррр, Аркаша...

А как папу не стоит - очень плохая примета

0
10.01.2014
Мама троих (23 года, 18 лет, 12 лет) Минеральные Воды

вот Аркадий нравится, а Аркаша нет(

0
10.01.2014
Мама двоих (96 лет, 95 лет) Москва

Слышала ещё краткий вариант - Арик.  А вообще - можно звать только полным.

0
10.01.2014
Мама троих (23 года, 18 лет, 12 лет) Минеральные Воды
Да простят меня представители, армянской династии.... Получается как АРА ))) этого муж мой не приемлет... )
0
10.01.2014
Мама двоих (14 лет, 9 лет)

Вам нравятся имена с буквой р)), вот поэтому Тимофей и не звучит, а так хорошее имя. Я за Андрюшку или Гришку. Гордиенко Григорий классно звучит!

0
10.01.2014
Мама троих (23 года, 18 лет, 12 лет) Минеральные Воды

мне тоже нравятся))) да именно с РРРРР хочу))) мы все с  РРРРР)))

0
10.01.2014
Мама двоих (14 лет, 9 лет)

Вот и называйте Григорием, там даже 2 рр))

0
10.01.2014
Мама троих (23 года, 18 лет, 12 лет) Минеральные Воды

ну да)))

0
10.01.2014
Екатеринбург
Гришенька - мммм очень нравится это имя ... Григорий. Меньше всего нравится Федя ((( 
К вашей фамилии на ум сразу пришло моё любимое имя Гордей )))) 
0
10.01.2014
Мама троих (23 года, 18 лет, 12 лет) Минеральные Воды
Предлагала мужу Гордея ))) он не вдохновился ))) его самого с самой школы %Горденом все зовут, а наша семья для всех близких друзей Гордены )))) так что по любому будет младшеньким Горденчиком )))
0
10.01.2014
Екатеринбург

Тем более...   ))) Горден - для пацана очень авторитетно звучит !

0
10.01.2014
Мама девочки (15 лет) Москва

Романом я бы не стала называть если папу зовут Рома, не воспринимаю я почему-то когда одинаковые имена у детей и родителей, даже не могу объяснить почему ))) мне нравятся варианты Андрей и Артем. Еще думаю красиво будет Алексей

0
10.01.2014
Мама троих (23 года, 18 лет, 12 лет) Минеральные Воды

мне почему -то кажется, что нам с РРРР надо))) поэтому думаю Алексей не очень подходит

0
10.01.2014
Мама девочки (15 лет) Москва

да, везде р будет здорово ))

0
10.01.2014
Москва

Если нравится Аркадий, а сокращённое не нравится, так и называйте его Аркадием, и представляйте так тоже.

У меня знаеомая есть с именем Маргарита. Её родителям нравилось это имя, а вот Рита сокр. - вообще нет. И они всем говорили, что их дочь зовут именно Маргаритой. Все так и зовут, до сих пор, хотя она уже мать четверых детей)))

0
21.01.2014
Мама троих (23 года, 18 лет, 12 лет) Минеральные Воды

ну тоже об этом только вчера думали)))

0
22.01.2014
Мама двоих (18 лет, 12 лет) Реутов

Я за Андрея поголосовала. Григорий тоже хорошо звучит. На слух самые благозвучные.

Мы с мужем имя сыну подбираем именно по звучанию. 

И не так часто встречаются, как модные сейчас имена Артём и Тимофей.

Фёдор Романович- два Р подряд, не знаю как-то. Получается Фёдороманович.

0
10.01.2014
Мама троих (23 года, 18 лет, 12 лет) Минеральные Воды
Вот правда, надо слушать )))
0
10.01.2014
Мама троих (15 лет, 11 лет, 6 лет) Коломна

Мне нравится как звучит Тимофей, но знаю парочку и врагу таких детей бы не пожелала. Может, эти двое, конечно, исключение, кто знает)

Мне нравится как звучат имена А в списке, вроде так и положено, при отчестве на согласную выбирать имя на гласную для хорошего звучания)

0
11.01.2014
Мама троих (23 года, 18 лет, 12 лет) Минеральные Воды
Я тоже парочку знаю Тимофеев... Это кошмар !
0
11.01.2014
Мама двоих (14 лет, 13 лет) Москва

Я за классику))) как в том фильме Иван Романович)))
Из Ваших отлично звучит Андрей, ну и что что брата так зовут.
Тимофеев чуть меньше, чем Артёмов кстати.
0
10.01.2014
Мама троих (23 года, 18 лет, 12 лет) Минеральные Воды
Только не Ванечка ))))
0
10.01.2014
Мама двоих (27 лет, 11 лет) Москва

Голосовала за Григория, Гришаня- класс. Глеб Гордиенко тоже неплохо вроде. 

0
10.01.2014
Мама троих (23 года, 18 лет, 12 лет) Минеральные Воды
Хорошее , но мужу моему не нравится (
0
10.01.2014
Мама мальчика (14 лет) Москва

а мне нравится Аркадий, Аркаша ) по-моему очень аристократичное имя)
0
10.01.2014
Мама троих (23 года, 18 лет, 12 лет) Минеральные Воды

мы без ума от Аркадия!!!!!!!!!!!!!!!!!! но вот Аркаша.... что-то не знаю(((

0
10.01.2014
Мама троих (22 года, 20 лет, 12 лет) Пермь
Мне очень нравится Федор Романович. Красиво звучит, по-моему. А Артемов действительно "пруд пруди". Называют так - будто больше имён совсем нет. 
0
10.01.2014
Мама двоих (14 лет, 1 год)

Мне очень нравится Андрей, Андрюша))

0
14.01.2014
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Санкт-Петербург

часть под кат

0
13.01.2014
Мама двоих (14 лет, 1 год), жду мальчика, 32 неделя Владивосток

Фёдор.

0
10.01.2014
Популярно ли имя Стефания??? Паулина или Полина?

Похожие записи