Семейные проблемы.
А что, вы думали, что я сейчас начну размазывать свои сопли по монитору?
Не, нифига, я хочу написать пару ласковых о таком популярном сообществе!
Вчера от нефиг делать я его читала. Я на него даже не подписана, тк считаю, что все проблемы решаются в семье, максимум, что могу себе позволить - попросить поддержки у мамы, свекрови или бабушки. Я достаточно взрослая, чтобы отвечать за свой такой серьезный шаг, как замужество.
Да, я понимаю, что у кого-то нет этой поддержки, от моей мамы тоже особо не дождешься, некоторые проблемы кажутся мне действительно серьезными, но некоторые...девочки, вы меня простите, я не буду писать, какие, но это не проблемы, это бред сивой кобылы.
Вы выливаете ведро грязи на своего мужа, и тут же, заходя в дневник я вижу пост о том, какой же он распрекрасный. Потому как извинился и принес цветы, а то, что он после этого извинения продолжает хамить, оскорблять и не помогает, можно прочесть уже в новых сообщениях "замечательного" сообщества..
Многие скажут "Конечно, имея такого мужа, можно и поумничать". Я уже эту фразу слышала не раз. Но чтобы показать этому мужу, кто в этой семье женщина, кому нельзя нахамить и нагрубить, я ушла от него, собрав чемоданы, после того, как он в припадке злости после работы посмел повысить на меня голос. И то, не орал, просто рявкнул то-то по поводу разбитой люстры его бабушки. Я его люблю. Я его безумно люблю. Я не представляю своей жизни без него, но себя я люблю тоже и очень сильно люблю. И не потерплю даже неоднозначного взгляда. Если мне что-то не нравится, я говорю об этом сразу, но и от него требую того же. Я терпеть не могу недомолвки, они разрушают отношения.
А раньше я была дурой. Я любила алкоголика и все ему прощала, потому, что так сильно любила...... Замуж хотела.....
Разоткровенничалась, блин....
Так вот, про алкоголика.
Расставание затянулось на полгода с периодическим сексом по инерции. Я знала что он не изменится, они не меняются. Мой дед, земля ему будет пухом, был хорошим человеком, золотым и любящим...когда был трезвым... И я знала, что это никогда не закончится, а если и закончится, то не я буду этого ждать. Жизнь у меня одна и разменивать её на всяких недостойных я не собираюсь. и под сердечный приступ его бабушки я гордо сказала "НЕТ" Он женился...он продолжает пить...
Так почему же вы, девочки, терпите козлов рядом с собой? Почему прощаете им все ради их слов и букетов? Чего стоят эти слова и букеты, если они потом продолжают вас оскорблять и унижать. Они не ценят вас, они не боятся вас потерять. Они знают, что швырнув букет, как кость голодной собаке, они будут снова любимы и желанны. Они просто не уважают вас. Как вы это терпите? Неужели вы не любите себя?
Вы ведь у себя одни! Если вы не любите и не уважаете себя, вас не любят и не уважают окружающие.
Я знаю, что есть просто морально слабые люди. Ну и что. Не надо строить из себя сильную. Если вы слабы, ищите поддержки у более сильных, но СЛУШАЙТЕ их слова.
Раз уж спросили совета, то, получив ответ, не наступайте на те же грабли. Если мужа в сороковой последний раз прощать, то этих разов, типа последних, будет ещё сотня. В лучшем случае - сам свалит. В худшем - будет мучить вот так до конца жизни.
Знаете, в своей жизни я встретила человека. Это особенный человек, он помогает людям. И вот он мне сказал: "Ну, что ж ты такая дура, на кой тебе чужое горе? Что ж ты так за всех переживаешь? Кому это выгодно? Это выгодно тем, за кого ты переживаешь. Они свою грязь выльют, а ты себе часть заберешь, им легче, а тебе хуже становится."
Скажете, что это хладнокровно? Нет! Помочь человеку всегда надо, если просит, но разделять с ним горе ни в коем случае нельзя. у каждого свой путь.
Так вот, если человек дурак, то это на всю жизнь. И он будет портить вашу жизнь пока не высосет все соки, потом перекинется на другую, такую же добрую и сочувствующую ему, несчастному, ведь его в детстве недолюбили, блин, недолелеяли.
Девочки, бегите от них. Лучше самой, чем с кем попало. Или меняйте их, жестоко, собрав всю волю в кулак. Научитесь говорить НЕТ! Покажите им, кто в доме женщина и мать, кто хранительница очага! Любите себя! И они задумаются, поверьте мне, я уже не мало таких семей знаю.
Многих заденет этот пост. А заденет - значит, заставит задуматься! И не надо мне писать гневных или оправдательных комментов. Я просто продолжаю отчаянно верить в добро, я просто хочу, чтобы это дикое сообщество исчезло с сайта за ненадобностью, потому, что я очень люблю людей, потому, что все заслуживают счастья.
ПыСы Решила ещё добавить, что когда разваливалась моя семья от нашего самодурства и глупости (потому как в любом конфликте виноваты оба), мне очень помогли книги Луизы Хей.
а в отношениях всякое бывает