Надоело уже!!!
У нас постоянно Анины руки у мамы за пазухой..... И днем, и ночью.... С грудью мы расстались 3,5 мес. назад, но первое время все было спокойно, зато сейчас... И объясняла, что так некрасиво, маме больно или неудобно и т.д. И ругала - так, если где в гостях, оттянет мою футболку, кофту, громко: "Титя-кака!" и хоть пальцем, но щипнет за грудь... Ночью на горшок поднимаемся, а маленькая ручка тихонько лезет к маме под майку... Муж смеется:"Идентефикация мамы"... Блин, а мне уже не смешно! Сегодня перед дневным сном тихоньку убираю, ползущую ко мне под кофту, ручку и истерика минут на 15 (для нас - это вообще нонсенс - наш "график рыданий" 1 раз в неделю максимум), но потом сама укрыла мне грудь одеялом, обняла меня за шею и только так уснула... Что делать-то? Может перетерпеть как-то или есть какие-то варианты "спасения"?
Любашечка
У нас чем-то похожая ситуация. Правда все в более мягкой и приятной форме. Любит по утрам, когда еще валяемся в кровати проверить все ли у мамы на месте - потрогает, потом на вкус попробует и такую моську скривит, а так больше практически не трогает, иногда, если большой вырез на одежде может подсмотреть, что там у мамы.
06.01.2011
Ответить
Елена Успенская
Вы не одни такие !!! Мы тоже так делаем !!! Мы и раньше так делали, когда на ГВ были. Сейчас пореже, но все равно мало приятного, может ущипнуть очень неожиданно и очень больно и даже укусить. Я постоянно говорю слово НЕТ. Может рефлекс выработается.
05.01.2011
Ответить
Танюшечка
Фиг там! Не вырабатывается! Да и у нас как таковой явной агрессии нет, даже наоборот, если увидит, что переодеваюсь, так сладенько:"Тииитя!" и очень просит хотя бы приобнять... Блин, но чего-то я приустала от этих бесконечных тёплых чувств... Хотя с другой стороны понимаю, что вот подрастет, станет независимой и всё, не нужна больше мама со своими частями тела... А обниматься и прикасаться уже мне захочется.... Короче, надо маме самой разобраться с собой, а потом уже дочу третировать!
05.01.2011
Ответить
Наталья
я отняла в год, но у нас до сих пор остались привычки- сосать язык и щупать меня- меня это просто бесит. Сидит на коленях-поднимет руку и щупает за горло, подбородок, когда на дневной сон укладываю- тоже руками по мне шарит- может и под одежду залезть. И насасывает язык при этом-очень некрасиво( Плакать начинает если сидит, щупает и я руку убираю, а вот лежа нормально переносит сбрасывание конечностей.
05.01.2011
Ответить