12 лет

Протест

да...титя это проблема...я своему убрала совсем дневное кормление, но у меня, т-т-т, нормально ест, и вот в выходные хочу забрать грудь совсем...надеюсь хватит силы воли...так жаль этих малышей....но долго кормить нет смысла, да и стоматологи рекомендуют до года с ГВ закончить...
21.03.2012
если так жаль, зачем ребенка этого лишать? и нет смысла сколько кормить? до пяти может и нет, но год рановато если нет причин каких-то объективных
22.03.2012
я и дочу в 10 месяцев кормить закончила и сына сейчас планирую (нам 10 мес. и неделя)...не вижу я смысла в груди уже.и не считаю, что это рано!
22.03.2012
да понятно что все индивидуально, каждая мама сама решает. меня просто смутила фраза про "жаль малышей"
22.03.2012
ну просто малыш ведь сам все равно не откажется от груди, и для него все равно это стресс...вот и жалко!)а раньше или позже это будет - одно и тоже, просто потом может быть даже сложнее отучить будет.
22.03.2012
а я ленивая. мне так с ней удобнее. и здоровье позволяет. поэтому буду продолжать)
22.03.2012
ну ясно)))а мы с аллергией маемся и поэтому я мало что себе позволяю...очень тяжело почти ничего не есть...
22.03.2012
ну я вот и говорю, что у всех все по-разному) я вот (о, ужас) месяцев с полутора детячьих шоколад ем и сладкое любое сколько влезет. и я вас понимаю - диета это тяжело... оно мож и детю лучше будет, если параллельно и аллергия пройдет. удачи вам в этом нелегком деле)
22.03.2012
сейчас уже месяц затишье...вот и думаю закончим ГВ и буду смотреть уже что ему ввожу и на что высыпает.спасибо!!!))) 
22.03.2012
Ну вот все как про нас))))).В 8 мес. тож с грудью попроще было!А теперь доча ее узнает, если не дай Бог подойду к ней после душа в одних плавках, хватает грудь (причем только левую) обеими руками и в рот запихать пытается!!!!!Даже если сытая. Или подлезет ко мне и начинает, бюстгальтер пытаться растегнуть...)))Они теперь все уже соображают и сися для них - самое важное, больше морально, мне кажется!Тож не знаю, как отучаться будем, с ужасом думаю об этом.И третий пункт - как у нас на 100%.
18.03.2012
у нас с горшком так же. Теперь какаем в штаны)))
18.03.2012
Я тоже тут решила сминимилизировать ГВ, стала давать титю только раз в день и ночью.. Хватило на две недели. Грудь заметно спадать начала... Но вот тут недавно я много ленилась (целыми днями катались, гуляли - много грудь давала), так молоко опять прибыло, грудь опять раздалась в размерах... Ох, ох, ох.. Я тоже замучилась уже, честно. Устала!... Спать в одной позе уже не могу... Поэтому я тебя понимаю. Но! Тут решила для себя - отнимать навсегда грудь не буду! Оставлю постепенно только на ночь, но чтобы вот взять и совсем перестать давать - не могу и не и имею права! Тебе, конечно, самой решать, но ты подумай, что больше никогда (этого ребенка) ты уже грудью кормить не будешь! Вы не будете друг другу ближе, чем есть сейчас. Уже никогда!  И еще -  представь его моменты радости, когдя он рядом с любимой мамой и своей родной титей!??))) Насчет выгибается и не подчиняется - у нас так же. Но изгибается только когда реально не хочет в туалет! Когда хочет - пипикает и какакает! Включай терпение и уважай его желания! Отвлекай игрушками (когда на горшок садишь..). У них уже сейчас закладывается характер! И имей в виду, он будет формироваться до 3-4 лет! Здесь главное не ошибиться ни в чем.;)
17.03.2012
да, Наташ, отнимать грудь вроде как плохо....но что ж теперь до 5 лет его кормить??(( Вот хочу найти компромиссссссс....а этот товарищ тусует мне все карты(( 
17.03.2012
Нее, до 5 это уже слишком!)) Я думаю, еще полгодика и точно самоотлучится!;)
17.03.2012
Моя невестка до 2,5 кормила((
17.03.2012
Ну тоже, я считаю, перебор! 1,5 года - самая норма, на мой взгляд. Они уже точно все кушают, и им уже можно объяснить что титя, например, болит и ее нельзя кушать))
17.03.2012
ну надеюсь, что все дети в 1,5 года сознательные)) и САМИ отдадут титю, причем без боя))) Просто смотрю на подругу...у нее сыну 1,3г, он и не думает от груди отказываться....наоборот, ничего не ест, весь день на ней висит((( мой раньше хорошо кушал прикорм, а сейчас ведет себя так же, как и у подруги(( я и запереживала.... 
17.03.2012
Не переживай, у них, как я поняла, протесты все носят временный характер.) Повыделывается и опять кушать начнет как раньше.)
17.03.2012
Ага. голод то не тетка)))))
17.03.2012
Наташ, попробуй не давать грудь днем, может начнет лучше есть. с истериками по поводу сиси днем еще можно бороться. я уж 2 недели не даю днем моей сисячнице, так теперь кушает обязательно в руке у нее должна быть ложка, поильник, сухарь, игрушка, и т.д.. а вообще у вса наверное кризис 1 года. моя драться со старшей начинает, цепляет за волосы, зубы скалит, руками машет, старшая от нее убегает, а маленькая за ней в ходунках или ползком бежит.
17.03.2012
Оль, так вот раньше мы кушали титю только перед сном (1 раз в день)...а сейчас даже если впихну суп или кашу, все равно орет, пока грудь не дам...пососет 2 минуты и уползает довольный играть. Вот что это такое?((
17.03.2012
кризис, не говори при нем что скоро заберешь, они же все понимают.  и терпения тебе, скоро все пройдет
17.03.2012
спасибо, Ольчик)) эти хитрые мордочки не проведешь...
17.03.2012
По поводу сиси похоже на молочный кризис-ребенок заказывает какие-то вещества через молоко. Не ограничивайте ребенка в сосании, откликайтесь на его просьбы. Природа мудрее нас, возможно малышу нужна ваша поддержка и тепло,  а сися-для этого самое лучшее средство. По поводу прикорма-раз ребенок не ест, значит, видимо не надо. Если будете заставлять-будет только хуже. А по поводу хождения и вставания-все будет. Каждый ребеночек уникален, и темпы развития разные. Не беспокойтесь. Еще бывает так:перед резким скачком в развитии ребенок как бы откатывается на несколько шагов назад-следуйте за его потребностями, и он сделает огромный прыжок вперед. Все будет хорошо. Отдохните немного сама, чтобы набраться сил. Истощенная мама не даст малышу ничего хорошего.
17.03.2012
Я уже истощенная((( хотя ем хорошо, сплю тоже, но исчезаю на глазах (очень сильно потеряла в весе)...темные круги под глазами, зеленый цвет лица((( 
17.03.2012
Отдохнуть вам надо. Родственники не могут помочь с малышом, пока вы отоспитесь? А по поводу ГВ советую отдонуть, поспать, но его продолжить до1,5, сам отойдет. зато вы дадите самую лучшую защиту от болезней. Как я писала отказы  -это временно. Все образуется. 
17.03.2012
последний пункт ерунда полная... ребенку только 10 месяцев, а не полтора года... а когда и почему хотите гв заканчивать?
17.03.2012
Хочу в год заканчивать ГВ..потому что чувствую, что уже пора Грудь мягкая, приливов не чувствую...надоело выглядеть измученной и больной (так считает мой терапевт). Собираюсь уехать без ребенка на несколько дней. Сын останется с бабушкой (так и так придется закругляться) 
17.03.2012
я раньше тоже хотела до года, и все. теперь передумала. раньше думала что дети в год как-то взрослее, что ли... но наша красота в последнее время стала как трехмесячная лялечка, чуть не по полчаса висит на тите, и чаще чем раньше. хотя месяцев с пяти дольше чем на 10 минут не задерживалась, все у нее дела свои были))) витаминчики попить не пробовали? ну это про измученность и болезненность. и отъезд на несколько дней тоже не такая проблема, потом все можно вернуть. я Вас не агитирую, не подумайте, просто если желание продолжать есть - то все решаемо, а если совсем нет, то что ж сделаешь... и расскажите, пожалуйста, как поняли что пора? по каким признакам? мне вот в ребенкиных восемь месяцев тоже казалось что ей грудь не особо и нужна, а щас вон оно как...
17.03.2012
Вот и я в 8 месяцев обрадовалась, что все, скоро сам откажется...а он чем старше, тем больше титю любит(( А я то уже настроилась, что закончу кормить... В общем, пока по прежнему намерена прекращать ГВ, но пока даже представить не могу, как это сделать.  Эх, а скоро лето...поедем на море...не хочется там заморачиваться и искать укромные уголочки, чтоб дите покормить (при людях я не могу, стесняюсь) 
17.03.2012
ну, для меня это как-то не было проблемой никогда. искренне считаю что вся прелесть ГВ в том, что все свое ношу с собой))) 
17.03.2012
Развивалки Мама-приколистка)))