Девочки, у меня созрел вопрос, хотим дочку стричь, первый раз...те кто делал эту процедуру, вы что с отстриженными волосами делали, выкидывали, сжигали или....?
Я сохранила на память)) У меня есть волшебная коробочка: в ней браслетики с ручек из РД, первая кофточка, первая шапочка (в чем забирали из РД), первая игрушка- мягкая погремушка, свечка "1" с торитка на годовасие, и пакетик с первыми волосиками))
Да, хвостик я ее тоже сохраню(у нее длинные волосешки) а вот остальные состриженные волосы...???
Девочке пряди волос отдавали в день замужества, чтобы дочь навсегда покинула родительский дом, т.е. создала свою счастливую семью.
Также первые волосики использовали в качестве сильнейшего оберега в тот день, когда сын уходил служить в армию. На пороге дома мать срезала прядь волос с головы сына и клала ее к уже хранящимся, а оттуда в свою очередь брала пучок волос, клала в ладанку и отдавала сыну с собой. Этот оберег считался очень сильным и надежным. Он охранял от неудач и ранений, служил залогом того, что сын вернется домой здоровым и невредимым.
Да, хвостик я ее обязательно сохраню, моя мама тоже мои годовалые волосики сохранила, а вот с остальными что делать,буду под машинку подравнивать....
первый раз стригла еще до года, сжигала волосы.
на днях опять побрила, волосы уже выкинула.
Я сделала первый раз очень давно... налысо не стала, просто убрала то. что мешалось. взяла ножницы и во врем якупание волосики убрала... иначе - чешется сильно... и всё)