12 лет

Вот так...........(((((((((

нам поставили диагноз в роддоме, поэтому было проще, у нас врожденный вывих левого бедра! с 2 недель и до 7 месяце мы были в стременах, почти не снимая! Жутко было! Страшно и некрасиво! Но мы научились в них сидеть , 2 раза перевернулись, но потом перестали! а после снятия стремян, я ее тренировала и она быстренько нагнала своих ровестников! Пошли мы сами в 11,5 мес. , как среднестатистический ребенок ( по словам массажиста))) сделав массаж с гимнастикой, причем она не давалась и плакала, потому что ее заставляли работать над слабыми мышцами! Если будут какие-то вопросы -обращайтесь)) а так вам терпения, все лечится, вам еще не поздно сказали))
07.12.2011
Ой! Как хорошо, что вы мне это написали! Аж настроение поднялось! Вы молодцы, прошли нелегкий путь! Спасибо за добрые слова)))))
08.12.2011
Витамины тут вообще не причем, я пила всю беременность, а в итоге в 1,5 месяца с моих слов сделали узи и поставили диагноз - ДИСПЛАЗИЯ (вообще это сейчас стало довольно распространеной, у нас это наследственное).(((( Потом направление в специализированную клинику, одели нам стремена и до 7 месяцев мы в них были, особо ничего страшного, только больше заботы и нагрузки на родителей, нельзя ноги сводить, значит нельзя, не надо одевать колготы, штаны - только носки. Главное не надо паниковать, а уж тем более плакать, все лечится, только терпения и особый уход)))))))
07.12.2011
нам поставили дисплазию в 2 мес, я проревела 2 недели, в итоге перестала носить стремена, очень жалко было дочу. в 2 мес и 3 недели на повторном узи сказали, что становится хуже..:))))) я испугалась,начали носить не снимая, проплакала еще 2 недели, а потом доча привыкла:) Детки быстро ко всему привыкают. Вы только не снимайте их пока она не привыкнет, а то не привыкнет никогда. Все будет хорошо!
07.12.2011
не вините себя ни в чем, я во время беременности пила витамины, правильно питалась, а у дочи тоже обнаружели дисплазию, в месяц сказали что все хорошо, а в 3,5 обнаружели дисплазию, и то только по тому что я на ренгене настояла, а так самотически и по узи ставили здорова, доча сейчас в подушке Фрейха постоянно находится, а до этого уже переворачиваться наченала, а сейчас даже когда снимаю ленится. Я успокаиваю себя тем , что до года можно у ребенка все исправить зато потом ни каких последствий, так что хорошо что сейчас обнаружели а ни когда она уже ходить начала.
07.12.2011
А почему вы настояли на рентгене? Нам сегодня сделали узи,сказали что дисплазии,которую ставили в месяц,уже нет...я так обрадовалась,а теперь понимаю,что может и рано радуюсь:(((
07.12.2011
Потому что массажистка от меня не отставала - "Таня, сходи на рентген, узи часто ошибается! Слишком тугие ножки у нее!"
07.12.2011
мы были в группе риска, из-за тазового предлежания, и до этого я читала что ренген дает более точный результат чем узи поэтому и настояла, оказалась легкая степень дисплазии, так как нет ядер окостенения, сейчас надеемся что за два месяца все придет в норму, покрайней мере так нам прогнозируют врачи . Мы были уже у нескольких ортопедов все подтвердили.
08.12.2011
Не переживайте так все у вас бедет хорошо! У подруги дочке тоже одевали стремена причем гдето в вашем возрасте а может и старше даже она была не помню точно. Детки в них и ползать могут и ходить главное вылечиться.Мы сами делали ренген в месяц показал подвывих правого бедра, но ортопед взглянув сказала что все хорошо, носим прокладку для широкого пеленания, надоела жутко, доча из-за нее и переворачиваться до сих пор не научилась, в 5 мес опять на ренген.((((( Выздоравливайте)
06.12.2011
не корите себя! мне кажется, это такая штука, с которой не угадаешь. вы ли виноваты, или, скорее, врач, которая пропустила дисплазию. моя массажистка вылечила не одну дисплазию. потому и вам советую найти такую опытную, которая массажем в вашем возрасте хотя бы вполовину лучше сделает. а остальное уже добрать стременами (они и в более маленьком возрасте детьми тяжело переносятся) и пеленанием. крепкого здоровья малышке! и сил вам
06.12.2011
Не вините себя, у меня тоже был ужасный токсикоз, извиняюсь за подробности, но каждый день раза по 3-4 рвало!!! Но витамины я пила, а дисплазия левого сустава все равно есть!! Держитесь и выздоравливайте!!!)))
06.12.2011
И вы выздоравливайте!
06.12.2011
Спасибо))
06.12.2011
Держитесь! Все будет хорошо! А врачи аж бесят, пока сами тревогу бить не начнем, они не пошевеляться. У нас ножки плохо раздвигает, складки ассимитричные, сама пошла к ортопеду в 4 мес. Она сказала, наверно дисплазия, дала-направление на узи (хотя его в месяц надо делать). Сделали узи - норм. Вот переживаю - может рентген еще сделать?
06.12.2011
Дай Бог, чтоб все у вас хорошо было! Но только не упустите из виду эту бяку, чем раньше, тем легче лечится...
06.12.2011
Обязательно делайте ренген!
06.12.2011
Главное, НЕ ПЕРЕЖИВАЙТЕ!!! Мамин настрой передается ребенку. А позитивное мышление - залог успешного выздоровления. У моей дочери тоже дисплазия, причем серьезней, чем у Вас. У меня сначала тоже был шок, а потом собралась с мыслями, силами. Мы уже, как месяц и неделю носим гипс, а до этого лежали в больнице на вытяжке. Нам еще предстоят месяцы лечения, но мы не унываем, а растем и развивавемся, как положено. Чего и Вам желаю.Подробно можете почитать в моем дневнике. Не затягивайте лечение. Чем раньше наденете стремена, тем быстрее снимете. Важно, что выявили заболевание до полугода. Если будут вопросы, пишите в личку, буду рада помочь. Можете заглянуть в раздел ортопедия в сообществе здоровье новорожденных, так много инфы про похожие диагнозы и методы лечения в рассказах мам детишек с дисплазией. Будьте уверены - всё наладится!!!
06.12.2011
Юлия, спасибо огромное! Выздоровления вам скорейшего, вы молодцы, такая оптимистичная!
06.12.2011
И вы выздоравливайте! Я дочку воспитываю одна и нос не повесила. А у вас целое семейство поддержки! Всё будет хорошо!!! Просто знайте это!!!
06.12.2011
у нас тоже дисплазия ТБС..месяц назад были на УЗИ, назначили электрофорез и гимнастику дома делать..прошли 10 сеансов эл.фореза и левая ножка ортопеда уже не смущала, а правая не совсем разводилась..завтра снова на прием, посмотрим что скажет врач. Вы главное своего грустного состояния не показывайте малышке..она же все чувствует..побольше улыбок и позитива! Пройдете лечение и все будет отлично! Главное верить! Выздоравливайте!!!
06.12.2011
Спасибо за добрые слова! Дай Бог, чтоб все у вас хорошо было завтра))) Хоть отпишитесь что, да как.
06.12.2011
договорились) но в любом случае на повторное узи нужно будет ехать. У нас еще и ядра окостенения в три есяца не были сформированы..их тоже на узи нужно будет смотреть.. И ко мне можно на ТЫ) эт я так, на будущее)
06.12.2011
Привет) мы только что от врача..она за нас порадовалась..сказала, что динамика хорошая..ножки как разводятся ей тоже понравилось)  но гимнастику сказала не прекращать и после НГ праздников снова на электрофорез идти, чтобы снова кальций по вводили) И вы выздоравливайте побыстрее! Совсем скоро побежите)
07.12.2011
Привет, молодцы! Очень рада за вас!!!!
07.12.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Подарок родителям на НГ Все подтвердилось(((((((((((