Войти
Катерлинка
42 года Раменское, Россия
На сайте с 26.11.2009, последнее посещение — 7 лет назад
Добавить заметку
27
записей
13
друзей
0
подписчиков
Категории
За всё время
Мама троих (16 лет, 15 лет, 12 лет) Раменское
Лагерь школьный+отдых на море

Здравствуйте, девочки. Кто сможет подсказать?
Ситуация такая: мы с мужем временно безработные (предприятие закрылось, стоим на бирже труда) . Старшей дочери в школе предлагают льготную путевку в школьный лагерь. В прошлом году она ходила туда по обычному заявлению в школу. В этом году заявление уже надо подавать через МФЦ.
А мы еще планировали с детьми в июле съездить в лагерь в Анапу (у сына там спортивные сборы) А потом думали подать на частичную компенсацию стоимости путевки на детей.
Так вот вопрос- завернут нам компенсацию на дочь? ведь льготную путёвку в лагерь (школьный) государство уже предоставило?
Я заявление еще не подавала_срок до 17 мая еще есть... П,С, это Московская область.

Мама троих (16 лет, 15 лет, 12 лет) Раменское
Реконструкция дома на мат.кап.

Добрый день, девочки! У нас дом площадью примерно 80кв.м. Хотим надстроить второй этаж, соответственно, прибавится жилая площадь. Вроде читала, что мат.кап. можно пустить на реконструкцию, только может быть есть нюансы, чтоб не пролететь потом с деньгами? Поделитесь, кто уже непосредственно с этим столкнулся (успешно\или безуспешно) Если мы своими силами будем строиться, нужно какие-то бумажки-чеки и пр. собирать, как отчитываться? ПРосто я читала, что часть денег переводится до начала работы, а остаток после проделанной работы. Интересует, как они узнают, что я израсходовала именно 400 тысч, а не меньше (хотя естественно расходов будет в разы больше)? в ПФ ходили, нам сказали какие бумажки надо начать собирать. Насколько я поняла, там не считают достаточно ли нам кв.м. на человека, а то так мы не нуждаемся в расширении (не смогут ли нас потом "завернуть"?) И можно ли под это же строительство взять деньги из регионального мат.капа- 100т.р? КАк? что для этого нужно?
   Вобщем, вопросов много, в голове бардак, кто понял мой сумбур, помогите, пожалуйста, подскажите))))
  

4
Мама троих (16 лет, 15 лет, 12 лет) Раменское
повязка на голову
Девчата, помогите советом, пожалуйста! Скажите, если мужчина не носит шапку, а ушки греть зимой надо, как быть? Повязки мужчины носят? если да, то подскажите какие модели? в интернете только женские да детские повязки выдают. П.С. волосы у мужчины густые и длинные, забирает в хвост. Буду очень рада любым советам))))
7
Мама троих (16 лет, 15 лет, 12 лет) Раменское
Рукодельницы, выручайте!!! Ищу описание

Девочки- рукодельницы, может у кого-то есть описание этого платья, а то подруга попросила связать, а без описания я не умею... Ну или похожее что-нибудь... У меня интернет отвратительно медленный, и по рукодельным сайтам найти не получается(((

Мама троих (16 лет, 15 лет, 12 лет) Раменское
какая она такая, основа для коврика?

Девчонки, дорогие, выручайте!!! НАзрело несколько вопросов.
Загорелась я детишкам в детские сделать прикроватные коврики- это которые спец крючком ниточки протягивать и завязывать.
Изучая информацию, пришла к выводу, что страмин- дорогое и редко встречающееся удовольствие. Альтернатива- некая строительная сетка. Опять же пока не встретила её. Во избежание покупки чего-то неправильного, разжуйте, пожалуйста, какая это должна быть сетка- твёрдая, мягкая, пластиковая или ещё какая. И страмин тоже разный бывает- какой тот самый, который мне нужен- из чего он хоть сплетён, и надёжна ли такая основа для ковра, по которому будут топтаться.
И ещё вопрос по ниткам- понравилась палитра и толщина пряжи Атлантик (нако). Никто не знает, не "скользкие" ли такие нитки, и будут ли узелки держаться? Заранее благодарна

Мама троих (16 лет, 15 лет, 12 лет) Раменское
Самая тёплая и мягкая пряжа
Какая? Девочки, у меня у сестры ну оооочень мёрзнут ручки... Хочу связать ей в подарок варежки с норвежским узором но нужна прямо оочень-очень тёплая и неколючая пряжа. Подскажите, пожалуйста!!!
3
Мама троих (16 лет, 15 лет, 12 лет) Раменское
Нежданно-негаданно!!!
Девчонки,делюсь с вами своим крохотным счастьем))) Я родила 22 апреля в 23.20 мальчонку 49см и 2980. роды очень стремительные были,так что родила прям в машине скорой-до р.д.ехать 40 мин... Святая женщина на скорой приняла моего парнишку в трясущейся по ухабам машине,который вдобавок ко всему шел ножками вперед((( а врачиха на приеме во вторник сказала-головка уже низко опустилась,все хорошо... Теперь я молю Бога,чтобы с нашим малышом было все в порядке...он долго не кричал,только покряхтывал. Господь Бог с нами,он поможет!!!! вот такое у нас приключение вышло,зато вчера куличей напекла и яиц накрасила)))
Мама троих (16 лет, 15 лет, 12 лет) Раменское
Из декрета в декрет
Сведующие девчоночки,помогите,пож-та! похоже,я где-то прошляпила... ситуация такая на работе отработала с августа 2007 по июнь 2009г. оклад 16т.р., белый 5-6т.р. Когда узнали,что беременна,сделали белым весь оклад. это где-то с января 2009г. 21 июня 2009 ушла в отпуск по БиР. и в начале ноября в отпуск по уходу до 1,5лет. 21февраля 2011 написала заявл.на отпуск по уходу до 3х лет, 1марта 2011 предоставила больничный для отпуска по БиР (2ой уже) и вот я надеялась что по старому мне насчитают как за первого (где-то 51т.р.) а в итоге получила 20500. и сказали прийти,написать заявл.за какой год они мне насчитывали. А я думала,что расчеты такие же,за 12 календарных месяцев до первого отпуска по БиР,а не за календарный год-он получается единственным отработанным целиком((( Вобщем девушки,кто знает наверняка,и кто понял мой сумбур,скажите,все ли верно мне посчитали,чтоб зря не ругаться.. спасибо огромное всем заранее))))
Мама троих (16 лет, 15 лет, 12 лет) Раменское
Выплаты после 1,5лет
всем утро доброе!!! подскажите,пожалуйста,может кто уже сталкивался,на ребенка после 1,6 какие-то выплаты полагаются? на работе в год и 6 выплатили последнее полагающееся и все,больше ничего не сказали откуда и чего ждать,можт где-то что-то оформлять уже надо... сейчас выплачивают отпуск по БиР на 2го малыша,но насколько я знаю,эти пособия никак не мешают друг другу. п.с. живем в подмосковье. заранее спасибо всем откликнувшимся))))
Настенка
16 лет 10 месяцев
Вадим
15 лет 2 месяца
Ксюня
12 лет 9 месяцев