Войти
Tania
Анастасия, 17 лет 6 месяцев Теруэль

13 апреля 2 года и три месяца.

Жибао
Милаша, 17 лет 7 месяцевВикуля, 15 лет Москва
Мы тоже от соски отучаемся.Но,думаю,если б не скорое появление второго ребенка,вряд ли бы я этим озадачилась(боюсь,чтоб отнимать не стала).Начали бросать так-я отрезала саамый кончик у соски(буквально 1 мм).Сосаться она перестала,в связи с этим были удивленные глаза и несколько дней ночных просыпаний от "несосания".Потом начала через день отрезать еще по 1мм.Теперь у нас соска,которая не берется в рот.Она ее просто держит в руках.А на горшок она села сама за один день.Без всяких изменений в подходе к горшку.Села не рано-в два и два,хотя с рождения росла с памперсами только на сон и на улицу.За один день стала сама снимать штаны,садиться,одевать.И все,на раз,как говорится.Ночью в памперсах-это мне самой просто спать хоцца(скоро не придется,думаю).Так что думаю,у самого ребенка должно "перещелкнуть" в голове.
0
20.04.2011
Tania
Анастасия, 17 лет 6 месяцев Теруэль
Спасибо большое за ответ. Умничка какая! А за соску прикол, держит, не отдам! image
Я очень надеюсь, что очень скоро и моя будет на горшок сама ходить.
0
22.04.2011
елена ибиш
Тимур, 17 лет 7 месяцев Никосия
У нас отучение от соски произошло ровно в 2 года-сам ее погрыз(видимо задние последние зубки лезли),а потом глядя на покусанную дал её попугайчиками,и как то и забыл про нее,хотя очень ее любил..и так,если спросить про соску,то ее сьели птички.больше боялась я,так как он без нее не засыпал совсем.первое время(2-3 дня) во сне губами перебирал,как-будто сосал.а с горшком дело обстоит полегче;в 1,8 он начал показывать что хочет в туалет(плохо говорил,но показывал спереди или сзади),и сразу все дела делал в унитаз(спасибо мягкому сиденью).а горшок использовался 1-2 раза всего.а сеичас ночью памперс используем,но писает в него раз в 3-4 дня.в основном утром успеваем.,но все наши ровесники здесь используют памперсы,и только этим летом собираются отучат.нам все удивляются,как так мы рано привыкли к туалету.всему свое время,как ребенок захочет,так и научится
0
20.04.2011
Tania
Анастасия, 17 лет 6 месяцев Теруэль
Спасибо за ответ!
Молодчинка Тимурчик! Настоящий мужчина!!!!!
0
22.04.2011
buleria
Саша, 17 лет 2 месяца Мадрид

Настюша просто умница! Читаю ваши посты про Настюшу и думаю какая она у вас умница...И она уже может сказать " Все мама мыться!!!!!" И говорит и на испанском и на русском!!!!!!!!!! :о

 Мой тоже в памперсах.. буду приучать к горшку летом.. Хотя их в садике приучают к горшку.... с 2х лет.

0
20.04.2011
Tania
Анастасия, 17 лет 6 месяцев Теруэль
Hola! Спасибо! Засмущала. Настя так прикольно на испанском говорит. Бывает надо несколько раз пере-спросить, что сказала. Зато испанцы понимают с первого раза. И что мне нравится, что она сразу же переключается. Говоришь на русском и тут же на испанском, то отвечает правильно. То есть ты с ней на испанском и она с тобой, ты с ней на русском и она так же.
И я летом буду отучать от памперсов, а тем более что летом в отпуск на Украину едим, а там племянница старше на год. Будет с кого пример брать.
0
22.04.2011
Настеньке 2 года и 2 месяца! Испанский сериал "Корабль" El Barco.

Похожие записи