12 лет

Маточные сокращения Брэкстона Хикса.

Схватки у нас, а названо в честь мужика...как и кесарево собстно...было бы что отрывать, сами для себя открыли и прям мистер популярность..не справедливо, ну это мысли в слух. У меня такие треники, что порой в рогалик загибает с разными периодами длительности, вот вчера минут сорок зубами в кровать, то отпустит то прижмет. До этого где то неделю затишье было, а то и по три дня подряд "загибашки", особенно почему то к вечеру. Но беспокоит пока только положение малышки, на узи тазовое с каким то перекосом еще...в общем молимся и надеемся, что рожать будем как в кино (быстро и без проблем)
11.08.2012
правильно рассуждаете :)) 
06.08.2012
схватки будут сильнее и больнее) 
05.08.2012
Ага, у меня перед родами такие "схватки" были в течение полусуток каждые 15-20 минут и я подумала Ха! Так я это переживу, пусть они хоть через полминуты будут! Наивная, я не подозревала, что такое схватки. Но мудрость природы в том, что, в основном, они наступают и усиливаются постепенно, чтобы успеть к ним привыкнуть и уже не вспоминать какие были первые... Ничего, все будет хорошо, иного выхода нет! 
05.08.2012
Опишите на что они похожи? Я пару дней чувствую боли внизу живота по типу как перед месячными где-то по 3-5минут это то или нет?
03.02.2013
Оля, вы сейчас особо не переживайте, могут быть всякие ощущения, т.к. ребенок и матка сейчас у вас растут очень интенсивно. Но если начнутся сильные боли (не Дай Бог) - тогда лучше скорую. Но думаю, все у вас нормально, матка постепенно готовится
03.02.2013
Спасибо. Вроде где-то читала, что перед родами схватки сильнее и регулярнее и между ними есть еще какие-то промежутки, которые можно по будильнику считать....
03.02.2013
Я, конечно, вас понимаю, сама в первую Б вся в непонятках была, все кажется вот-вот уже. Но лучше почитать об этом поподробнее, чтобы быть более уверенной. В любом случае схватки не длятся так долго. У вас начинается то, что у врачей называется словом предвестники, они как раз с 31-32 недель. Не переживайте, лучше почитайте про техники дыхания при схватках, они вам очень помогут легче переживать такие непонятные моменты.  
04.02.2013
Как я устала от перепадов настроений... SOS Нужен совет, про подтекание вод