12 лет

SOS Нужен совет, про подтекание вод

Cьездила в роддом для спокойствия, сказали едь домой это не воды, шейка закрыта, головка не упирается еще))) так что ждемс. но мне теперь точно спокойно что все ок идет
13.09.2012
есть тесты в аптеке на подтекание вод. это первое. второе. воды самообновляются каждые 3 часа. Если у вас там чуток вылилось, это говорит о том, что скоро вот-вот начнется все. вам просто надо очень тщательно следить, чтобы туда инфекция не попала, грязными руками не лезть и прочее..
13.09.2012
нам на курсах сказали так - если взять сухую тряпочку и сесть на нее и через полчаса она будет конкретно мокрая то это подтекание вод. у вас скорее всего просто какието выделения моча или пробка. безводный период это когда совсем воды сошли и тогда схваток уже не ждать-сразу вызывать скорую и ехать в роддом.
13.09.2012
продается в аптеки прокладка ( тест прокладка для определения подтекания вод) если переживаешь иди и купи ее!!!а так думаю это не воды! хотя у меня сегодня чтото подобное после секса было)))
12.09.2012
в нете читаю, у многих такой же вопрос и советуют позвонить акушерке) но мне некому звонить- моя гинеколог в отпуске, а заранее с акушеркой я не договаривалась, поеду по сертификату как начнется, но вот нашла ответ одной девушки на эту же тему-, как мне и говорили также и тут, ----- "Спасибо, позвонила я акушерке, она сказала, что на таком большом сроке сам по себе этот факт, что бы это ни было - моча ли, пробка, выделения или воды, мало чего значит, т.к. матка уже тяжелая, и если суждено излиться водам, то изольются, а за этим последуют схватки, или до того. То есть важны схватки. Пока их нет - не стоит беспокоиться. А подтекание опасно на ранних сроках, потому что может спровоцировать схватки, поэтому кладут на сохранение, чтобы "склеить" как бы края повреждения, на маленьких сроках это еще возможно при постельном режиме и лечении. Я успокоилась. Спасибо.) Узнала, что это может быть и моча, прозрачная, если пьешь мочегонное, причем и не почувствуешь, что моча, свободным полетом"
12.09.2012
Маточные сокращения Брэкстона Хикса. у кого нибудь еще есть такая паранойя???