6 лет

Мамы январских-февральских деток!!!

Ребенок февральский, отдала в 6,7. Но надо смотреть по ребенку. У меня ребенок высокий и был достаточно хорошо подготовлен. Считаю, что если ребенок подготовлен к школе, хорошо разговаривает, сам себя обслуживает и может нормально объяснить свои потребности и проблемы, освоил чтение, ну хоть азы, знает цифры и элементарное сложение/вычитание, то можно отдавать на год раньше. Если ребенок не подготовлен, плохо общается - не может ясно изъясняться, выразить свои желания и пр., социально менее развит, стеснителен, слишком раним, плаксив и т.п., то лучше отложить школу и позаниматься и подучить общаться дома. Детям подготовленным хоть немножко дома в учебе и общении намного легче в школе. Ведь там по 25-35 чел. в классе и как бы маме не хотелось, но учитель не может уделить много внимания каждому и повторно объяснять ребенку то, что другие уже знают, поняли и т.д. Потом начинается отставание, доп. занятия, у ребенка может возникнуть негативное отношение к школе или себе. В любом случае для ребенка школа это изменение привычной жизни, а для особо ранимых - стресс и подготовкой к ней (школе) можно постараться минимизировать его. А если никто не собирается готовить к школе, то все равно когда отдавать.
19.01.2018
моя в 6.8 пошла. сейчас во втором классе. не жалею что отдала раньше, учится лучше многих тех, кто пошли вовремя или позже. с нагрузками и заданиями справляется.
19.01.2018
дочь январская. сейчас в 4 классе. я пожалела много раз. хотя в саду по уровню она обгоняла сверстников, в итоге в школе не хватило усидчивости, концентрации, какой-то зрелости. сейчас уже боле менее сравнялось все, но какими силами мне все это далось...
19.01.2018
Подруга январского отдала. Говорит, не пожалели.
19.01.2018
у меня сын февральский,мы в 6,7 пошли
19.01.2018
Мой рождён 30 декабря Идёт в 7.8
19.01.2018
Ищу аллерголога!!! Хелп!!! Москва! Хелп! Чьи детки учатся в школе 2089, 1366, 1595 (Некрасовка)