Войти
Елена
Вовка, 16 летВладушек, 11 лет 9 месяцев Кемерово

Сад. День восьмой. Отсутствие речи.

Олеся
Алекс, 16 лет Москва

 и мы такие же....

по делу только "мама",все остальное непонятно для моих ушей.

жили в израиле нам назначали препарат,не стала давать.Вернулась в россию тоже назначили пантогам,я опять сомневалась.Пошла к еще одному специалисту она сказала пропить.Обратилась к другу медику,он сказал что в принципе препарат пантогам не вредный,но он не видит проблемы в том что ребенок еще не говорит.

Я вся в сомнениях стала давать пантогам,у меня ребенка подменили.Таких истерик он мне никогда не устраивал.Прекратила я давать.

В садик идем с понедельника,надеюсь там начнуться изменения.

0
30.08.2012
Елена
Вовка, 16 летВладушек, 11 лет 9 месяцев Кемерово

я тоже от садика чуда жду. В младенчестве мы пили пантогам

0
30.08.2012
Олеся
Алекс, 16 лет Москва

эх,это так тяжело когда все вокруг еще спрашивают почему такой большой и не говоритон у меня еще крупный такой в песочнице не меньше 4хлетних детей.

0
30.08.2012
Елена
Вовка, 16 летВладушек, 11 лет 9 месяцев Кемерово

и у меня кабан курпнее всех в группе, но еще никто не спрашвал - еще не говорит???????? или тактичные люди ил идействительно з апроблему не считают... А для мня дико, если ребенок в 3 года говорит так, что ничего не понятно

0
30.08.2012
Олеся
Алекс, 16 лет Москва

предлагаю дружить)))и делиться успехами в этом деле))

0
30.08.2012
Елена
Вовка, 16 летВладушек, 11 лет 9 месяцев Кемерово

давай)) а вы сколько весите? мы 19

0
30.08.2012
Олеся
Алекс, 16 лет Москва

 19????огоооооо

тогда мы не такие уж  гиганты)))) мы 16,700

0
30.08.2012
Елена
Вовка, 16 летВладушек, 11 лет 9 месяцев Кемерово

да уж)))) но мы не тостые, мы крепкие)) 

0
30.08.2012
Олеся
Алекс, 16 лет Москва

ух какой блондинчик!да,не толстый,а день рождение когда у вас?возраст же 2,2?

у меня сын тоже не толстый он высокий,99см.Поэтому все пропорционально.

0
30.08.2012
Елена
Вовка, 16 летВладушек, 11 лет 9 месяцев Кемерово

нееее... мы точно меньше, 92 наверно.  Родился 10 июня

0
30.08.2012

У нас ровно такая же ситуация. И пантокальцин прописывали тоже. И тоже думаю подавать его. Даже баночку на видное место поставила...

0
29.08.2012
Marusya klevaya
Кристинка, 29 лет 8 месяцевМаруся-2, 15 лет 11 месяцевЛюбаша, 13 лет 9 месяцев Херфорд

у нас маруся балалакает, тихо только вот начинает ?" "о"де мой папа" "ося ай-ай" (укусила оса)
раньше детки рождались  ИНДИГО - рано говоили. Сейчас переход к КРИСТАЛЬНЫМ деткам - до 3-4 лет слушают, потом говорят. Зато у них отлично развит слух и нюансы оттенки интонации речи. Все знакомые нашего возраста тут, на море, говорят также как и мы - только вот стартуют. Человек 7-9))) 
1. медленно с выражением читай и говори с ним сама
2. переспрашивай ребенка: будем кушать кашу, да? что мы будем кушать? и даже если ответ на тарабарском - это хорошо, хвали!

3. если мульты - то с четкими и понятными словами.

4. посылай его к другим членам семьи с просьбами - Мишка раз попросил машу принести от мамы плоскогубцы. Мы ржали потом, но она пришла и спросила: мама, дай, папа, фуруфуруфу))))) 

и все это под настроение.

по телефону еще давайте детям звонить, сами играйте в телефон. По скайпу с кем нибудь говорите и их привлекайте.

слух есть - немым никто не останется))))) я тоже хочу быстрее. Но все равно все ей объясняю и рассказываю, как полноценному собеседнику. стараюсь попроще и помедленнее.

и ну его на фиг - эти лекарства((( 

0
29.08.2012

Я думала у нас после моря прорыв будет. Прибавилось пяток слов, и всё-тишина...

0
29.08.2012
Елена
Вовка, 16 летВладушек, 11 лет 9 месяцев Кемерово

я от сада жду прорыва(

0
29.08.2012
Елена
Вовка, 16 летВладушек, 11 лет 9 месяцев Кемерово

хотя бы ДАЙ говорит!!! а мой вот видно, что старается и хочет сказать, но у него только ТА получается, если просишь что-то сказать... Кто это сделал - ТА, что тебе включить - ТА((

0
29.08.2012
Marusya klevaya
Кристинка, 29 лет 8 месяцевМаруся-2, 15 лет 11 месяцевЛюбаша, 13 лет 9 месяцев Херфорд

Лена, у хирурга или стоматолога (не уверна к кому) были? в полости рта может быть уздечка или небо или что то еще. Я например не врач, думаю Машу показать, мне меж передних зубков мягкая десна не нравится, а это тоже может влиять, кстати.

0
29.08.2012
Елена
Вовка, 16 летВладушек, 11 лет 9 месяцев Кемерово

мы были недавно у стоматолога - ниче не сказал, только про прикус...

0
29.08.2012
Елена
Вовка, 16 летВладушек, 11 лет 9 месяцев Кемерово

и я примусь с завтра...... вам курс 1 месяц прописывали?

0
29.08.2012

2 месяца...

0
29.08.2012

не надо пичкать ребенка, таких как вы еще очень много, заговорят

0
29.08.2012
Елена
Вовка, 16 летВладушек, 11 лет 9 месяцев Кемерово

много, но это уже не нормально(((((( 

0
29.08.2012
а кто сказал что не нормально? мы наблюдаемся в детской невр больнице 18 г. москвы и там неврологи все говорят, что если до трех лет мальчики не говорят - не страшно. даже не назначают ничего. после трех - уже да
0
29.08.2012
Оксана
Старшенький, 16 лет 2 месяцаМладшенькая, 14 лет 3 месяцаМалышастик, 7 лет Москва

а откуда у вас такие данные что это не нормально????? нам 2 и 5 мы практически не говорим (мама, папа, баба, деда, тетя, дядя, наня, вая, киса, туту,яяя ну и дальше в таком духе...... - были на приеме у 2 неврологов - в один голос сказали - у мальчиков до 3-х лет есть время!!!! у многих знакомых детки начали говорить с 2.3 до 3-х лет!!!!!!!!!!!!!! зачем панику наводить... так написали как-будто вашему малышу уже 4-5 лет а он не говорит.... дайте ему время - в сад походит месяц-другой и заговорит!

0
29.08.2012
Елена
Вовка, 16 летВладушек, 11 лет 9 месяцев Кемерово

дай-то бог......... Просто у меня в окружении вообще не осталось Неговорящих детей((

0
29.08.2012

а кто сказал не нормально? нам неврологи в детской невр больнице № 18 г. Москвы говорят, что до трех лет мальчиков не пичкайте, после трех если не заговорил, то уже предпринимают меры

0
30.08.2012
Елена
Вовка, 16 летВладушек, 11 лет 9 месяцев Кемерово

то есть если до 3 лет ребенок будет мычать - нормальная мать ничего не будет предпринимать? а потом как говорится, уже поздно

0
30.08.2012

божебоже, почему поздно-то? давайте сейчас пропичкайте лекарством, а что, мало ребенок таблеток пьет

0
30.08.2012
Ульяна
Таюша, 15 лет 11 месяцевПолина, 6 лет 3 месяца Кемерово

Я ж так и не стала давать. Сейчас говорит все и много. И предложения из трех слов, причем достаточно четко, только с р проблемы.

0
29.08.2012
Елена
Вовка, 16 летВладушек, 11 лет 9 месяцев Кемерово

заговорила же)) а мой нет))

0
29.08.2012
Ульяна
Таюша, 15 лет 11 месяцевПолина, 6 лет 3 месяца Кемерово

это я к тому что надо подождать. Может он так же бац и начнет)) А пантокальцин, судя по отзывам, очень возбуждает.Нафига тебе это? Могут начаться проблемы со сном. Тем более у него итак щас напряг с садиком. У тебя ребенок здоров, бегает-прыгает-играет-ест  нафига влазить с лекарством??))) 

0
29.08.2012
Елена
Вовка, 16 летВладушек, 11 лет 9 месяцев Кемерово

он улучшает кровоток в мозгу... Мы уже пили 5 дней (потом бросили) - вроде не возбуждал

0
29.08.2012
Ульяна
Таюша, 15 лет 11 месяцевПолина, 6 лет 3 месяца Кемерово

Да, я вот думаю, что возможно, это последствия массажа. мы в июне делали. Он же позднее результат дает. Моя аж засыпала во время массажа) И массажиства сказала, что чаще делайте массаж ступней и босиком ходите, типа точки какие-то на ступнях, кот за речь отвечают.

0
29.08.2012
Елена
Вовка, 16 летВладушек, 11 лет 9 месяцев Кемерово

мы всегда босиком ходим а  толку?)) и массаж в 9 мес только делали последни йраз

0
29.08.2012
Наталия
Ярослав, 16 лет 8 месяцев Екатеринбург

А как ребенок реагирует на просьбы? Хорошо понимает обращенную речь? Если да, то все ок, просто развитие идет в своем темпе, и конечно же занимайтесь с ребенком - пойте, читайте, разговариваете, задавайте вопросы, если ребенок молчит - сами отвечайте, почаще притворяйтесь что вы его не понимаете, развивайте мелкую моторику и т.д. И на самом деле активная речь ребенка может плохо развита до трех лет ( в пределах нормы) но это не значит что можно ничего не предпринимать. Желаю чтобы поскорей заговорил ваш малыш)

0
05.09.2012
Елена
Вовка, 16 летВладушек, 11 лет 9 месяцев Кемерово

спасибо))) я с ним постоянно общаюсь, задаю утвердительные вопросы на да/нет - отвечает. Если вопросы общие, тоже говорит -дададада....или калябаля... Я делаю вид, что все поняла... Речь он понимает отличо)) читать вот не хочет. засранчик)

0
05.09.2012
Наталия
Ярослав, 16 лет 8 месяцев Екатеринбург

Все отлично у вас, только ваша ошибка - не делайте вид чтовы его поняли! У ребенка должен быть стимул начать разговаривать, он должен почувствовать что ему нужна речь именно для общения! Кстати, именно поэтому часто в детсадах дети часто начинают говорить-  там точно никто не будет притворяться))) особенно когда ребенок что-то требует, очень полезно притворяться что не понимаешь чего он хочет)))))

0
05.09.2012
Светлана
Софья, 16 летВанечка, 13 лет 9 месяцев Москва

Если невролог назначал - попейте данный препарат. Говорят, хорошая штука. Нам его назначали ещё в 3 месяца, но он нам не пошёл (очень возбудимая девочка становилась).Не бойтесь данного лекарства. Мы говорим с полутора лет достаточно хорошо,и чётко выполняли рекомендации нашего невролога))) Хотя, честно говоря побаивалась сначала давать назначенные препараты, но когда видела результат, понимала, что нарасно. У подруги дочь заговорила только ближе к трём годам. До этого тоже, только пару-тройку слов говорила.Сейчас говорит, но не очень чётко. Пошла в логопедический детский сад.

0
29.08.2012
Елена
Вовка, 16 летВладушек, 11 лет 9 месяцев Кемерово

мы тоже по неврологии не здоровы с рождения.... тоже пили много чего.... и это придется пить, вдруг, поможет

0
29.08.2012
Светлана
Софья, 16 летВанечка, 13 лет 9 месяцев Москва

Хуже точно не будет!

0
29.08.2012
Людмила
ღДоченькаღ, 16 летღСыночекღ, 8 лет 7 месяцев Тверь

мне кажется для паники рановато еще.... заговорит потом еще устанешь :))

0
29.08.2012
Елена
Вовка, 16 летВладушек, 11 лет 9 месяцев Кемерово

не устану))))))))))))))

0
29.08.2012
Екатерина
Костя, 17 лет 10 месяцевМаша, 15 лет 11 месяцев Красноярск

Лена,поищите у себя в городе, на форумах своего региона отзывы о логопедах,которые занимаются с "тяжелыми" логопедическими нарушениями. Многие логопеды занимаются только постановкой конкретных звуков, и уже с подросшими детьми. Ищите такого,который не станет ждать трех лет. И хоть без комиссии он вам диагноз не поставит, максимум скажет,что есть ЗРР. Но предположить сможет,в чем проблема. Есть массаж профессора Ауглина, очень доступный, и можно делать самой,главное делать его постоянно. Ждать не рекомендую. Снять диагнозы до школы успеют.

0
29.08.2012
Елена
Вовка, 16 летВладушек, 11 лет 9 месяцев Кемерово

спасибо) про массаж почитаю, на форумах спрошу))

0
30.08.2012
Лучистая
Настоящий мужчина, 15 лет 11 месяцев Барнаул

У меня тоже не говорит. И пантокальцин как то давали - еще до 2 лет - никакого эффекта кроме общей нервозности не заметила. На вопросы не отвечает если не спросить вот в таком ключе - Ване нравится в садике, дА? тогда скажет дяя

0
25.09.2012
Елена
Вовка, 16 летВладушек, 11 лет 9 месяцев Кемерово

и у нас  трудно все, дада-нене...все в кучу...

0
25.09.2012
Лучистая
Настоящий мужчина, 15 лет 11 месяцев Барнаул

наверное наши мальчики копят информацию))) хотя я тоже напрягаюсь..

0
25.09.2012
Натали
Лапушка, 16 лет Горловка

у нас тоже точно так с речью.Ходили к неврологу-она прописала киндер биовиталь гель с лецитином.И сказала полный игнор просьб жестами,звуками,а провоцировать на слова.Но смоим это не проходить,он начинает орать

0
29.08.2012
Елена
Вовка, 16 летВладушек, 11 лет 9 месяцев Кемерово

ааа.... я своего понимаю, в общем, он подойдет, атятятят и ведет, куда надо или показывает...что поделаешь))

0
29.08.2012
Натали
Лапушка, 16 лет Горловка

аналогично

0
30.08.2012
Maria
Сынок, 15 лет 10 месяцев Москва

Лен, мой совет отведите его к эндокринологу. Может и правда что то упускаете.

0
29.08.2012
Елена
Вовка, 16 летВладушек, 11 лет 9 месяцев Кемерово

а есть связь?

0
29.08.2012
Maria
Сынок, 15 лет 10 месяцев Москва

Это может быть нарушения в работе щитовиднки, которые не дают на полную работать отделам головного мозга, в том числе отвечающим за речь. Само это не пройдет,наоборот можно упустить момент и ребенок заговорит конечно, но в дальнейшем какие то вещи делать не сможет. 

0
30.08.2012
Маруся
Егор, 22 года 8 месяцевЛеся, 16 лет Новокузнецк

моя тоже не говорит совсем, меня не напрягает. Сын заговорил нормально только после 3-х. Я точно помню момент, когда ему было 2,8, он выкинул мой телефон из окна, он только мычал и пальцем тыкал... совсем ничего не говорил, кроме мама/папа и мелочи типа пить, дай.. Зато потом когда заговорил, мы ни разу у логопеда не были, все выговаривал к 6 годам.

0
29.08.2012
Елена
Вовка, 16 летВладушек, 11 лет 9 месяцев Кемерово

ужас, до 3х я чиканусь((

0
29.08.2012

Мы тоже молчим (кроме мама папа баба) -похоже пока наши детки заговорят,мы оба с тобой с ума сойдем,мы уже все курсы пропили-чего надо и не надо.Уже не знаю что думать,логопед и психолог тож особо нечего нового для меня не сказал

0
29.08.2012
Елена
Вовка, 16 летВладушек, 11 лет 9 месяцев Кемерово

да, уж, а вот я еще не все испробовала)

0
29.08.2012
Иришка
Олеська, 16 летИлюнчик-племяшка, 22 года 6 месяцевМашка-крестница, 14 лет 7 месяцевОлег-крестник, 17 летАлёшка-племяшка, 18 лет 9 месяцевБорька-племяшка, 18 лет 9 месяцев Москва

у подруги сын заговорил ближе к 3м годам, зато отлично сразу )) "нет, спасибо, не буду суп"))) четко так ))) у второй подруги девочка 2,5 сейчас, очень умная, а вот не говорит почти. тока пищит и визжит,если что-то хочет сказать))

0
29.08.2012
Елена
Вовка, 16 летВладушек, 11 лет 9 месяцев Кемерово

мой хоть не мычит, а че-то говорит)

0
29.08.2012
Karina
Тигренок, 15 лет 11 месяцевTony, 12 лет 1 месяц Амес

И мы не говорим вообще, мама, папа и инопланетное. 

0
29.08.2012
Елена
Вовка, 16 летВладушек, 11 лет 9 месяцев Кемерово

расстраиваешься?

0
29.08.2012
Любовь
Олежкин, 15 лет 11 месяцевДимкин, 10 лет 6 месяцев Зеленоград

наши два друга не говорят..не парятся

0
29.08.2012
Елена
Вовка, 16 летВладушек, 11 лет 9 месяцев Кемерово

ааа)) 2 друга садовских) в ытоже не паритесь?

0
29.08.2012
Любовь
Олежкин, 15 лет 11 месяцевДимкин, 10 лет 6 месяцев Зеленоград

мы все говорим и склоняем слова..мы как попугаи))))а друганы тока стандартные слова пока (мама,папа,дай,на)

0
30.08.2012
Захар и Юлия Хочу признаться в любви

Похожие записи