Наталья, выгоняйте. Со слезами и скандалами- пусть ходит через не могу. Есть у меня живой пример, когда человек так вот после инсульта ленился, мог бы потихоньку восстановиться, не полностью конечно, но хоть по квартире до туалета дойти мог. А он не захотел, жене только кровь пил капризами своими. И регресс прям на глазах пошел. жена потом внезапно от инфаркта умерла и оказался дядька в доме инвалидов, тк ухаживать было некому за ним.
Матушка боец у тебя! Расхаживается, не лежит, сама до туалета дойти может, не ленится, не капотщничает- это очень хорошо.