Войти

Мы это сделали!

СветланКа
Глеб, 28 лет 3 месяцаЮлия, 19 лет 2 месяца Пушкино

Да, Ань. я тебя очень хорошо понимаю. Когда я уехала от мужа (первого) из Пушкино и переводила Глеба в садик г. Юбилейного, у меня было как и у тебя - такое чувство, что меня с кем-то перепутали и оформили моего ребенка по блату! Такое разительное отличие между порядком записи в дет.сад...

0
18.01.2008
ANNA
Варвара, 18 лет 11 месяцев Москва
То есть, все основные приключения нас ждут при непосредственной записи в сад? Рано я расслабилась? Или я не правильно тебя поняла?
0
18.01.2008
СветланКа
Глеб, 28 лет 3 месяцаЮлия, 19 лет 2 месяца Пушкино

Ань, думаю, что правильно. У нас было так. На очередь (в Пушкино) записали совершенно на раз! Притом, что прописаны мы там не были. Прошло больше года. Какие мы там были по очереди, я не помню, но не очень далеко. Раз в год распределяли путевки. Так вот. Мы с мужем по очереди ходили НОЧЬЮ отмечаться в очереди. Потом я до 2 часов там находилась и в результате путевку предложили либо вообще в другой район, либо далеко от дома. Ну, пришлось брать, что было. По-моему, в Пушкино, до сих пор такой бред.

А через пару лет я попала в Юбилейный. Пошла в районо. Написала заявление. У меня спросили, какой бы мне хотелось садик? Потом посмотрели заявление и выяснилось, что раз мы там прописаны, нам положены льготы по оплате! Через месяц, говорят, идите в садик! Я обалдела.

Так что все от местной администрации зависит. В Москве, думаю, тоже самое.

0
18.01.2008
ANNA
Варвара, 18 лет 11 месяцев Москва

Ой, вроде по ночам у нас очередей не замечено, т.к. сад у нас во дворе дома, я не заметить просто не могу:))) Да и передо мной люди получали путёвку в сад, как-то тоже очень просто и мило:)))

0
18.01.2008
СветланКа
Глеб, 28 лет 3 месяцаЮлия, 19 лет 2 месяца Пушкино
Ну вот. значит, вам повезло ! Это очень хорошо!
0
18.01.2008

Как хорошо, что у вас нет очереди! Я в прошлом году, когда ходила дочку записывать просто обалдела! Народу тьма! Никакой организованности, все пытаются куда-то пролезть. Ужасно! Еще и 4 очереди одновременно - те которые впервый раз и те, которые повторно, еще и на два района - Дмитровский и Дегунино. Вот собираюсь повторно идти в следующий четверг. С ужасом жду этого дня! Наверняка опять толкучка будет!

0
18.01.2008
Пользователь удален
0
07.03.2008
Мариука
Егор, 19 лет 2 месяцаКнопка-Аленка, 11 лет Нижний Новгород

А можно поподробнее про эту процедуру узнать, а то нам тоже надо, а мы никак не решимся. Какие документы надо с собой иметь и как вообще все проходит?

Спасибо заранее

0
18.01.2008
ANNA
Варвара, 18 лет 11 месяцев Москва
Надо узнать где находится комиссия по вашему району и в какие дни принимает, туда приходите с паспортом одного из родителей и оригиналом свидетельства о рождении ребёнка, если временная регистрация, то её тоже нужно взять с собой. На комиссии вас записывают в журнал, задают вопросы касательно ваших пожеланий по местоположению сада и возраста, с которого вы зхотели бы отдать ребёнка и, по завершении, выдают бумагу о постановке на очередь. Можно задать все интерисующие вас вопросы. Не знаю как в других комиссиях, но у нас очень милые люди, ответили на все вопросы, всё рассказали!:)))
0
18.01.2008
Пользователь удален
0
07.03.2008
Татьяна
Антоша, 18 лет 11 месяцевАгуша, 10 лет 5 месяцев Москва
молодцы!!!! мы с Алёнкой тож своих записали пере НГ...всё оказалось намного проще, чем нам говорили... пришли ...5 минут и всё готово.... только вот про ясли я не совсем поняла.... попросила " пораньше" а записали аж на сент 2009 ... получается что когда пойдём больше 2 годков будет....видимо в нашем районе нет яслей....
0
18.01.2008
ANNA
Варвара, 18 лет 11 месяцев Москва
Я слышала, что садов с яслями в Москве мало, в основном с двух лет, так что вполне может быть!
0
19.01.2008
Лариса
Настя, 32 года 7 месяцевМаша, 25 лет 5 месяцевМиша, 19 лет 10 месяцев Тольятти

О!!!!!!!!!!!!!!! Вот это да! Поздравляю!

В Тольятти даже за деньги трудно устроиться - нет мест!

Но мы-то пойдем в сад при нашей школе, так что обещали, что место будет!

0
19.01.2008
ANNA
Варвара, 18 лет 11 месяцев Москва
Я сама поражена таким исходом событий, радует, что не всё в этой жизни мрачно:)))
0
19.01.2008
поздравляю!!!Ну невсегда же перелезать через преграды. Иногда надо и побаловать нас))Видишь как тебя порадовали!!!!!!Поздравляю!!!!!!!!!1
0
18.01.2008
ANNA
Варвара, 18 лет 11 месяцев Москва
Привыкнув постоянно перелазитиь через огромные препятствия как-то перестаётся верить в такое халявное стечение обстоятельств, во как нас натренировали!!!! Спасибо, Анют, теперь надо, чтобы осенью всё прошло также гладко!"
0
18.01.2008
Елена
Тимофей, 19 лет 6 месяцевТаисия, 16 лет 10 месяцев Нижний Новгород
Отлично! Рада, что все удачно прошло!)) Не ищи подвоха-а то и правда вылезет откуда-нибудь..
0
19.01.2008
ANNA
Варвара, 18 лет 11 месяцев Москва
Да уже ничего не ищу, положила бумажку в папочку, чтобы не потерять и жду осени:))
0
19.01.2008
Анна
Гри, 19 летЛёнь, 16 лет 5 месяцевТамарик, 13 лет 6 месяцев Москва
Успокой мозг, все так и должно быть! Пусть привыкает к хорошему :) Молодцы, классно!
0
18.01.2008
ANNA
Варвара, 18 лет 11 месяцев Москва
Анют, в нашем государстве, с его обширными "полями чудес" по любому поводу, мозгу необычайно трудно поверить в хорошее!!!:)))))) Но в этот раз, видимо, придётся:)))
0
18.01.2008
eva
Арсенька, 18 лет 10 месяцев Москва
Поздравляю мамо !!! ты только забыло еще кое что написать ....а кто у нас сам сел ?? :))))))
0
18.01.2008
ANNA
Варвара, 18 лет 11 месяцев Москва
Спасибо, дорогая, ну сели мы, сели один раз, что-то больше не повторяли пока:)))
0
18.01.2008
Лана
Сын' Ok, 18 лет 7 месяцев Москва
Ну так это ж замечательно!!! )))
Есть с чем поздравить, что, собственно, и делаю! ))))
0
18.01.2008
ANNA
Варвара, 18 лет 11 месяцев Москва
Спасибище!!! Привет сынке!:))"
0
19.01.2008
☺Oxana☺
Златочка, 19 лет 8 месяцев Москва
мыслим в одном направлении. я тоже сегодня посетила это замечательное учреждение.
0
18.01.2008
♥Лен@♥
Илюша, 19 летАлёна, 14 лет 3 месяца Москва
Поздравляю!!!!! Мы тоже записались без очередей!
0
19.01.2008
ANNA
Варвара, 18 лет 11 месяцев Москва
Здорово!!! Оказывается, не всегда стоит верить телевизору:))
0
19.01.2008
Катя
Никита, 27 лет 7 месяцевАнтонина, 18 лет 1 месяц Москва
молодцы! Важное дело провернули!
0
18.01.2008
ANNA
Варвара, 18 лет 11 месяцев Москва

Ага, а то я всё думала и гадала с какого бока к этому вопросу подходить, случайно натолкнулась в интернете на инфу и поняла, что комиссия у нас во дворе! А когда позвонила туда, вобще возрадовалась, а то, смотря по телевизору на все эти очереди, думала, что не видать нам сада, как своих ушей:)))

0
18.01.2008
Пользователь удален
0
07.03.2008
ANNA
Варвара, 18 лет 11 месяцев Москва
У нас сказали, что в этом, т.к. ещё обговаривали, что в сентябре нам год и два и придётся договариваться с заведующей, чтобы место до января, когда нам полтора исполнится, подержала:)))
0
18.01.2008
Пользователь удален
0
07.03.2008
Пользователь удален
0
22.01.2008
Чей нога????? Узнаёте???

Похожие записи