13 лет

Насморк у ребенка - чем лечить?

У нас тоже сопли !!! Приходила врачиха сказала что это не инфекция это физеология, у деток очень узкие носовые проходы, поэтому они могут забиваться даже молочком которое они отрыгивают !!! Мы много чего испробовали и нашли оптимальный для себя вариант!!! Значит спасаемся так: Сначала я пшикаю в каждую ноздрю спрей аквалор, затем беру спринцовку (самую обычную, такую же как и в попу) вставляю в ноздрю и делаю нажимательные и отпускательные движения раз 5-6 не вынимая из ноздри, тобишь гоняю воздух туда-сюда !!!! Иногда получается так что в одну ноздрю дуешь а из другой сопельки вылетают сами, но чаще они просто попадают в спринцовку, ты сама почувствуешь !!! Рядом обязательно лежит носовой платочек на который я из спринцовки выжимаю сопли, кстати вполне нормальные сопли, даже иногда сгустки соплей !!! Мелкая конечно плачет, но зато потом пол дня спит и дышит спокойно !!!! Еще мне советовали аспиратор отривин беби, он с трубочкой и сопельки ты отсасываешь своим ртом, но честно сказать я еще не пробовала !!! Удачи, надеюсь у вас все получится !!!
19.02.2011
Юляшка, спасибо большое за столь подробный ответ! Пока эти методы не дают результата. Только временный эффект
04.03.2011
poprobuj svoe molochjko zakapatj v nosik,po kaple v nozdrju
18.02.2011
Моя мама тоже вспомнила этот старинный метод. Пробовали - эффекта практически никакого... Но все равно спасибо :)
04.03.2011
Это не насморк и лечить это не стоит. У ребенка при рождении слизистая сухая, по достижении им 1,5-2 месяцев она естественным образом начинает формироваться и увлажняется. Многие путают это с насморком. Можно закапывать увлажняющие капельки и не увлекаться аспиратором.
18.02.2011
Спасибо за ответ, Надежда. Просто она во сне с трудом дышит, да и когда сосет - хлюпает носиком. Мне кажется, ей это доставляет дискомфорт...А аспиратором вполне реальные сопли удаляются...Дочку перегрели в род.доме и больнице, видимо, когда мы выписывались и побыли на улице минут 5-10 в общей сложности, она и засопливилась...А какие увлажняющие капельки можно ей капать?
18.02.2011
купи отривин-беби отличная штука
18.02.2011
Катя, Вы имеете ввиду капли? Такой аспиратор уже есть - пользуюсь
04.03.2011
Аквамарис(лучше) или аквалор. Если беспокоят все же выделения из носика то после капель можно почистить носик с помощью аспиратора. И желательно показаться врачу.
18.02.2011
Аквамарис и использую. ЛОР рекомендовала промывать носик физ.раствором в течение 5 дней по половине пипетки в каждую ноздрю. Пока в процессе, но результата не ощущаем.
04.03.2011
Как я рожала в Род.доме № 1 (Мск) У меня лезут волосы...