объясните мне неопытной: хочу сшить постельное белье масику, но не представляю, как выглядит простыня на резинке. никогда таких не видела. в магазине мне по-русски объяснить не смогли. где должна проходить резинка? по всему периметру или на углах? если можно, то в рисунках или фотках. Буду безмерно благодарна
.
а еще, как делается пододеяльник? где делать дырку для одеяла и на что ее застегивать (завязывать)?

Резиночка слабая. А дырка с боку, у нас на пуговках есть и есть на пластмассовом замочке.