Войти
Terry
Андромеда Тихоновна, 11 лет 4 месяца Санкт-Петербург

Семь смертных грехов родительства по версии «идеальных матерей»

Алена
Якоб, 9 лет 11 месяцевНатан, 6 лет 7 месяцев Москва

Недавно в ТЦ кормили Яша пельменями и воровато озирались по сторонам😂

0
06.12.2017
Terry
Андромеда Тихоновна, 11 лет 4 месяца Санкт-Петербург

🤣 смело! Я б даже сказала, вызывающе!😂😂😂

0
06.12.2017
Алена
Якоб, 9 лет 11 месяцевНатан, 6 лет 7 месяцев Москва

Эпатаж - мое второе я😂😂😂

0
06.12.2017
Terry
Андромеда Тихоновна, 11 лет 4 месяца Санкт-Петербург

Ты, чувствую, и сосисками покормишь - глазом не моргнешь!🤦‍♀️ В Вене, причем!)))

0
06.12.2017
Алена
Якоб, 9 лет 11 месяцевНатан, 6 лет 7 месяцев Москва

Ой, чем мы только ребенка в Вене не кормили🙈

Банками, булками и вообще.

0
06.12.2017
Terry
Андромеда Тихоновна, 11 лет 4 месяца Санкт-Петербург

Боже, Австрия... а мы там еще пиво пили и потом этими же руками ребенка несли домой. Спать!🙈🙈🙈

0
06.12.2017
Алена
Якоб, 9 лет 11 месяцевНатан, 6 лет 7 месяцев Москва

Т.е. бухали с ребенком?! А потом такие матерЯ засыпают, теряют детей и вообще. Это ж и ребенок вашу ролевую модель примет, начнет по капиталистическим этим странам разъезжать и безобразия нарушать! А еще культурная столица, ей богу, стыдно должно быть!

0
07.12.2017
Terry
Андромеда Тихоновна, 11 лет 4 месяца Санкт-Петербург

Недавно ребенок принес из садика живописное выражение "Закрой рот!". И еще было "Руки в замок на колени!", "Парами строимся, быстро!" и "Кто у меня тут хочет сикать?" Вот опять захотелось в капиталистическую страну, честно говоря... ну или не в капиталистическую, и не в страну, а просто в, как ты метко выразилась, какую-то другую ролевую модель🤦‍♀️

0
07.12.2017
Алена
Якоб, 9 лет 11 месяцевНатан, 6 лет 7 месяцев Москва

слушай, а это она от солагерников детей или воспитателя набралась?

0
07.12.2017
Terry
Андромеда Тихоновна, 11 лет 4 месяца Санкт-Петербург

Да думаю, от воспитателей. Дети у нас все замечательные, и они ж маленькие еще совсем. Не все говорят даже. А кто говорит настолько хорошо, чтобы фразы такой сложности выдавать - те "Дом, который построил Джек" предпочитают друг другу читать😳

0
07.12.2017
Terry
Андромеда Тихоновна, 11 лет 4 месяца Санкт-Петербург

Даже не воспитатели, скорее всего, нянечка там есть одна...

будем наблюдать, короче, как наш педиатр говорит🤷‍♀️

0
07.12.2017
Алена
Якоб, 9 лет 11 месяцевНатан, 6 лет 7 месяцев Москва

Жесть, конечно. Я, в этом смысле, с ужасом жду садика...

0
07.12.2017
Terry
Андромеда Тихоновна, 11 лет 4 месяца Санкт-Петербург

Да нет, с ужасом не надо. Не бойся. В целом все довольно быстро становится понятно, большинство воспитателей и педагогов, и вообще сотрудников садика, - они на своем месте, правда любят детей и очень стараются, чтобы все было хорошо. У нас одна из воспитательниц - просто чудо, я бы сама к ней в группу ходила😂 Эти "приветы" в общем, единичные (хотя болезненные, да), и пока ребенок об этом рассказывает, все это компенсируется. Пока, во всяком случае. Ну и нам еще повезло, что большая часть родителей в сознании и постоянно суют нос во все садиковские дела - да садик, в общем, и не против такого сотрудничества. Бывают просто отстойные садики, где бреда больше, чем кислорода в воздухе - но эти видно за версту. И я так поняла, по заведующей можно много угадать. Если заведуюшая не нравится - капец, дальше будет только хуже. Если она ок - коллектив, скорее всего, тоже в большинстве своем ок. Ну, будут прпадаться тухлые тетки - но они же везде есть. У нас просто чехарда была с больничными у воспитателей, и в какой-то момент случился этот фестиваль ээээ... маразма. Я надеюсь, все выровняется. Надеюсь)))

0
07.12.2017
Алена
Якоб, 9 лет 11 месяцевНатан, 6 лет 7 месяцев Москва

Спасибо тебе за минутку оптимизма:)

Подумаю об этом через полтора года🙈

0
08.12.2017
Ирина
Ёжик, 10 лет 2 месяца Москва

НЭН откровенно разочаровал этой статьёй. Не иронично, не юморно, поэтому ввиду утрирования всех пунктов, ни фига непонятно, что автор самой статьи хотел донести до читателей.

0
06.12.2017
Ollja
Марк, 9 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

Поддержу, не смешно как минимум).

0
06.12.2017
Terry
Андромеда Тихоновна, 11 лет 4 месяца Санкт-Петербург

Не берите в голову, правда. У нас с вами просто очень разное чувство юмора. Все нормально😂

0
06.12.2017
Ollja
Марк, 9 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

У нас с вами абсолютно разное отношение к реьенку). Лично мне он нужен и важен, а вам?

На этом дискуссия завершена, я Щитаю)).

Приятно дальше посмеяться). Как -то не густо у вас " сообщников" по смеху над бредом и глупостями).

0
06.12.2017
Terry
Андромеда Тихоновна, 11 лет 4 месяца Санкт-Петербург

Уже уходите? Ну наконец-то. 👍

0
07.12.2017
Алена
Якоб, 9 лет 11 месяцевНатан, 6 лет 7 месяцев Москва

А я скучать буду😂

0
07.12.2017
Maria
Птичка, 11 лет 6 месяцев Кобленц

Тоде хотела сказать, не уходите, без вас будет грустно😂😂👍

0
07.12.2017
Maria
Птичка, 11 лет 6 месяцев Кобленц

А ты знатно умеешь стебаться😂 а с виду милая😂😂😂

0
07.12.2017
Ollja
Марк, 9 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

Ага, точно). Грустно вас читать очень и реьенка жаль))

А так да, самое главное в воспитании детей юморное отношение)) поржать побольше))😬👍

0
07.12.2017
Terry
Андромеда Тихоновна, 11 лет 4 месяца Санкт-Петербург

Ох, какая классика жанра)))))) Зря вы людей за дураков держите. Главное в воспитании ребенка - как-то протянуть до того момента, пока в твой дневник на бэбиблоге придет пани Оля и расскажет, что главное в воспитании ребенка.)))) Переживаю даже , что не услышала ответа на этот вопрос, только одне упреки))_)

0
08.12.2017
Ollja
Марк, 9 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

Пани Терри не переживайте). Главное больше юмора😬👍

0
08.12.2017
Terry
Андромеда Тихоновна, 11 лет 4 месяца Санкт-Петербург

И вам того же. По обоим пунктам🤝

0
08.12.2017
Terry
Андромеда Тихоновна, 11 лет 4 месяца Санкт-Петербург

)) я думаю, автор хотел поддержать тех, кому, например, вчера весь день выносили мозг непрошеными советами и оценками))) со мной получилось - я очень смеялась, особенно прямым цитатам))

0
06.12.2017
Викуся
Всеволод, 12 летЛейсан, 9 лет 2 месяца Ижевск

Смысл в том, что каждя мама сама знает, что лучше для ее ребенка и что ей вообще делать с ним. Но это касается только!ее ребенка. Она может ПОДЕЛИТЬСЯ своим мнением, а не бить кулаком себя в грудь - #яжемать, я делаю все правильно, я умная-а все остальные дураки.

Смысл в том, что даже мы -мамы, которые воспитываем своих детей и учим их, что такое хорошо и что такое плохо...сами зачастую забываем о воспитании, о культуре речи, об уважении чужого мнения...Диванных экспертов развелось столько, почти каждая наровит навязать свое мнение, да еще и пройдется по личности оппонента.

Хорошая статья. Хорошее напоминание о том, что каждая мама сама знает, что лучше ее ребенку. А если она и спрашивает чье-то мнение, то ей и надо и написать-сказать..а не разводить баталию о том, что она тупая раз она это спросила, потом, что она все неправильно делает..и ребенок у нее недалекий...

0
06.12.2017
Terry
Андромеда Тихоновна, 11 лет 4 месяца Санкт-Петербург

Согласна с вами! Спасибо!)))

0
06.12.2017
Ека
Мэри Энн, 8 лет 7 месяцевСтепашка, 5 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Пару дней назад наткнулась в ИГ на достаточно популярную даму с грудным младенцем. Так вот под одним фото она на полном серьёзе писала, что её ребёнок плачет ТОЛЬКО в случае, если ему а) жарко, б) холодно, в) голодно, г) мокро в подгузнике, д) хочется спать. А так как она проводит с ним 24 счасливейших часа в сутки, то ВСЕГДА понимает причину плача и своевременно устраняет её. Поэтому ребёнок у неё не плачет практически вообще.

"Сонные сладкие будни молодой мамы" - тоже оттуда. В общем, очень эпично. Плюс фото в стиле журнала "Домашний очаг". Чтобы подписчицы плакали горючими слезами и чувствовали свою ущербность, наверное.

Жаль, я её сейчас найти не могу.

0
07.12.2017
Ека
Мэри Энн, 8 лет 7 месяцевСтепашка, 5 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Ох, немного не туда ответила) хотела к основному посту

0
07.12.2017
Викуся
Всеволод, 12 летЛейсан, 9 лет 2 месяца Ижевск

Да ничего )

Мне было интересно почитать )

0
07.12.2017
Кохэйри
Слава, 16 летПаша, 11 лет 2 месяца Красноярск
Ирина-тролль!
Я уже давно молча слушаю про авент-календари, квест на день рождения и про то, как они трех детей по двадцати секциям таскают и все-все успевают, просто нужно постараться.
0
06.12.2017
Terry
Андромеда Тихоновна, 11 лет 4 месяца Санкт-Петербург

А! Вот оно что(((

0
07.12.2017
Kate
Санкт-Петербург

Кто такая Ирина

0
09.12.2017
Terry
Андромеда Тихоновна, 11 лет 4 месяца Санкт-Петербург

Там ниже коммент))) от Ирины.

0
09.12.2017
Maria
Птичка, 11 лет 6 месяцев Кобленц

Я так люблю комментарии к твоим постам 😂😂😂👍

0
06.12.2017
Terry
Андромеда Тихоновна, 11 лет 4 месяца Санкт-Петербург

😂😂😂 я тоже!))

0
06.12.2017
Алена
Якоб, 9 лет 11 месяцевНатан, 6 лет 7 месяцев Москва

Я в какой-то момент прям даже прокрутила пост еще раз наверх, проверить, не разместила ли ты его в сообществе "мать в пальто (за шутки - бан)".

Но, похоже, это просто у тебя появился фан-клуб😄

0
07.12.2017
Terry
Андромеда Тихоновна, 11 лет 4 месяца Санкт-Петербург

😂😂😂

"Жизнь - это как езда на велосипеде, сынок. Ты просто едешь, велосипед горит, и ты горишь, и все в аду".

0
07.12.2017
Ольга
Матвей, 11 лет 6 месяцевДаниил, 8 лет 11 месяцев Москва

А я посмеялась:)

Идею автора поняла как "Не впадай в крайности сама и не осуждай ближнего".

0
06.12.2017
Terry
Андромеда Тихоновна, 11 лет 4 месяца Санкт-Петербург

))) мне тоже так показалось)))

0
06.12.2017
СветLANKA:)
Настенька, 9 лет 4 месяца Санкт-Петербург

😂😂😂

0
06.12.2017
Terry
Андромеда Тихоновна, 11 лет 4 месяца Санкт-Петербург

✌️

0
06.12.2017
Нервничаю... Без ротавируса, ага((((

Похожие записи