Войти
Мама девочки (2 года) Санкт-Петербург

Вынос мозга.

12
Мама четырех (от 17 лет до 37 лет) Москва
мам , наберись терпения и не надо хаить сад, а надо спокойно пережить ЭТОТ возраст и направлять все в нужное русло . При чем тут садик , у всех детей в 2 года появляется МОЕ , то чем ребенок не хочет делиться ни с кем . Он начинает осозновать свой мир. Вы же пережили год, значит и это пройдет . А кашку утром может не надо? мой вообще перед садиком не ест - там и кашка и йогурт и булка. А то получается тут - ругают и кормят и в саду ругают и кормят . Будьте мудрой мамой - дайте печеньку с чаем или йогурт и пусть ребенок с удовольствием поест в садике
0
02.03.2011
Мама девочки (17 лет) Санкт-Петербург
Дак если бы мы ходили с утра, то я понимаю. Мы ходим в кратковременную группу с 15:00 до 19:00. И каша утренняя просто необходима, поскольку следующее кормление происходит только в саду часоа в 4 вечера. И что возраст такой тоже конечно понимаю. Просто 4 дня назад было все тип-топ, а тут резкие изменения. То что МОЁ, это я тоже в курсе. Это у всех деток в этом возрасте начинается, но с родными хотябы надо как-то делиться. Супер жадиной, я считаю, быть совсем не хорошо. )))))))
0
02.03.2011
Мама четырех (от 17 лет до 37 лет) Москва
по поводу каши  - беру свои слова обратно, думала ходите как все - с утречка. Но я даже в длительные выхи заменяю иногда кашку чем-то другим - оладушками, омлетом. А в 2 года деть и становится супер-жадиной . даже наш Данька, привыкший играть вместе с братом уже неделю как не дает смотреть игруху в своих руках НИКОМУ, прячет за спину и кричит МОЕ. Даже столюбимый дедунька, которого трепетно ждем у двери ( приезжает к нам раза два в неделю, всегда со вкусностями и игрушками, поэтому любим до безумия) сегодня получил резкий отказ на просьбу посмотреть , что за игрушка в руках. Данька просто спрятал за спину. И сказал нет ( мое он говорит когда точно знает что его, а с этим крокодилом уже был конфуз - он оказался папиной игрушкой, поэтому просто НЕТ)  пройдет .. главное не настаивать..не акцинтировать . ну например нашему хвататет -"не хочешь и не показывай, даже смотреть не буду" - тут же показывает и рассказывает, что это крокодил 
0
02.03.2011
Мама троих (24 года, 17 лет, 11 лет) Москва
тяжко,да! когда нам было 1.5 года все говорили-да не переживайте,исполнится 2 и все пройдет! а теперь 2 и все еще серьезнее!!! а потом будет еще кризис 3х лет!!! ох, где сил и терпения взять???
0
03.03.2011
Мама девочки (17 лет) Санкт-Петербург
А главное мужики вообще этого не понимают. думают мы как сыр в масле катаемся. Что такого с ребенком дома сидеть. Милое дело.
0
07.03.2011
Мама троих (24 года, 17 лет, 11 лет) Москва
мой понял, когда пару дней с нами побыл 24 часа в сутки))) а теперь в командировку уехал))) отдыхать от нас)))
0
07.03.2011
Мама мальчика (17 лет) Москва
А мой в детский сад не ходит, а ведет себя так же уже дней 10. Уж не знаю, что с ним делать, не слушается, истерит и вредничает ((
0
02.03.2011
Мама девочки (17 лет) Санкт-Петербург
И главное ребенок пока толком то обьяснить то не может что и почему. БЕСИТТТ.
0
07.03.2011
Мама мальчика (17 лет) Минск
у нас похожая ситуация)))
0
03.03.2011
Мама девочки (17 лет) Санкт-Петербург
Сочувствую. Крепитесь.
0
07.03.2011
Мама девочки (17 лет) Санкт-Петербург
Джунгарик... вспомни соску...
0
02.03.2011
Мама девочки (17 лет) Санкт-Петербург
О да.
0
07.03.2011
Наши 2 года. Начала сама засыпать под телевизор.

Похожие записи